Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course << Retour

Classements

5 Classement individuel

ROUMAZIERES-LOUBERT > POITIERS 2017-08-25

RangCoureuréquipe TEMPS

1

SARREAU Marc
Fdj

03:34:05

2

VIVIANI Elia
Team Sky

00:00:00

3

PASQUALON Andrea
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

4

HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

5

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:00

6

BARBERO CUESTA Carlos
Movistar Team

00:00:00

7

BELLETTI Manuel
Wilier Triestina

00:00:00

8

MCLAY Daniel
Team Fortuneo Oscaro

00:00:00

9

LEVASSEUR Jordan
Armee De Terre

00:00:00

10

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:00

11

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:00

12

FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

13

PEDERSEN Mads
Trek - Segafredo

00:00:00

14

DRUCKER Jean-Pierre
Bmc Racing Team

00:00:00

15

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:00:00

16

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

17

BENNATI Daniele
Movistar Team

00:00:00

18

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:00:00

19

SALOMEIN Jarl
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

20

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:00

21

TOUZE Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

22

CASTROVIEJO Jonathan
Movistar Team

00:00:00

23

GERARD Arnaud
Team Fortuneo Oscaro

00:00:00

24

DELTOMBE Kevin
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

25

LEVEAU Jérémy
Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

26

PACHER Quentin
Delko Marseille Provence Ktm

00:00:00

27

OFFREDO Yoann
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

28

ARMIRAIL Bruno
Fdj

00:00:00

29

KURIANOV Stepan
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

30

VACHON Florian
Team Fortuneo Oscaro

00:00:00

31

SEIGLE Romain
Fdj

00:00:00

32

PETERS Nans
Ag2r La Mondiale

00:00:00

33

DOULL Owain
Team Sky

00:00:00

34

THOMAS Benjamin
Armee De Terre

00:00:00

35

GOLAS Michal
Team Sky

00:00:00

36

GAUDIN Damien
Armee De Terre

00:00:00

37

ELMIGER Martin
Bmc Racing Team

00:00:00

38

JAKIN Alo
Hp Btp - Auber 93

00:00:09

39

PICHOT Alexandre
Direct Energie

00:00:09

40

CLAEYS Dimitri
Cofidis, Solutions Credits

00:00:18

41

HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky

00:00:18

42

PERICHON Pierre-Luc
Team Fortuneo Oscaro

00:00:18

43

ANACONA GOMEZ Winner
Movistar Team

00:00:35

44

ROY Jérémy
Fdj

00:00:37

45

BUSATO Matteo
Wilier Triestina

00:00:41

46

ZHUPA Eugert
Wilier Triestina

00:01:23

47

ROSSKOPF Joseph
Bmc Racing Team

00:01:23

48

DE LA PARTE Victor
Movistar Team

00:01:23

49

VAN HOOYDONCK Nathan
Bmc Racing Team

00:01:23

50

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:23

51

TCATEVICH Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:01:23

52

GAUTIER Cyril
Ag2r La Mondiale

00:01:23

53

REZA Kévin
Fdj

00:01:27

54

CECCHIN Alberto
Wilier Triestina

00:01:39

55

BOEV Igor
Gazprom - Rusvelo

00:01:39

56

HERRADA LOPEZ José
Movistar Team

00:01:39

57

ANTOMARCHI Julien
Roubaix - Lille Metropole

00:01:39

58

VINCENT Léo
Fdj

00:01:39

59

ELISSONDE Kenny
Team Sky

00:01:39

60

ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert

00:01:39

61

POULHIES Stéphane
Armee De Terre

00:01:39

62

GENE Yohann
Direct Energie

00:01:39

63

LE CUNFF Kévin
Hp Btp - Auber 93

00:01:39

64

HERRADA Jesus
Movistar Team

00:01:39

65

SEPULVEDA Eduardo
Team Fortuneo Oscaro

00:01:39

66

FELLINE Fabio
Trek - Segafredo

00:01:55

67

DUCULTY Bastien
Armee De Terre

00:02:16

68

MARTINEZ Yannick
Delko Marseille Provence Ktm

00:02:16

69

DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93

00:02:16

70

ERSHOV Artur
Gazprom - Rusvelo

00:02:29

71

SOLOMENNIKOV Andrei
Gazprom - Rusvelo

00:02:29

72

REIJNEN Kiel
Trek - Segafredo

00:02:29

73

LEMOINE Cyril
Cofidis, Solutions Credits

00:02:29

74

ORCEAU Clément
Direct Energie

00:02:29

75

KOZONTCHUK Dmitri
Gazprom - Rusvelo

00:02:29

76

FONSECA Armindo
Team Fortuneo Oscaro

00:02:29

77

HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence Ktm

00:03:34

78

FEILLU Brice
Team Fortuneo Oscaro

00:03:34

79

VELASCO Simone
Bardiani Csf

00:03:34

80

POZZATO Filippo
Wilier Triestina

00:03:34

81

MAESTRI Mirco
Bardiani Csf

00:03:34

82

DEIGNAN Philip
Team Sky

00:03:34

83

PETIT Adrien
Direct Energie

00:05:07

84

VAUGRENARD Benoit
Fdj

00:05:07

85

LIEPINS Emils
Delko Marseille Provence Ktm

00:05:07

86

ALAPHILIPPE Bryan
Armee De Terre

00:05:07

87

LECROQ Jérémy
Roubaix - Lille Metropole

00:05:07

88

GASTAUER Ben
Ag2r La Mondiale

00:05:07

89

BESCOND Jérémy
Hp Btp - Auber 93

00:05:07

90

ALBANESE Vincenzo
Bardiani Csf

00:06:46

91

SEYNAEVE Lander
Roubaix - Lille Metropole

00:06:46

92

CALLEEUW Joeri
Roubaix - Lille Metropole

00:06:46

93

VAN MELSEN Kevin
Wanty - Groupe Gobert

00:06:46

94

CARRETERO Hector
Movistar Team

00:06:46

95

BOOKWALTER Brent
Bmc Racing Team

00:06:46

96

SCOTSON Miles
Bmc Racing Team

00:06:46

97

WELTEN Bram
Bmc Racing Team

00:06:46

98

BRANDLE Matthias
Trek - Segafredo

00:06:46

99

BEPPU Fumiyuki
Trek - Segafredo

00:06:46

100

POLS Ruben
Sport Vlaanderen - Baloise

00:06:46

101

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:06:46

102

BALDO Nicolas
Hp Btp - Auber 93

00:06:46

103

SIMION Paolo
Bardiani Csf

00:06:46

104

PICHON Laurent
Team Fortuneo Oscaro

00:06:46

105

SOUPE Geoffrey
Cofidis, Solutions Credits

00:06:46

106

CHETOUT Loïc
Cofidis, Solutions Credits

00:06:46

107

OVECHKIN Artem
Gazprom - Rusvelo

00:06:46

108

WACKERMANN Luca
Bardiani Csf

00:06:46

109

BOEM Nicola
Bardiani Csf

00:06:46

110

BOSWELL Ian
Team Sky

00:06:46

111

KENNAUGH Peter
Team Sky

00:06:46

112

TOOVEY Ayden
Trek - Segafredo

00:07:36

113

RIBLON Christophe
Ag2r La Mondiale

00:07:36

114

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:07:36

115

DEVRIENDT Tom
Wanty - Groupe Gobert

00:07:36

116

MARECZKO Jakub
Wilier Triestina

00:07:36

117

MOSCA Jacopo
Wilier Triestina

00:07:36

118

LAAS Martin
Delko Marseille Provence Ktm

00:11:29

905

ALAFACI Eugenio
Trek - Segafredo

905

GIRAUD Benjamin
Delko Marseille Provence Ktm

905

VAN ROOY Kenneth
Sport Vlaanderen - Baloise

905

GUARNIERI Jacopo
Fdj

905

DIAZ Daniel Ricardo
Delko Marseille Provence Ktm

905

NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert

905

GRELLIER Fabien
Direct Energie

905

GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits

905

ROSTOLLAN Thomas
Armee De Terre

905

LEBRETON Kévin
Armee De Terre

904

BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits

904

STENUIT Robin
Wanty - Groupe Gobert

904

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

Voir tout le classement

Classement général

2017-08-25

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PEDERSEN Mads
Trek - Segafredo

15:12:06

2

CASTROVIEJO Jonathan
Movistar Team

00:00:35

3

DRUCKER Jean-Pierre
Bmc Racing Team

00:00:42

4

THOMAS Benjamin
Armee De Terre

00:00:48

5

VIVIANI Elia
Team Sky

00:00:59

6

ARMIRAIL Bruno
Fdj

00:00:59

7

DOULL Owain
Team Sky

00:01:07

8

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:01:17

9

GAUDIN Damien
Armee De Terre

00:01:22

10

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:01:32

11

VACHON Florian
Team Fortuneo Oscaro

00:01:59

12

ANACONA GOMEZ Winner
Movistar Team

00:02:11

13

DELTOMBE Kevin
Sport Vlaanderen - Baloise

00:02:22

14

GERARD Arnaud
Team Fortuneo Oscaro

00:02:28

15

KURIANOV Stepan
Gazprom - Rusvelo

00:02:33

16

GOLAS Michal
Team Sky

00:02:40

17

TOUZE Damien
Hp Btp - Auber 93

00:02:47

18

OFFREDO Yoann
Wanty - Groupe Gobert

00:02:49

19

SARREAU Marc
Fdj

00:02:54

20

ELMIGER Martin
Bmc Racing Team

00:02:55

21

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:03:01

22

HERRADA Jesus
Movistar Team

00:03:18

23

VAN HOOYDONCK Nathan
Bmc Racing Team

00:03:28

24

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

00:03:53

25

BARBERO CUESTA Carlos
Movistar Team

00:03:56

26

LEVASSEUR Jordan
Armee De Terre

00:04:01

27

BUSATO Matteo
Wilier Triestina

00:04:18

28

BELLETTI Manuel
Wilier Triestina

00:04:21

29

TCATEVICH Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:04:26

30

BENNATI Daniele
Movistar Team

00:04:30

31

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:04:36

32

VINCENT Léo
Fdj

00:04:41

33

DE LA PARTE Victor
Movistar Team

00:04:43

34

LEMOINE Cyril
Cofidis, Solutions Credits

00:04:48

35

SEIGLE Romain
Fdj

00:05:02

36

ROSSKOPF Joseph
Bmc Racing Team

00:05:28

37

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

00:05:42

38

SALOMEIN Jarl
Sport Vlaanderen - Baloise

00:05:51

39

ERSHOV Artur
Gazprom - Rusvelo

00:06:06

40

ANTOMARCHI Julien
Roubaix - Lille Metropole

00:06:31

41

GAUTIER Cyril
Ag2r La Mondiale

00:06:35

42

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:06:50

43

FELLINE Fabio
Trek - Segafredo

00:07:13

44

SOLOMENNIKOV Andrei
Gazprom - Rusvelo

00:07:37

45

LE CUNFF Kévin
Hp Btp - Auber 93

00:07:49

46

POULHIES Stéphane
Armee De Terre

00:07:50

47

DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93

00:07:53

48

SEPULVEDA Eduardo
Team Fortuneo Oscaro

00:08:01

49

PETERS Nans
Ag2r La Mondiale

00:08:08

50

CLAEYS Dimitri
Cofidis, Solutions Credits

00:08:15

51

PASQUALON Andrea
Wanty - Groupe Gobert

00:08:18

52

MCLAY Daniel
Team Fortuneo Oscaro

00:08:31

53

FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93

00:08:32

54

ELISSONDE Kenny
Team Sky

00:08:39

55

PERICHON Pierre-Luc
Team Fortuneo Oscaro

00:08:49

56

HERRADA LOPEZ José
Movistar Team

00:08:54

57

BOOKWALTER Brent
Bmc Racing Team

00:09:14

58

JAKIN Alo
Hp Btp - Auber 93

00:09:14

59

FONSECA Armindo
Team Fortuneo Oscaro

00:09:30

60

VAUGRENARD Benoit
Fdj

00:09:48

61

FEILLU Brice
Team Fortuneo Oscaro

00:09:59

62

LEVEAU Jérémy
Roubaix - Lille Metropole

00:10:19

63

HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky

00:10:22

64

REIJNEN Kiel
Trek - Segafredo

00:10:25

65

REZA Kévin
Fdj

00:10:30

66

BOEV Igor
Gazprom - Rusvelo

00:10:31

67

GENE Yohann
Direct Energie

00:10:37

68

ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert

00:10:52

69

CARRETERO Hector
Movistar Team

00:11:13

70

BEPPU Fumiyuki
Trek - Segafredo

00:11:21

71

SCOTSON Miles
Bmc Racing Team

00:11:25

72

DUCULTY Bastien
Armee De Terre

00:11:25

73

BOEM Nicola
Bardiani Csf

00:11:42

74

GASTAUER Ben
Ag2r La Mondiale

00:11:52

75

VELASCO Simone
Bardiani Csf

00:12:01

76

KOZONTCHUK Dmitri
Gazprom - Rusvelo

00:12:02

77

POZZATO Filippo
Wilier Triestina

00:12:34

78

PICHOT Alexandre
Direct Energie

00:12:44

79

DEIGNAN Philip
Team Sky

00:12:48

80

MARECZKO Jakub
Wilier Triestina

00:12:49

81

CECCHIN Alberto
Wilier Triestina

00:12:58

82

KENNAUGH Peter
Team Sky

00:12:59

83

ZHUPA Eugert
Wilier Triestina

00:13:15

84

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:13:26

85

BALDO Nicolas
Hp Btp - Auber 93

00:13:29

86

ALAPHILIPPE Bryan
Armee De Terre

00:13:49

87

MOSCA Jacopo
Wilier Triestina

00:14:02

88

BESCOND Jérémy
Hp Btp - Auber 93

00:14:06

89

PACHER Quentin
Delko Marseille Provence Ktm

00:14:53

90

ROY Jérémy
Fdj

00:15:07

91

MAESTRI Mirco
Bardiani Csf

00:15:11

92

CALLEEUW Joeri
Roubaix - Lille Metropole

00:15:13

93

WELTEN Bram
Bmc Racing Team

00:16:09

94

WACKERMANN Luca
Bardiani Csf

00:16:16

95

OVECHKIN Artem
Gazprom - Rusvelo

00:16:29

96

PICHON Laurent
Team Fortuneo Oscaro

00:17:04

97

LIEPINS Emils
Delko Marseille Provence Ktm

00:17:09

98

LECROQ Jérémy
Roubaix - Lille Metropole

00:17:12

99

SOUPE Geoffrey
Cofidis, Solutions Credits

00:17:16

100

HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence Ktm

00:17:27

101

HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits

00:18:17

102

BRANDLE Matthias
Trek - Segafredo

00:18:33

103

MARTINEZ Yannick
Delko Marseille Provence Ktm

00:20:24

104

VAN MELSEN Kevin
Wanty - Groupe Gobert

00:20:48

105

PETIT Adrien
Direct Energie

00:21:05

106

POLS Ruben
Sport Vlaanderen - Baloise

00:21:23

107

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:22:23

108

ALBANESE Vincenzo
Bardiani Csf

00:23:23

109

SEYNAEVE Lander
Roubaix - Lille Metropole

00:23:41

110

TOOVEY Ayden
Trek - Segafredo

00:23:53

111

CHETOUT Loïc
Cofidis, Solutions Credits

00:24:27

112

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:27:34

113

SIMION Paolo
Bardiani Csf

00:28:54

114

DEVRIENDT Tom
Wanty - Groupe Gobert

00:29:14

115

LAAS Martin
Delko Marseille Provence Ktm

00:30:50

116

ORCEAU Clément
Direct Energie

00:37:21

117

BOSWELL Ian
Team Sky

00:37:23

118

RIBLON Christophe
Ag2r La Mondiale

00:40:19

Voir tout le classement

5 Classement meilleur jeune

ROUMAZIERES-LOUBERT > POITIERS 2017-08-25

RangCoureuréquipe TEMPS

1

SARREAU Marc
Fdj

03:34:05

2

HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

3

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:00

4

MCLAY Daniel
Team Fortuneo Oscaro

00:00:00

5

LEVASSEUR Jordan
Armee De Terre

00:00:00

6

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:00

7

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:00

8

PEDERSEN Mads
Trek - Segafredo

00:00:00

9

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:00:00

10

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

11

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:00

12

TOUZE Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

13

DELTOMBE Kevin
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

14

LEVEAU Jérémy
Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

15

PACHER Quentin
Delko Marseille Provence Ktm

00:00:00

16

ARMIRAIL Bruno
Fdj

00:00:00

17

KURIANOV Stepan
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

18

SEIGLE Romain
Fdj

00:00:00

19

PETERS Nans
Ag2r La Mondiale

00:00:00

20

DOULL Owain
Team Sky

00:00:00

21

THOMAS Benjamin
Armee De Terre

00:00:00

22

HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky

00:00:18

23

VAN HOOYDONCK Nathan
Bmc Racing Team

00:01:23

24

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:23

25

VINCENT Léo
Fdj

00:01:39

26

DUCULTY Bastien
Armee De Terre

00:02:16

27

ORCEAU Clément
Direct Energie

00:02:29

28

VELASCO Simone
Bardiani Csf

00:03:34

29

LIEPINS Emils
Delko Marseille Provence Ktm

00:05:07

30

ALAPHILIPPE Bryan
Armee De Terre

00:05:07

31

LECROQ Jérémy
Roubaix - Lille Metropole

00:05:07

32

ALBANESE Vincenzo
Bardiani Csf

00:06:46

33

SEYNAEVE Lander
Roubaix - Lille Metropole

00:06:46

34

CARRETERO Hector
Movistar Team

00:06:46

35

SCOTSON Miles
Bmc Racing Team

00:06:46

36

WELTEN Bram
Bmc Racing Team

00:06:46

37

POLS Ruben
Sport Vlaanderen - Baloise

00:06:46

38

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:06:46

39

SIMION Paolo
Bardiani Csf

00:06:46

40

CHETOUT Loïc
Cofidis, Solutions Credits

00:06:46

41

WACKERMANN Luca
Bardiani Csf

00:06:46

42

TOOVEY Ayden
Trek - Segafredo

00:07:36

43

MARECZKO Jakub
Wilier Triestina

00:07:36

44

MOSCA Jacopo
Wilier Triestina

00:07:36

45

LAAS Martin
Delko Marseille Provence Ktm

00:11:29

905

LEBRETON Kévin
Armee De Terre

905

VAN ROOY Kenneth
Sport Vlaanderen - Baloise

905

GRELLIER Fabien
Direct Energie

905

GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits

904

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

Voir tout le classement

Classement général jeune

ROUMAZIERES-LOUBERT > POITIERS 2017-08-25

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PEDERSEN Mads
Trek - Segafredo

15:12:06

2

THOMAS Benjamin
Armee De Terre

00:00:48

3

ARMIRAIL Bruno
Fdj

00:00:59

4

DOULL Owain
Team Sky

00:01:07

5

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:01:32

6

DELTOMBE Kevin
Sport Vlaanderen - Baloise

00:02:22

7

KURIANOV Stepan
Gazprom - Rusvelo

00:02:33

8

TOUZE Damien
Hp Btp - Auber 93

00:02:47

9

SARREAU Marc
Fdj

00:02:54

10

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:03:01

11

VAN HOOYDONCK Nathan
Bmc Racing Team

00:03:28

12

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

00:03:53

13

LEVASSEUR Jordan
Armee De Terre

00:04:01

14

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:04:36

15

VINCENT Léo
Fdj

00:04:41

16

SEIGLE Romain
Fdj

00:05:02

17

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

00:05:42

18

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:06:50

19

PETERS Nans
Ag2r La Mondiale

00:08:08

20

MCLAY Daniel
Team Fortuneo Oscaro

00:08:31

21

LEVEAU Jérémy
Roubaix - Lille Metropole

00:10:19

22

HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky

00:10:22

23

CARRETERO Hector
Movistar Team

00:11:13

24

SCOTSON Miles
Bmc Racing Team

00:11:25

25

DUCULTY Bastien
Armee De Terre

00:11:25

26

VELASCO Simone
Bardiani Csf

00:12:01

27

MARECZKO Jakub
Wilier Triestina

00:12:49

28

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:13:26

29

ALAPHILIPPE Bryan
Armee De Terre

00:13:49

30

MOSCA Jacopo
Wilier Triestina

00:14:02

31

PACHER Quentin
Delko Marseille Provence Ktm

00:14:53

32

WELTEN Bram
Bmc Racing Team

00:16:09

33

WACKERMANN Luca
Bardiani Csf

00:16:16

34

LIEPINS Emils
Delko Marseille Provence Ktm

00:17:09

35

LECROQ Jérémy
Roubaix - Lille Metropole

00:17:12

36

HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits

00:18:17

37

POLS Ruben
Sport Vlaanderen - Baloise

00:21:23

38

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:22:23

39

ALBANESE Vincenzo
Bardiani Csf

00:23:23

40

SEYNAEVE Lander
Roubaix - Lille Metropole

00:23:41

41

TOOVEY Ayden
Trek - Segafredo

00:23:53

42

CHETOUT Loïc
Cofidis, Solutions Credits

00:24:27

43

SIMION Paolo
Bardiani Csf

00:28:54

44

LAAS Martin
Delko Marseille Provence Ktm

00:30:50

45

ORCEAU Clément
Direct Energie

00:37:21

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits

03:34:05

2

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:00

3

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:00

4

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

5

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:00

6

DELTOMBE Kevin
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

7

PACHER Quentin
Delko Marseille Provence Ktm

00:00:00

8

KURIANOV Stepan
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

9

SEIGLE Romain
Fdj

00:00:00

10

PETERS Nans
Ag2r La Mondiale

00:00:00

11

DOULL Owain
Team Sky

00:00:00

12

THOMAS Benjamin
Armee De Terre

00:00:00

13

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:23

14

VINCENT Léo
Fdj

00:01:39

905

VAN ROOY Kenneth
Sport Vlaanderen - Baloise

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

THOMAS Benjamin
Armee De Terre

15:12:54

2

DOULL Owain
Team Sky

00:00:19

3

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:44

4

DELTOMBE Kevin
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:34

5

KURIANOV Stepan
Gazprom - Rusvelo

00:01:45

6

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

00:03:05

7

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:03:48

8

VINCENT Léo
Fdj

00:03:53

9

SEIGLE Romain
Fdj

00:04:14

10

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

00:04:54

11

PETERS Nans
Ag2r La Mondiale

00:07:20

12

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:12:38

13

PACHER Quentin
Delko Marseille Provence Ktm

00:14:05

14

HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits

00:17:29

Voir tout le classement

5 Classement par équipe

ROUMAZIERES-LOUBERT > POITIERS 2017-08-25

Rangéquipe TEMPS

1

Movistar Team

10:42:15

2

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

3

Fdj

00:00:00

4

Team Fortuneo Oscaro

00:00:00

5

Ag2r La Mondiale

00:00:00

6

Team Sky

00:00:00

7

Armee De Terre

00:00:00

8

Direct Energie

00:00:09

9

Hp Btp - Auber 93

00:00:09

10

Bmc Racing Team

00:01:23

11

Wanty - Groupe Gobert

00:01:39

12

Trek - Segafredo

00:01:55

13

Wilier Triestina

00:02:04

14

Cofidis, Solutions Credits

00:02:47

15

Gazprom - Rusvelo

00:03:02

16

Delko Marseille Provence Ktm

00:05:50

17

Roubaix - Lille Metropole

00:06:46

18

Bardiani Csf

00:07:08

Voir tout le classement

Classement général par équipe

ROUMAZIERES-LOUBERT > POITIERS 2017-08-25

Rangéquipe TEMPS

1

Movistar Team

45:39:54

2

Bmc Racing Team

00:00:03

3

Armee De Terre

00:00:36

4

Fdj

00:00:57

5

Team Sky

00:01:06

6

Ag2r La Mondiale

00:02:34

7

Trek - Segafredo

00:03:10

8

Team Fortuneo Oscaro

00:04:45

9

Sport Vlaanderen - Baloise

00:05:13

10

Cofidis, Solutions Credits

00:06:42

11

Hp Btp - Auber 93

00:07:07

12

Wanty - Groupe Gobert

00:07:25

13

Gazprom - Rusvelo

00:07:31

14

Direct Energie

00:09:16

15

Wilier Triestina

00:09:40

16

Bardiani Csf

00:20:30

17

Roubaix - Lille Metropole

00:21:30

18

Delko Marseille Provence Ktm

00:24:24

Voir tout le classement