Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements

2 Classement individuel

La Rochelle > Niort 2016-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo

04:16:32

2

BELLETTI Manuel
Wilier - Southeast

00:00:00

3

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli

00:00:00

4

FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

5

FENN Andrew
Team Sky

00:00:00

6

JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

7

BUSATO Matteo
Wilier - Southeast

00:00:00

8

MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept

00:00:00

9

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:00

10

DEMARE Arnaud
Fdj

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2016-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo

08:45:27

2

BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

3

HELVEN Sander
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:02

4

JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert

00:00:04

5

BELLETTI Manuel
Wilier - Southeast

00:00:04

6

BERARD Julien
Ag2r La Mondiale

00:00:05

7

TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:05

8

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli

00:00:06

9

NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert

00:00:06

10

BOEM Nicola
Bardiani Csf

00:00:07

Voir tout le classement

2 Classement meilleur jeune

La Rochelle > Niort 2016-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept

04:16:32

2

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:00

3

DEMARE Arnaud
Fdj

00:00:00

4

MENUT David
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

5

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

6

COQUARD Bryan
Direct Energie

00:00:00

7

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:00

8

GASPARRINI Rino
Androni Giocattoli

00:00:00

9

TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:00

10

FARAZIJN Maxime
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

La Rochelle > Niort 2016-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

08:45:32

2

DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93

00:00:03

3

POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:03

4

BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:04

5

DEMARE Arnaud
Fdj

00:00:05

6

COQUARD Bryan
Direct Energie

00:00:05

7

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:05

8

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:05

9

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:05

10

MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept

00:00:05

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept

04:16:32

2

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:00

3

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

4

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:00

5

GASPARRINI Rino
Androni Giocattoli

00:00:00

6

TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:00

7

FARAZIJN Maxime
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

8

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:00

9

SELLIER Simon
Direct Energie

00:00:00

10

FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale

00:00:00

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

08:45:32

2

POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:03

3

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:05

4

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:05

5

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:05

6

MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept

00:00:05

7

MOSCON Gianni
Team Sky

00:00:05

8

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:05

9

AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast

00:00:05

10

MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93

00:00:05

Voir tout le classement

2 Classement par équipe

La Rochelle > Niort 2016-08-24

Rangéquipe TEMPS

1

Hp Btp - Auber 93

12:49:36

2

Movistar Team

00:00:00

3

Fdj

00:00:00

4

Wilier - Southeast

00:00:00

5

Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

6

Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

7

Direct Energie

00:00:00

8

Androni Giocattoli

00:00:00

9

Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

10

Fortuneo - Vital Concept

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

La Rochelle > Niort 2016-08-24

Rangéquipe TEMPS

1

Hp Btp - Auber 93

26:16:51

2

Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

3

Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

4

Movistar Team

00:00:00

5

Fdj

00:00:00

6

Team Sky

00:00:00

7

Wilier - Southeast

00:00:00

8

Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

9

Direct Energie

00:00:00

10

Androni Giocattoli

00:00:00

Voir tout le classement