Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements

3 Classement individuel

Thuré > Châtellerault 2016-08-25

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits

02:15:01

2

NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

3

DEMARE Arnaud
Fdj

00:00:00

4

FENN Andrew
Team Sky

00:00:00

5

VAN WINDEN Dennis
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

6

COQUARD Bryan
Direct Energie

00:00:00

7

COLBRELLI Sonny
Bardiani Csf

00:00:00

8

MOSCON Gianni
Team Sky

00:00:00

9

VANMARCKE Sep
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

10

PETIT Adrien
Direct Energie

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2016-08-25

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits

11:00:22

2

VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:06

3

NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert

00:00:08

4

HELVEN Sander
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:08

5

JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert

00:00:10

6

BELLETTI Manuel
Wilier - Southeast

00:00:10

7

BERARD Julien
Ag2r La Mondiale

00:00:11

8

TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:11

9

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli

00:00:12

10

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:13

Voir tout le classement

3 Classement meilleur jeune

Thuré > Châtellerault 2016-08-25

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Fdj

02:15:01

2

COQUARD Bryan
Direct Energie

00:00:00

3

MOSCON Gianni
Team Sky

00:00:00

4

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

5

MENUT David
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

6

SARREAU Marc
Fdj

00:00:00

7

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:00

8

ANDERSEN Soren Kragh
Team Giant - Alpecin

00:00:00

9

KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

10

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

Thuré > Châtellerault 2016-08-25

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

11:00:33

2

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:02

3

BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:02

4

DEMARE Arnaud
Fdj

00:00:03

5

DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93

00:00:03

6

POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:03

7

COQUARD Bryan
Direct Energie

00:00:05

8

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:05

9

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:05

10

MOSCON Gianni
Team Sky

00:00:05

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MOSCON Gianni
Team Sky

02:15:01

2

SARREAU Marc
Fdj

00:00:00

3

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:00

4

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:00

5

NARDIN Alberto
Androni Giocattoli

00:00:00

6

THOMAS Benjamin
Armée De Terre

00:00:00

7

VELASCO Simone
Bardiani Csf

00:00:00

8

ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

9

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:00

10

MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93

00:00:14

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

11:00:38

2

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:00

3

MOSCON Gianni
Team Sky

00:00:00

4

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:00

5

NARDIN Alberto
Androni Giocattoli

00:00:00

6

ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

7

VELASCO Simone
Bardiani Csf

00:00:00

8

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:13

9

MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93

00:00:14

10

CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept

00:00:16

Voir tout le classement

3 Classement par équipe

Thuré > Châtellerault 2016-08-25

Rangéquipe TEMPS

1

Team Sky

06:45:03

2

Direct Energie

00:00:00

3

Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

4

Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

5

Hp Btp - Auber 93

00:00:00

6

Bardiani Csf

00:00:00

7

Fdj

00:00:00

8

Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

9

Armée De Terre

00:00:00

10

Movistar Team

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Thuré > Châtellerault 2016-08-25

Rangéquipe TEMPS

1

Wanty - Groupe Gobert

33:01:54

2

Team Sky

00:00:00

3

Hp Btp - Auber 93

00:00:00

4

Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

5

Movistar Team

00:00:00

6

Direct Energie

00:00:00

7

Fdj

00:00:00

8

Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

9

Wilier - Southeast

00:00:00

10

Bardiani Csf

00:00:00

Voir tout le classement