Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course << Retour

Classements

5 Classement individuel

VILLEFAGNAN > POITIERS 2021-08-27

RangCoureuréquipe TEMPS

1

CARISEY Clément
Delko

03:41:47

2

RAVANELLI Simone
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:03

3

CARPENTER Robin
Rally Cycling

00:00:03

4

TRARIEUX Julien
Delko

00:00:03

5

CONSONNI Simone
Cofidis

00:00:03

6

ZINGLE Axel
Cofidis

00:00:03

7

BONNAMOUR Franck
B&B Hotels P/B Ktm

00:00:03

8

DUPONT Timothy
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:03

9

KOWALSKI Dylan
Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:00:03

10

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:03

Voir tout le classement

Classement général

2021-08-27

RangCoureuréquipe TEMPS

1

SWIFT Connor
Team Arkea - Samsic

16:01:28

2

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:00:12

3

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:20

4

DE MARCHI Alessandro
Israel Start-Up Nation

00:00:24

5

TURGIS Anthony
Total Energies

00:00:30

6

DELAPLACE Anthony
Team Arkea - Samsic

00:00:39

7

BONNAMOUR Franck
B&B Hotels P/B Ktm

00:00:44

8

CONSONNI Simone
Cofidis

00:00:59

9

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:01:20

10

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r Citroen Team

00:01:23

Voir tout le classement

5 Classement meilleur jeune

VILLEFAGNAN > POITIERS 2021-08-27

RangCoureuréquipe TEMPS

1

ZINGLE Axel
Cofidis

03:41:50

2

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

3

BRUNEL Alexys
Groupama - Fdj

00:00:00

4

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:00:00

5

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:00

6

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

7

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

8

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:00:00

9

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r Citroen Team

00:00:00

10

MAITRE Florian
Total Energies

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

VILLEFAGNAN > POITIERS 2021-08-27

RangCoureuréquipe TEMPS

1

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

16:01:48

2

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:01:00

3

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r Citroen Team

00:01:03

4

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:50

5

BRUNEL Alexys
Groupama - Fdj

00:02:11

6

BOILEAU Alan
B&B Hotels P/B Ktm

00:02:41

7

MAITRE Florian
Total Energies

00:03:05

8

GOLDSHTEIN Omer
Israel Start-Up Nation

00:03:26

9

RAJOVIC Dusan
Delko

00:03:29

10

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:03:41

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

RAVANELLI Simone
Androni Giocattoli - Sidermec

03:41:50

2

ZINGLE Axel
Cofidis

00:00:00

3

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

4

BRUNEL Alexys
Groupama - Fdj

00:00:00

5

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:00

6

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

7

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:00:00

8

MAITRE Florian
Total Energies

00:00:00

9

BOILEAU Alan
B&B Hotels P/B Ktm

00:00:16

10

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:16

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

16:01:48

2

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:50

3

BRUNEL Alexys
Groupama - Fdj

00:02:11

4

BOILEAU Alan
B&B Hotels P/B Ktm

00:02:41

5

MAITRE Florian
Total Energies

00:03:05

6

RAJOVIC Dusan
Delko

00:03:29

7

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:05:34

8

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:05:59

9

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:06:00

10

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:07:03

Voir tout le classement

5 Classement par équipe

VILLEFAGNAN > POITIERS 2021-08-27

Rangéquipe TEMPS

1

Delko

11:05:27

2

Gazprom-Rusvelo

00:00:03

3

Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:19

4

Israel Start-Up Nation

00:00:38

5

Total Energies

00:00:38

6

Rally Cycling

00:00:40

7

Ag2r Citroen Team

00:00:53

8

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:54

9

St Michel - Auber 93

00:00:58

10

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:28

Voir tout le classement

Classement général par équipe

VILLEFAGNAN > POITIERS 2021-08-27

Rangéquipe TEMPS

1

Eolo-Kometa Cycling Team

48:06:56

2

Israel Start-Up Nation

00:00:42

3

Total Energies

00:00:48

4

Team Arkea - Samsic

00:01:25

5

Ag2r Citroen Team

00:02:12

6

St Michel - Auber 93

00:02:17

7

Groupama - Fdj

00:02:50

8

Delko

00:04:07

9

B&B Hotels P/B Ktm

00:04:22

10

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:05:32

Voir tout le classement