Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements

2 Classement individuel

SAINT-SAVINIEN > ROUMAZIERES 2017-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits

04:18:44

2

VIVIANI Elia
Team Sky

00:00:00

3

TOUZE Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

4

DRUCKER Jean-Pierre
Bmc Racing Team

00:00:00

5

GIRAUD Benjamin
Delko Marseille Provence Ktm

00:00:00

6

REIJNEN Kiel
Trek - Segafredo

00:00:00

7

NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

8

BARBERO CUESTA Carlos
Movistar Team

00:00:00

9

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

10

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2017-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits

09:05:57

2

VIVIANI Elia
Team Sky

00:00:00

3

PEDERSEN Mads
Trek - Segafredo

00:00:07

4

NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert

00:00:12

5

TOUZE Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:12

6

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:00:15

7

REIJNEN Kiel
Trek - Segafredo

00:00:16

8

BARBERO CUESTA Carlos
Movistar Team

00:00:16

9

LEVASSEUR Jordan
Armee De Terre

00:00:16

10

GIRAUD Benjamin
Delko Marseille Provence Ktm

00:00:16

Voir tout le classement

2 Classement meilleur jeune

SAINT-SAVINIEN > ROUMAZIERES 2017-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TOUZE Damien
Hp Btp - Auber 93

04:18:44

2

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

3

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:00

4

DELTOMBE Kevin
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

5

LIEPINS Emils
Delko Marseille Provence Ktm

00:00:00

6

LEVASSEUR Jordan
Armee De Terre

00:00:00

7

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

8

KURIANOV Stepan
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

9

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:00:00

10

MARECZKO Jakub
Wilier Triestina

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

SAINT-SAVINIEN > ROUMAZIERES 2017-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PEDERSEN Mads
Trek - Segafredo

09:06:04

2

TOUZE Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:05

3

LEVASSEUR Jordan
Armee De Terre

00:00:09

4

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:00:09

5

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:09

6

MARECZKO Jakub
Wilier Triestina

00:00:09

7

DELTOMBE Kevin
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:09

8

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:09

9

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:09

10

KURIANOV Stepan
Gazprom - Rusvelo

00:00:09

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

04:18:44

2

DELTOMBE Kevin
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

3

LIEPINS Emils
Delko Marseille Provence Ktm

00:00:00

4

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

5

KURIANOV Stepan
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

6

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:00

7

THOMAS Benjamin
Armee De Terre

00:00:00

8

MAESTRI Mirco
Bardiani Csf

00:00:00

9

VINCENT Léo
Fdj

00:00:00

10

GRELLIER Fabien
Direct Energie

00:00:00

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

09:06:13

2

DELTOMBE Kevin
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

3

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:00

4

KURIANOV Stepan
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

5

GRELLIER Fabien
Direct Energie

00:00:00

6

DOULL Owain
Team Sky

00:00:00

7

THOMAS Benjamin
Armee De Terre

00:00:00

8

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:31

9

VINCENT Léo
Fdj

00:01:31

10

MOSCA Jacopo
Wilier Triestina

00:01:52

Voir tout le classement

2 Classement par équipe

SAINT-SAVINIEN > ROUMAZIERES 2017-08-23

Rangéquipe TEMPS

1

Sport Vlaanderen - Baloise

12:56:12

2

Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

3

Direct Energie

00:00:00

4

Movistar Team

00:00:00

5

Gazprom - Rusvelo

00:00:00

6

Ag2r La Mondiale

00:00:00

7

Armee De Terre

00:00:00

8

Bmc Racing Team

00:00:00

9

Fdj

00:00:00

10

Wilier Triestina

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

SAINT-SAVINIEN > ROUMAZIERES 2017-08-23

Rangéquipe TEMPS

1

Wanty - Groupe Gobert

27:18:39

2

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

3

Ag2r La Mondiale

00:00:00

4

Direct Energie

00:00:00

5

Movistar Team

00:00:00

6

Wilier Triestina

00:00:00

7

Gazprom - Rusvelo

00:00:00

8

Armee De Terre

00:00:00

9

Bmc Racing Team

00:00:00

10

Fdj

00:00:00

Voir tout le classement