Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements

5 Classement individuel

Aigre - Poitiers 2019-08-30

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PASQUALON Andrea
Wanty - Gobert Cycling Team

03:45:36

2

CIMOLAI Davide
Israel Cycling Academy

00:00:00

3

ROUX Anthony
Groupama - Fdj

00:00:00

4

BOUDAT Thomas
Total Direct Energie

00:00:00

5

MALUCELLI Matteo
Caja Rural - Seguros Rga

00:00:00

6

LEDANOIS Kévin
Team Arkea - Samsic

00:00:00

7

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

8

ALBANESE Vincenzo
Bardiani - Csf

00:00:00

9

HUREL Tony
St Michel - Auber 93

00:00:00

10

BARBIER Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2019-08-30

RangCoureuréquipe TEMPS

1

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

15:04:36

2

GALLOPIN Tony
Ag2r La Mondiale

00:00:33

3

TERPSTRA Niki
Total Direct Energie

00:00:41

4

SCOTSON Miles
Groupama - Fdj

00:00:44

5

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:00:54

6

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

00:00:56

7

MCNULTY Brandon
Rally Uhc Cycling

00:00:59

8

BRANDLE Matthias
Israel Cycling Academy

00:01:07

9

GAUDIN Damien
Total Direct Energie

00:01:15

10

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

00:01:18

Voir tout le classement

5 Classement meilleur jeune

Aigre - Poitiers 2019-08-30

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BOUDAT Thomas
Total Direct Energie

03:45:36

2

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

3

ALBANESE Vincenzo
Bardiani - Csf

00:00:00

4

BARBIER Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

5

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

6

JERMAN Ziga
Groupama - Fdj

00:00:00

7

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

8

JOYCE Colin
Rally Uhc Cycling

00:00:00

9

WELTEN Bram
Team Arkea - Samsic

00:00:00

10

RUMAC Josip
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

Aigre - Poitiers 2019-08-30

RangCoureuréquipe TEMPS

1

SCOTSON Miles
Groupama - Fdj

15:05:20

2

MCNULTY Brandon
Rally Uhc Cycling

00:00:15

3

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

00:00:34

4

JOYCE Colin
Rally Uhc Cycling

00:00:47

5

CHEVALIER Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:00:57

6

SWIFT Connor
Team Arkea - Samsic

00:01:03

7

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:41

8

SIX Franklin
Wallonie Bruxelles

00:01:54

9

ALBANESE Vincenzo
Bardiani - Csf

00:02:16

10

BOUDAT Thomas
Total Direct Energie

00:02:19

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

03:45:36

2

JERMAN Ziga
Groupama - Fdj

00:00:00

3

JOYCE Colin
Rally Uhc Cycling

00:00:00

4

RUMAC Josip
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

5

CHEVALIER Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:00:00

6

LECAMUS-LAMBERT Florentin
Team Arkea - Samsic

00:00:00

7

HANNINEN Jaakko
Ag2r La Mondiale

00:00:00

8

HUYS Laurens
Wallonie Bruxelles

00:00:00

9

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:28

10

RODRIGUES LOURENÇO João
W52 - Fc Porto

00:01:38

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

JOYCE Colin
Rally Uhc Cycling

15:06:07

2

CHEVALIER Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:00:10

3

RUMAC Josip
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:37

4

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

00:03:08

5

JERMAN Ziga
Groupama - Fdj

00:04:04

6

HANNINEN Jaakko
Ag2r La Mondiale

00:04:52

7

LECAMUS-LAMBERT Florentin
Team Arkea - Samsic

00:19:30

Voir tout le classement

5 Classement par équipe

Aigre - Poitiers 2019-08-30

Rangéquipe TEMPS

1

Groupama - Fdj

11:16:48

2

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

3

Team Arkea - Samsic

00:00:00

4

Bardiani - Csf

00:00:00

5

Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

6

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

7

St Michel - Auber 93

00:00:00

8

Israel Cycling Academy

00:00:00

9

W52 - Fc Porto

00:00:00

10

Total Direct Energie

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Aigre - Poitiers 2019-08-30

Rangéquipe TEMPS

1

Ag2r La Mondiale

45:17:28

2

Groupama - Fdj

00:00:15

3

Total Direct Energie

00:00:26

4

Israel Cycling Academy

00:00:41

5

Rally Uhc Cycling

00:00:57

6

W52 - Fc Porto

00:01:23

7

Team Arkea - Samsic

00:01:32

8

St Michel - Auber 93

00:01:59

9

Wanty - Gobert Cycling Team

00:03:03

10

Delko Marseille Provence

00:03:15

Voir tout le classement