Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements

3 Classement individuel

VOUILLE > NEUVILLE DE POITOU 2017-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

VIVIANI Elia
Team Sky

02:08:32

2

BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

3

DRUCKER Jean-Pierre
Bmc Racing Team

00:00:00

4

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:00:00

5

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:00

6

MCLAY Daniel
Team Fortuneo Oscaro

00:00:00

7

LECROQ Jérémy
Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

8

NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

9

GIRAUD Benjamin
Delko Marseille Provence Ktm

00:00:00

10

DOULL Owain
Team Sky

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2017-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

VIVIANI Elia
Team Sky

11:14:23

2

BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits

00:00:02

3

PEDERSEN Mads
Trek - Segafredo

00:00:13

4

NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert

00:00:18

5

TOUZE Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:18

6

DRUCKER Jean-Pierre
Bmc Racing Team

00:00:20

7

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:00:22

8

GIRAUD Benjamin
Delko Marseille Provence Ktm

00:00:22

9

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:22

10

OFFREDO Yoann
Wanty - Groupe Gobert

00:00:22

Voir tout le classement

3 Classement meilleur jeune

VOUILLE > NEUVILLE DE POITOU 2017-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

02:08:32

2

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:00

3

MCLAY Daniel
Team Fortuneo Oscaro

00:00:00

4

LECROQ Jérémy
Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

5

DOULL Owain
Team Sky

00:00:00

6

ALAPHILIPPE Bryan
Armee De Terre

00:00:00

7

LIEPINS Emils
Delko Marseille Provence Ktm

00:00:00

8

VINCENT Léo
Fdj

00:00:00

9

PEDERSEN Mads
Trek - Segafredo

00:00:00

10

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

VOUILLE > NEUVILLE DE POITOU 2017-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PEDERSEN Mads
Trek - Segafredo

11:14:36

2

TOUZE Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:05

3

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:00:09

4

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:09

5

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:09

6

DELTOMBE Kevin
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:09

7

DOULL Owain
Team Sky

00:00:09

8

KURIANOV Stepan
Gazprom - Rusvelo

00:00:09

9

ARMIRAIL Bruno
Fdj

00:00:09

10

MARECZKO Jakub
Wilier Triestina

00:00:09

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

02:08:32

2

DOULL Owain
Team Sky

00:00:00

3

LIEPINS Emils
Delko Marseille Provence Ktm

00:00:00

4

VINCENT Léo
Fdj

00:00:00

5

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

6

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

7

HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits

00:00:22

8

SEIGLE Romain
Fdj

00:00:27

9

KURIANOV Stepan
Gazprom - Rusvelo

00:00:27

10

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:28

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

11:14:45

2

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:00

3

DOULL Owain
Team Sky

00:00:00

4

KURIANOV Stepan
Gazprom - Rusvelo

00:00:27

5

DELTOMBE Kevin
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:28

6

THOMAS Benjamin
Armee De Terre

00:00:41

7

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:31

8

VINCENT Léo
Fdj

00:01:31

9

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:02:40

10

SEIGLE Romain
Fdj

00:03:26

Voir tout le classement

3 Classement par équipe

VOUILLE > NEUVILLE DE POITOU 2017-08-24

Rangéquipe TEMPS

1

Team Sky

06:25:36

2

Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

3

Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

4

Ag2r La Mondiale

00:00:00

5

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

6

Trek - Segafredo

00:00:00

7

Hp Btp - Auber 93

00:00:00

8

Fdj

00:00:00

9

Armee De Terre

00:00:00

10

Team Fortuneo Oscaro

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

VOUILLE > NEUVILLE DE POITOU 2017-08-24

Rangéquipe TEMPS

1

Wanty - Groupe Gobert

33:44:15

2

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

3

Ag2r La Mondiale

00:00:00

4

Movistar Team

00:00:00

5

Wilier Triestina

00:00:00

6

Gazprom - Rusvelo

00:00:00

7

Armee De Terre

00:00:00

8

Bmc Racing Team

00:00:00

9

Fdj

00:00:00

10

Team Sky

00:00:21

Voir tout le classement