Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements

3 Classement individuel

GENCAY - COUHE 2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

02:12:00

2

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

3

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

4

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

5

JONES Brenton
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

6

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:00:00

7

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:00

8

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:00:00

9

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

10

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:00:00

11

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

12

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:00:00

13

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:00

14

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:00:00

15

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:00:00

16

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

17

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

18

GUARNIERI Jacopo
Groupama - Fdj

00:00:00

19

TRUSOV Nikolay
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

20

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:00:00

21

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:00:00

22

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:00

23

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

24

KNEISKY Morgan
Roubaix Lille Metropole

00:00:00

25

BERNARD Julien
Trek - Segafredo

00:00:00

26

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

27

DE VREESE Laurens
Astana Pro Team

00:00:00

28

SHILOV Sergey
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

29

GRUZDEV Dmitriy
Astana Pro Team

00:00:00

30

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

31

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:00:00

32

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

00:00:00

33

TURRIN Alex
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

34

WACKERMANN Luca
Bardiani Csf

00:00:00

35

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:00:00

36

DELAPLACE Anthony
Team Fortuneo - Samsic

00:00:00

37

MAIKIN Roman
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

38

ROVNY Ivan
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

39

PERICHON Pierre-Luc
Team Fortuneo - Samsic

00:00:00

40

BOUET Maxime
Team Fortuneo - Samsic

00:00:00

41

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

42

VAN LERBERGHE Bert
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

43

CHERNETSKI Sergei
Astana Pro Team

00:00:00

44

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:00:00

45

FERNANDEZ CRUZ Delio
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

46

FONZI Giuseppe
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

47

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:00:00

48

GRMAY Tsgabu Gebremaryam
Trek - Segafredo

00:00:00

49

KANGERT Tanel
Astana Pro Team

00:00:00

50

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

51

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:00:00

52

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:00:00

53

KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team

00:00:00

54

COMBAUD Romain
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

55

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:00

56

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:00:00

57

ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Metropole

00:00:00

58

PICHOT Alexandre
Direct Energie

00:00:00

59

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

60

FINETTO Mauro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

61

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:00:00

62

ALAFACI Eugenio
Trek - Segafredo

00:00:00

63

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

00:00:00

64

SENNI Manuel
Bardiani Csf

00:00:00

65

CLAEYS Dimitri
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

66

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

67

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:00:00

68

ZARDINI Edoardo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

69

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:00:00

70

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:00:00

71

LEVARLET Guillaume
St Michel - Auber 93

00:00:00

72

SEYNAEVE Lander
Roubaix Lille Metropole

00:00:00

73

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

74

GERARD Arnaud
Team Fortuneo - Samsic

00:00:00

75

VAN STAEYEN Michael
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

76

TLEUBAYEV Ruslan
Astana Pro Team

00:00:00

77

TXOPORENA Beñat
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

78

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:00:00

79

GONZALEZ PRIETO Aitor
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

80

POZZATO Filippo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

81

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

82

COUSIN Jérôme
Direct Energie

00:00:00

83

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

84

ROY Jérémy
Groupama - Fdj

00:00:00

85

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:17

86

SANZ UNZUE Enrique
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:17

87

GENE Yohann
Direct Energie

00:00:20

88

CABOT Jérémy
Roubaix Lille Metropole

00:00:25

89

COURTEILLE Arnaud
Vital Concept Cycling Club

00:00:25

90

SINKELDAM Ramon
Groupama - Fdj

00:00:25

91

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:00:38

92

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:57

93

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:00:57

94

RAST Gregory
Trek - Segafredo

00:01:21

95

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

00:03:41

96

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:03:43

97

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:58

98

GAUDIN Damien
Direct Energie

00:03:58

99

VAUGRENARD Benoit
Groupama - Fdj

00:03:58

100

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:03:58

101

EL FARES Julien
Delko Marseille-Provence Ktm

00:03:58

102

REICHENBACH Sébastien
Groupama - Fdj

00:03:58

103

RODRIGUEZ RECHE Sergio
Euskadi Basque Country - Murias

00:03:58

104

PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo

00:06:37

105

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:09:05

905

FOURNIER Marc
Vital Concept Cycling Club

904

DUVAL Julien
Ag2r La Mondiale

904

SIMON Julien
Cofidis Solutions Credits

Voir tout le classement

Classement général

2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

11:37:43

2

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:12

3

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:20

4

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:23

5

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:00:25

6

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:26

7

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept Cycling Club

00:00:26

8

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:00:29

9

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:00:29

10

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:29

11

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:29

12

CHERNETSKI Sergei
Astana Pro Team

00:00:29

13

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:00:29

14

ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Metropole

00:00:32

15

TRUSOV Nikolay
Gazprom - Rusvelo

00:00:34

16

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:34

17

WACKERMANN Luca
Bardiani Csf

00:00:34

18

TXOPORENA Beñat
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:34

19

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:00:34

20

DE VREESE Laurens
Astana Pro Team

00:00:35

21

KANGERT Tanel
Astana Pro Team

00:00:35

22

BERNARD Julien
Trek - Segafredo

00:00:37

23

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:37

24

DELAPLACE Anthony
Team Fortuneo - Samsic

00:00:37

25

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:37

26

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:00:37

27

GRUZDEV Dmitriy
Astana Pro Team

00:00:37

28

PERICHON Pierre-Luc
Team Fortuneo - Samsic

00:00:37

29

BOUET Maxime
Team Fortuneo - Samsic

00:00:37

30

SHILOV Sergey
Gazprom - Rusvelo

00:00:37

31

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:37

32

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:00:37

33

FONZI Giuseppe
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:37

34

ROVNY Ivan
Gazprom - Rusvelo

00:00:37

35

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:00:37

36

COMBAUD Romain
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:37

37

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:37

38

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:37

39

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:37

40

CLAEYS Dimitri
Cofidis Solutions Credits

00:00:37

41

GRMAY Tsgabu Gebremaryam
Trek - Segafredo

00:00:37

42

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:00:37

43

SENNI Manuel
Bardiani Csf

00:00:37

44

LEVARLET Guillaume
St Michel - Auber 93

00:00:37

45

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:37

46

GERARD Arnaud
Team Fortuneo - Samsic

00:00:37

47

GONZALEZ PRIETO Aitor
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:37

48

SANZ UNZUE Enrique
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:46

49

KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team

00:00:47

50

GUARNIERI Jacopo
Groupama - Fdj

00:00:49

51

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

00:00:56

52

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:00:57

53

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:57

54

ZARDINI Edoardo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:57

55

COUSIN Jérôme
Direct Energie

00:01:03

56

FERNANDEZ CRUZ Delio
Delko Marseille-Provence Ktm

00:01:05

57

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

00:01:08

58

KNEISKY Morgan
Roubaix Lille Metropole

00:01:11

59

JONES Brenton
Delko Marseille-Provence Ktm

00:01:11

60

VAN LERBERGHE Bert
Cofidis Solutions Credits

00:01:20

61

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:30

62

COURTEILLE Arnaud
Vital Concept Cycling Club

00:01:32

63

TURRIN Alex
Wilier Triestina - Selle Italia

00:01:35

64

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:01:37

65

SINKELDAM Ramon
Groupama - Fdj

00:01:57

66

TLEUBAYEV Ruslan
Astana Pro Team

00:01:59

67

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:02:13

68

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:04:21

69

ROY Jérémy
Groupama - Fdj

00:04:56

70

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:06:28

71

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:06:50

72

REICHENBACH Sébastien
Groupama - Fdj

00:06:52

73

PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo

00:07:36

74

VAUGRENARD Benoit
Groupama - Fdj

00:08:29

75

RODRIGUEZ RECHE Sergio
Euskadi Basque Country - Murias

00:09:08

76

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:09:25

77

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:09:31

78

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:09:31

79

VAN STAEYEN Michael
Cofidis Solutions Credits

00:09:31

80

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:09:34

81

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:09:34

82

MAIKIN Roman
Gazprom - Rusvelo

00:09:34

83

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:09:34

84

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:09:34

85

ALAFACI Eugenio
Trek - Segafredo

00:09:34

86

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:09:34

87

POZZATO Filippo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:09:34

88

PICHOT Alexandre
Direct Energie

00:09:34

89

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:09:34

90

FINETTO Mauro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:09:34

91

GENE Yohann
Direct Energie

00:09:54

92

CABOT Jérémy
Roubaix Lille Metropole

00:09:59

93

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:10:29

94

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:10:30

95

SEYNAEVE Lander
Roubaix Lille Metropole

00:10:36

96

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:10:59

97

RAST Gregory
Trek - Segafredo

00:11:57

98

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:13:11

99

EL FARES Julien
Delko Marseille-Provence Ktm

00:13:32

100

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:15:34

101

GAUDIN Damien
Direct Energie

00:17:33

102

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:20:44

103

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:24:36

104

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

00:24:56

105

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

00:38:47

Voir tout le classement

3 Classement meilleur jeune

GENCAY - COUHE 2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

02:12:00

2

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

3

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

4

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:00:00

5

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:00

6

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:00:00

7

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

8

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

9

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:00

10

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

11

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

12

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

13

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:00:00

14

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

15

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:00:00

16

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

17

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:00:00

18

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:00:00

19

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:00

20

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:00:00

21

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

22

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:00:00

23

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

24

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:00:00

25

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

26

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:00:00

27

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

28

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:17

29

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:00:38

30

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:57

31

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:00:57

32

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:03:43

33

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:58

34

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:03:58

35

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:09:05

905

FOURNIER Marc
Vital Concept Cycling Club

Voir tout le classement

Classement général jeune

GENCAY - COUHE 2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

11:37:55

2

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:08

3

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:14

4

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:17

5

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:17

6

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:00:17

7

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:22

8

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:00:22

9

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:25

10

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:25

11

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:25

12

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:25

13

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:25

14

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:00:25

15

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:25

16

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:00:45

17

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:45

18

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:01:25

19

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:04:09

20

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:06:16

21

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:06:38

22

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:09:13

23

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:09:19

24

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:09:22

25

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:09:22

26

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:09:22

27

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:09:22

28

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:10:17

29

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:10:18

30

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:10:47

31

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:12:59

32

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:15:22

33

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:20:32

34

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:24:24

35

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

00:24:44

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

02:12:00

2

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

3

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:00:00

4

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:00:00

5

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

6

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

7

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:00

8

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

9

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

10

TURRIN Alex
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

11

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

12

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:00:00

13

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:00:00

14

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:00:00

15

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:00

16

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:00:00

17

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

18

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

19

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:00:00

20

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

21

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:57

22

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:03:43

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

11:37:55

2

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:17

3

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:17

4

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:25

5

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:25

6

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:25

7

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:25

8

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:00:25

9

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:25

10

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:00:45

Voir tout le classement

3 Classement par équipe

GENCAY - COUHE 2018-08-23

Rangéquipe TEMPS

1

Androni Giocattoli - Sidermec

06:36:00

2

Direct Energie

00:00:00

3

Trek - Segafredo

00:00:00

4

St Michel - Auber 93

00:00:00

5

Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

6

Ag2r La Mondiale

00:00:00

7

Gazprom - Rusvelo

00:00:00

8

Groupama - Fdj

00:00:00

9

Astana Pro Team

00:00:00

10

Vital Concept Cycling Club

00:00:00

11

Bardiani Csf

00:00:00

12

Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

13

Cofidis Solutions Credits

00:00:00

14

Team Fortuneo - Samsic

00:00:00

15

Roubaix Lille Metropole

00:00:00

16

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

GENCAY - COUHE 2018-08-23

Rangéquipe TEMPS

1

Astana Pro Team

34:54:39

2

Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:02

3

Vital Concept Cycling Club

00:00:07

4

Direct Energie

00:00:10

5

Trek - Segafredo

00:00:10

6

St Michel - Auber 93

00:00:10

7

Ag2r La Mondiale

00:00:10

8

Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:10

9

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:13

10

Gazprom - Rusvelo

00:00:18

11

Bardiani Csf

00:00:18

12

Team Fortuneo - Samsic

00:00:21

13

Groupama - Fdj

00:00:22

14

Cofidis Solutions Credits

00:00:29

15

Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:41

16

Roubaix Lille Metropole

00:00:47

Voir tout le classement