Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course << Retour

Classements

5 Classement individuel

BRIOUX-SUR-BOUTONNE - POITIERS 2018-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

03:26:51

2

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

3

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

4

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:00:00

5

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:00

6

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

7

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:00:00

8

VAN STAEYEN Michael
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

9

SHILOV Sergey
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

10

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:00:00

11

SANZ UNZUE Enrique
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

12

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:00

13

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:00:00

14

WACKERMANN Luca
Bardiani Csf

00:00:00

15

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

16

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

17

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:00:00

18

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:00:00

19

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:00:00

20

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:00

21

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

22

DE VREESE Laurens
Astana Pro Team

00:00:00

23

BOUET Maxime
Team Fortuneo - Samsic

00:00:00

24

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:00:00

25

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:00

26

CHERNETSKI Sergei
Astana Pro Team

00:00:00

27

ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Metropole

00:00:00

28

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:00:00

29

BERNARD Julien
Trek - Segafredo

00:00:00

30

RAST Gregory
Trek - Segafredo

00:00:00

31

DELAPLACE Anthony
Team Fortuneo - Samsic

00:00:00

32

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:00:00

33

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:00:00

34

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:00:00

35

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:00:00

36

GONZALEZ PRIETO Aitor
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

37

GRMAY Tsgabu Gebremaryam
Trek - Segafredo

00:00:00

38

PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

39

KANGERT Tanel
Astana Pro Team

00:00:00

40

TRUSOV Nikolay
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

41

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

42

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

00:00:00

43

TXOPORENA Beñat
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:15

44

COUSIN Jérôme
Direct Energie

00:00:19

45

ROVNY Ivan
Gazprom - Rusvelo

00:00:21

46

CLAEYS Dimitri
Cofidis Solutions Credits

00:00:32

47

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:00:39

48

GUARNIERI Jacopo
Groupama - Fdj

00:00:52

49

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:00:55

50

POZZATO Filippo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:59

51

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:01:06

52

TLEUBAYEV Ruslan
Astana Pro Team

00:01:06

53

COMBAUD Romain
Delko Marseille-Provence Ktm

00:01:06

54

SENNI Manuel
Bardiani Csf

00:01:06

55

FERNANDEZ CRUZ Delio
Delko Marseille-Provence Ktm

00:01:06

56

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:01:26

57

FINETTO Mauro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:01:50

58

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

59

GENE Yohann
Direct Energie

00:02:50

60

PICHOT Alexandre
Direct Energie

00:02:50

61

MAIKIN Roman
Gazprom - Rusvelo

00:02:50

62

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:02:50

63

SINKELDAM Ramon
Groupama - Fdj

00:03:12

64

REICHENBACH Sébastien
Groupama - Fdj

00:03:12

65

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:03:34

66

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:03:34

67

PERICHON Pierre-Luc
Team Fortuneo - Samsic

00:03:49

68

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:03:49

69

VAN LERBERGHE Bert
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

70

LEVARLET Guillaume
St Michel - Auber 93

00:05:12

71

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:05:12

72

EL FARES Julien
Delko Marseille-Provence Ktm

00:05:12

73

GRUZDEV Dmitriy
Astana Pro Team

00:07:48

74

KNEISKY Morgan
Roubaix Lille Metropole

00:09:33

75

CABOT Jérémy
Roubaix Lille Metropole

00:09:33

76

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:09:33

77

FONZI Giuseppe
Wilier Triestina - Selle Italia

00:09:33

78

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:09:33

79

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:09:33

80

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

00:09:33

81

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:12:41

82

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:12:41

83

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

00:13:01

84

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:13:01

85

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:15:31

86

KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team

00:15:31

87

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:15:31

88

ALAFACI Eugenio
Trek - Segafredo

00:15:31

905

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

905

TURRIN Alex
Wilier Triestina - Selle Italia

905

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

905

ZARDINI Edoardo
Wilier Triestina - Selle Italia

905

RODRIGUEZ RECHE Sergio
Euskadi Basque Country - Murias

905

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

905

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

905

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

905

GERARD Arnaud
Team Fortuneo - Samsic

905

JONES Brenton
Delko Marseille-Provence Ktm

905

VAUGRENARD Benoit
Groupama - Fdj

905

ROY Jérémy
Groupama - Fdj

905

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

905

GAUDIN Damien
Direct Energie

905

SEYNAEVE Lander
Roubaix Lille Metropole

905

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

Voir tout le classement

Classement général

2018-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

15:33:32

2

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:00:54

3

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:01:00

4

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:01:08

5

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:01:23

6

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:01:40

7

ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Metropole

00:01:43

8

CHERNETSKI Sergei
Astana Pro Team

00:01:50

9

BOUET Maxime
Team Fortuneo - Samsic

00:01:57

10

BERNARD Julien
Trek - Segafredo

00:01:57

11

KANGERT Tanel
Astana Pro Team

00:02:01

12

SHILOV Sergey
Gazprom - Rusvelo

00:02:06

13

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:02:13

14

GRMAY Tsgabu Gebremaryam
Trek - Segafredo

00:02:14

15

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:02:18

16

DELAPLACE Anthony
Team Fortuneo - Samsic

00:02:22

17

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:02:27

18

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:02:29

19

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille-Provence Ktm

00:02:35

20

TRUSOV Nikolay
Gazprom - Rusvelo

00:02:39

21

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:02:44

22

GONZALEZ PRIETO Aitor
Euskadi Basque Country - Murias

00:02:49

23

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:03:01

24

CLAEYS Dimitri
Cofidis Solutions Credits

00:03:02

25

COUSIN Jérôme
Direct Energie

00:03:06

26

WACKERMANN Luca
Bardiani Csf

00:03:11

27

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

00:03:16

28

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:03:33

29

DE VREESE Laurens
Astana Pro Team

00:03:34

30

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:37

31

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:03:37

32

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept Cycling Club

00:03:59

33

TXOPORENA Beñat
Euskadi Basque Country - Murias

00:03:59

34

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:04:05

35

ROVNY Ivan
Gazprom - Rusvelo

00:04:30

36

SANZ UNZUE Enrique
Euskadi Basque Country - Murias

00:04:32

37

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:04:34

38

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:04:44

39

SENNI Manuel
Bardiani Csf

00:04:52

40

GUARNIERI Jacopo
Groupama - Fdj

00:04:59

41

VAN LERBERGHE Bert
Cofidis Solutions Credits

00:05:00

42

COMBAUD Romain
Delko Marseille-Provence Ktm

00:05:17

43

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:05:17

44

TLEUBAYEV Ruslan
Astana Pro Team

00:05:34

45

FERNANDEZ CRUZ Delio
Delko Marseille-Provence Ktm

00:05:41

46

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:05:56

47

PERICHON Pierre-Luc
Team Fortuneo - Samsic

00:06:05

48

SINKELDAM Ramon
Groupama - Fdj

00:07:18

49

LEVARLET Guillaume
St Michel - Auber 93

00:09:20

50

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:09:33

51

GRUZDEV Dmitriy
Astana Pro Team

00:10:29

52

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:10:39

53

PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo

00:10:56

54

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:11:20

55

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:13:05

56

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:13:31

57

REICHENBACH Sébastien
Groupama - Fdj

00:13:39

58

FONZI Giuseppe
Wilier Triestina - Selle Italia

00:13:40

59

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:14:06

60

POZZATO Filippo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:14:23

61

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:14:23

62

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

00:14:27

63

VAN STAEYEN Michael
Cofidis Solutions Credits

00:14:30

64

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:14:44

65

KNEISKY Morgan
Roubaix Lille Metropole

00:14:57

66

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:15:01

67

PICHOT Alexandre
Direct Energie

00:15:22

68

FINETTO Mauro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:15:22

69

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:15:57

70

MAIKIN Roman
Gazprom - Rusvelo

00:16:11

71

RAST Gregory
Trek - Segafredo

00:16:29

72

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:16:36

73

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:16:39

74

GENE Yohann
Direct Energie

00:17:02

75

KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team

00:18:34

76

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:19:52

77

CABOT Jérémy
Roubaix Lille Metropole

00:20:27

78

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:20:42

79

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:20:54

80

EL FARES Julien
Delko Marseille-Provence Ktm

00:23:18

81

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:23:25

82

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:25:10

83

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:28:13

84

ALAFACI Eugenio
Trek - Segafredo

00:28:23

85

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:28:52

86

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:31:15

87

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:43:42

88

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

00:56:16

Voir tout le classement

5 Classement meilleur jeune

BRIOUX-SUR-BOUTONNE - POITIERS 2018-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

03:26:51

2

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:00:00

3

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:00

4

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:00:00

5

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

6

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

7

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:00:00

8

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:00

9

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

10

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:00

11

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:00:00

12

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:00:00

13

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

14

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:00:39

15

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:01:06

16

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:01:26

17

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

18

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:03:34

19

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:03:34

20

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:03:49

21

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:05:12

22

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:09:33

23

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:09:33

24

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:12:41

25

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:12:41

26

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:13:01

27

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:15:31

28

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:15:31

905

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

905

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

905

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

905

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

905

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

905

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

905

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

Voir tout le classement

Classement général jeune

BRIOUX-SUR-BOUTONNE - POITIERS 2018-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GOGL Michael
Trek - Segafredo

15:34:55

2

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:55

3

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:01:06

4

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:01:21

5

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:01:38

6

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:02:10

7

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:14

8

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:02:14

9

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:02:42

10

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:11

11

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:04:33

12

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:08:10

13

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:09:16

14

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:09:57

15

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:12:08

16

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:12:43

17

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:13:00

18

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:13:38

19

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:15:13

20

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:18:29

21

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:19:19

22

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:19:31

23

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:22:02

24

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:23:47

25

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:26:50

26

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:27:29

27

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:29:52

28

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:42:19

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

03:26:51

2

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

3

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:00:00

4

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:00

5

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:00

6

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:00:00

7

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

8

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:01:06

9

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:03:34

10

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:03:34

11

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:05:12

12

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:09:33

13

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:12:41

14

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:13:01

15

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:15:31

905

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

905

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

905

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

905

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

905

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

905

TURRIN Alex
Wilier Triestina - Selle Italia

905

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

15:36:01

2

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:32

3

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:08

4

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:05

5

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:02:48

6

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:07:04

7

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:08:51

8

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:11:37

9

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:11:54

10

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:12:32

11

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:14:07

12

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:17:23

13

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:26:23

14

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:28:46

15

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:41:13

Voir tout le classement

5 Classement par équipe

BRIOUX-SUR-BOUTONNE - POITIERS 2018-08-24

Rangéquipe TEMPS

1

Bardiani Csf

10:20:33

2

Ag2r La Mondiale

00:00:00

3

Astana Pro Team

00:00:00

4

Team Fortuneo - Samsic

00:00:00

5

Trek - Segafredo

00:00:00

6

St Michel - Auber 93

00:00:00

7

Gazprom - Rusvelo

00:00:00

8

Cofidis Solutions Credits

00:00:00

9

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:15

10

Direct Energie

00:00:19

11

Delko Marseille-Provence Ktm

00:01:06

12

Roubaix Lille Metropole

00:01:26

13

Vital Concept Cycling Club

00:03:34

14

Groupama - Fdj

00:04:04

15

Androni Giocattoli - Sidermec

00:09:33

16

Wilier Triestina - Selle Italia

00:10:32

Voir tout le classement

Classement général par équipe

BRIOUX-SUR-BOUTONNE - POITIERS 2018-08-24

Rangéquipe TEMPS

1

Astana Pro Team

46:45:40

2

Direct Energie

00:00:19

3

Trek - Segafredo

00:00:36

4

Ag2r La Mondiale

00:01:26

5

Team Fortuneo - Samsic

00:01:31

6

Roubaix Lille Metropole

00:02:20

7

St Michel - Auber 93

00:02:27

8

Cofidis Solutions Credits

00:03:01

9

Gazprom - Rusvelo

00:03:26

10

Euskadi Basque Country - Murias

00:04:36

11

Groupama - Fdj

00:04:39

12

Bardiani Csf

00:04:54

13

Vital Concept Cycling Club

00:06:56

14

Delko Marseille-Provence Ktm

00:07:29

15

Androni Giocattoli - Sidermec

00:14:13

16

Wilier Triestina - Selle Italia

00:16:39

Voir tout le classement