Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements

5 Classement individuel

Thénezay - Poitiers 2020-08-30

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

03:34:13

2

GARCIA CORTINA Ivan
Bahrain - Mclaren

00:00:00

3

KRIEGER Alexander
Alpecin - Fenix

00:00:00

4

VAN DER SANDE Tosh
Lotto Soudal

00:00:00

5

DILLIER Silvan
Ag2r La Mondiale

00:00:00

6

MINALI Riccardo
Nippo Delko Provence

00:00:00

7

VAN KESSEL Corne
Circus - Wanty Gobert

00:00:00

8

DE DECKER Alfdan
Circus - Wanty Gobert

00:00:00

9

BOUDAT Thomas
Team Arkea - Samsic

00:00:00

10

AULAR Orluis
Caja Rural - Seguros Rga

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2020-08-30

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

15:18:59

2

CERNY Josef
Ccc Team

00:00:12

3

ROSSKOPF Joseph
Ccc Team

00:00:32

4

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

00:00:39

5

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

00:00:45

6

THOMAS Benjamin
Groupama - Fdj

00:00:45

7

REINDERS Elmar
Riwal Securitas Cycling Team

00:00:59

8

JOHANSEN Julius
Uno - X Norwegian Development Team

00:01:03

9

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:01:10

10

DILLIER Silvan
Ag2r La Mondiale

00:01:12

Voir tout le classement

5 Classement meilleur jeune

Thénezay - Poitiers 2020-08-30

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DE DECKER Alfdan
Circus - Wanty Gobert

03:34:13

2

AULAR Orluis
Caja Rural - Seguros Rga

00:00:00

3

MOZZATO Luca
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:00:00

4

BARBIER Pierre
Nippo Delko Provence

00:00:00

5

VIVIANI Attilio
Cofidis

00:00:00

6

GODON Dorian
Ag2r La Mondiale

00:00:00

7

HODEG CHAGUI Alvaro
Deceuninck - Quick - Step

00:00:00

8

MAITRE Florian
Total Direct Energie

00:00:00

9

MØRCH KONGSTAD Tobias
Riwal Securitas Cycling Team

00:00:00

10

JOHANSEN Julius
Uno - X Norwegian Development Team

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

Thénezay - Poitiers 2020-08-30

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

15:19:38

2

JOHANSEN Julius
Uno - X Norwegian Development Team

00:00:24

3

BARTA William
Ccc Team

00:00:33

4

GODON Dorian
Ag2r La Mondiale

00:00:48

5

DEWULF Stan
Lotto Soudal

00:01:11

6

HODEG CHAGUI Alvaro
Deceuninck - Quick - Step

00:01:32

7

MAITRE Florian
Total Direct Energie

00:02:09

8

RESELL Erik Nordsaeter
Uno - X Norwegian Development Team

00:02:10

9

MØRCH KONGSTAD Tobias
Riwal Securitas Cycling Team

00:02:44

10

BARBIER Pierre
Nippo Delko Provence

00:02:49

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

AULAR Orluis
Caja Rural - Seguros Rga

03:34:13

2

MOZZATO Luca
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:00:00

3

BARBIER Pierre
Nippo Delko Provence

00:00:00

4

VIVIANI Attilio
Cofidis

00:00:00

5

MAITRE Florian
Total Direct Energie

00:00:00

6

MØRCH KONGSTAD Tobias
Riwal Securitas Cycling Team

00:00:00

7

JOHANSEN Julius
Uno - X Norwegian Development Team

00:00:00

8

LOPEZ FUENTES Diego
Euskaltel - Euskadi

00:00:00

9

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

00:00:00

10

TULETT Ben
Alpecin - Fenix

00:00:00

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

15:19:38

2

JOHANSEN Julius
Uno - X Norwegian Development Team

00:00:24

3

DEWULF Stan
Lotto Soudal

00:01:11

4

VINJEBO Emil Nygaard
Riwal Securitas Cycling Team

00:01:36

5

MAITRE Florian
Total Direct Energie

00:02:09

6

RESELL Erik Nordsaeter
Uno - X Norwegian Development Team

00:02:10

7

MØRCH KONGSTAD Tobias
Riwal Securitas Cycling Team

00:02:44

8

BARBIER Pierre
Nippo Delko Provence

00:02:49

9

AULAR Orluis
Caja Rural - Seguros Rga

00:03:25

10

MOZZATO Luca
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:03:26

Voir tout le classement

5 Classement par équipe

Thénezay - Poitiers 2020-08-30

Rangéquipe TEMPS

1

Ag2r La Mondiale

10:42:39

2

Circus - Wanty Gobert

00:00:00

3

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

4

Nippo Delko Provence

00:00:00

5

Alpecin - Fenix

00:00:00

6

Lotto Soudal

00:00:00

7

Ccc Team

00:00:00

8

Team Arkea - Samsic

00:00:00

9

Riwal Securitas Cycling Team

00:00:00

10

Euskaltel - Euskadi

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Thénezay - Poitiers 2020-08-30

Rangéquipe TEMPS

1

Ccc Team

45:58:35

2

Groupama - Fdj

00:00:59

3

Ag2r La Mondiale

00:01:14

4

Alpecin - Fenix

00:02:18

5

Lotto Soudal

00:02:18

6

Team Arkea - Samsic

00:02:59

7

Riwal Securitas Cycling Team

00:03:06

8

Astana Pro Team

00:04:20

9

Deceuninck - Quick - Step

00:05:06

10

Uno - X Norwegian Development Team

00:05:51

Voir tout le classement