Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements

1 Classement individuel

Angouléme > Puilboreau 2016-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits

04:29:05

2

JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

3

NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

4

FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

5

RUFFONI Nicola
Bardiani Csf

00:00:00

6

VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

7

COQUARD Bryan
Direct Energie

00:00:00

8

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

9

HUTAROVICH Yauheni
Fortuneo - Vital Concept

00:00:00

10

DEMARE Arnaud
Fdj

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2016-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits

04:28:55

2

JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert

00:00:04

3

BERARD Julien
Ag2r La Mondiale

00:00:05

4

TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:05

5

NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert

00:00:06

6

BOEM Nicola
Bardiani Csf

00:00:07

7

DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93

00:00:08

8

BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:09

9

FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93

00:00:10

10

RUFFONI Nicola
Bardiani Csf

00:00:10

Voir tout le classement

1 Classement meilleur jeune

Angouléme > Puilboreau 2016-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

COQUARD Bryan
Direct Energie

04:29:05

2

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

3

DEMARE Arnaud
Fdj

00:00:00

4

MOSCON Gianni
Team Sky

00:00:00

5

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

6

ANDERSEN Soren Kragh
Team Giant - Alpecin

00:00:00

7

KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

8

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:00

9

ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

10

SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

Angouléme > Puilboreau 2016-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

04:29:00

2

DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93

00:00:03

3

BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:04

4

COQUARD Bryan
Direct Energie

00:00:05

5

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

00:00:05

6

DEMARE Arnaud
Fdj

00:00:05

7

MOSCON Gianni
Team Sky

00:00:05

8

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:05

9

ANDERSEN Soren Kragh
Team Giant - Alpecin

00:00:05

10

KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:05

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MOSCON Gianni
Team Sky

04:29:05

2

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

3

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:00

4

ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

5

AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast

00:00:00

6

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:00

7

MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept

00:00:00

8

CARAPAZ Richard
Movistar Team

00:00:00

9

NARDIN Alberto
Androni Giocattoli

00:00:00

10

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:00

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MOSCON Gianni
Team Sky

04:29:05

2

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

3

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:00

4

ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

5

AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast

00:00:00

6

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:00

7

MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept

00:00:00

8

CARAPAZ Richard
Movistar Team

00:00:00

9

NARDIN Alberto
Androni Giocattoli

00:00:00

10

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:00

Voir tout le classement

1 Classement par équipe

Angouléme > Puilboreau 2016-08-23

Rangéquipe TEMPS

1

Wanty - Groupe Gobert

13:27:15

2

Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

3

Team Sky

00:00:00

4

Hp Btp - Auber 93

00:00:00

5

Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

6

Wilier - Southeast

00:00:00

7

Movistar Team

00:00:00

8

Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

9

Fdj

00:00:00

10

Ag2r La Mondiale

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Angouléme > Puilboreau 2016-08-23

Rangéquipe TEMPS

1

Wanty - Groupe Gobert

13:27:15

2

Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

3

Team Sky

00:00:00

4

Hp Btp - Auber 93

00:00:00

5

Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

6

Wilier - Southeast

00:00:00

7

Movistar Team

00:00:00

8

Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

9

Fdj

00:00:00

10

Ag2r La Mondiale

00:00:00

Voir tout le classement