Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course << Retour

Classements

5 Classement individuel

Aigre - Poitiers 2019-08-30

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PASQUALON Andrea
Wanty - Gobert Cycling Team

03:45:36

2

CIMOLAI Davide
Israel Cycling Academy

00:00:00

3

ROUX Anthony
Groupama - Fdj

00:00:00

4

BOUDAT Thomas
Total Direct Energie

00:00:00

5

MALUCELLI Matteo
Caja Rural - Seguros Rga

00:00:00

6

LEDANOIS Kévin
Team Arkea - Samsic

00:00:00

7

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

8

ALBANESE Vincenzo
Bardiani - Csf

00:00:00

9

HUREL Tony
St Michel - Auber 93

00:00:00

10

BARBIER Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

11

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

12

JERMAN Ziga
Groupama - Fdj

00:00:00

13

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

14

JOYCE Colin
Rally Uhc Cycling

00:00:00

15

VALLÉE Boris
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

16

WELTEN Bram
Team Arkea - Samsic

00:00:00

17

MOLARD Rudy
Groupama - Fdj

00:00:00

18

BRAVO OIARBIDE Garikoitz
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

19

PINTO Edgar
W52 - Fc Porto

00:00:00

20

BARBIN Enrico
Bardiani - Csf

00:00:00

21

RUMAC Josip
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

22

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:00:00

23

DERNIES Tom
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

24

ISTA Kevyn
Wallonie Bruxelles

00:00:00

25

ROTA Lorenzo
Bardiani - Csf

00:00:00

26

MCNULTY Brandon
Rally Uhc Cycling

00:00:00

27

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

28

SWIFT Connor
Team Arkea - Samsic

00:00:00

29

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

30

CHEVALIER Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:00:00

31

JONES Brenton
Delko Marseille Provence

00:00:00

32

NIV Guy
Israel Cycling Academy

00:00:00

33

CESAR VELOSO Gustavo
W52 - Fc Porto

00:00:00

34

MESTRE Ricardo
W52 - Fc Porto

00:00:00

35

TERPSTRA Niki
Total Direct Energie

00:00:00

36

GOUAULT Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

37

JARRIER Benoît
Team Arkea - Samsic

00:00:00

38

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:00:00

39

SCOTSON Miles
Groupama - Fdj

00:00:00

40

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

00:00:00

41

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:00:00

42

TRARIEUX Julien
Delko Marseille Provence

00:00:00

43

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence

00:00:00

44

GALLOPIN Tony
Ag2r La Mondiale

00:00:00

45

GUERIN Alexis
Delko Marseille Provence

00:00:00

46

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

00:00:00

47

CARISEY Clément
Israel Cycling Academy

00:00:00

48

MANZIN Lorrenzo
Vital Concept - B&B Hotels

00:00:00

49

GAUDIN Damien
Total Direct Energie

00:00:00

50

LECAMUS-LAMBERT Florentin
Team Arkea - Samsic

00:00:00

51

BRANDLE Matthias
Israel Cycling Academy

00:00:00

52

HANNINEN Jaakko
Ag2r La Mondiale

00:00:00

53

ANDERSON Ryan
Rally Uhc Cycling

00:00:00

54

MINNAARD Marco
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

55

MORA VEDRI Sebastian
Caja Rural - Seguros Rga

00:00:00

56

CALDEIRA Samuel
W52 - Fc Porto

00:00:00

57

SIX Franklin
Wallonie Bruxelles

00:00:00

58

WIRTGEN Tom
Wallonie Bruxelles

00:00:00

59

LEROUX Samuel
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

60

HUYS Laurens
Wallonie Bruxelles

00:00:00

61

ROBEET Ludovic
Wallonie Bruxelles

00:00:13

62

BANASZEK Alan
Caja Rural - Seguros Rga

00:00:15

63

MOREIRA GUARINO Mauricio
Caja Rural - Seguros Rga

00:01:05

64

PEREZ Anthony
Cofidis, Solutions Credits

00:01:14

65

BARBIER Rudy
Israel Cycling Academy

00:01:19

66

COUSIN Jérôme
Total Direct Energie

00:01:28

67

SAVINI Daniel
Bardiani - Csf

00:01:28

68

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:28

69

PELUCCHI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:28

70

GUARDINI Andrea
Bardiani - Csf

00:01:38

71

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

00:01:38

72

RIOU Alan
Team Arkea - Samsic

00:01:38

73

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

00:01:38

74

NAULEAU Bryan
Total Direct Energie

00:01:38

75

GRELLIER Fabien
Total Direct Energie

00:01:38

76

DUVAL Julien
Ag2r La Mondiale

00:01:38

77

BUSATO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:38

78

DOMONT Axel
Ag2r La Mondiale

00:01:38

79

CATAFORD Alexander
Israel Cycling Academy

00:01:38

80

GENIEZ Alexandre
Ag2r La Mondiale

00:01:38

81

ANTOMARCHI Julien
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:01:38

82

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

00:01:38

83

RODRIGUES LOURENÇO João
W52 - Fc Porto

00:01:38

84

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural - Seguros Rga

00:01:38

85

LOPEZ COZARD Jasmez
Euskadi Basque Country - Murias

00:01:38

86

RENARD Alexis
Israel Cycling Academy

00:01:38

87

MOLLY Kenny
Wallonie Bruxelles

00:02:10

88

KONOVALOVAS Ignatas
Groupama - Fdj

00:02:33

89

TUFT Svein
Rally Uhc Cycling

00:02:33

90

ROMANO Francesco
Bardiani - Csf

00:02:33

91

CARBONI Giovanni
Bardiani - Csf

00:02:33

92

KASPERKIEWICZ Przemyslaw
Delko Marseille Provence

00:02:33

93

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:02:33

94

SOUPE Geoffrey
Cofidis, Solutions Credits

00:02:37

95

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

00:03:28

96

LEMOINE Cyril
Cofidis, Solutions Credits

00:03:28

97

DUCHESNE Antoine
Groupama - Fdj

00:03:44

98

DAL CIN Matteo
Rally Uhc Cycling

00:04:06

99

MURPHY John
Rally Uhc Cycling

00:04:06

100

BAGOT Yoann
Vital Concept - B&B Hotels

00:04:47

101

CAM Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:07:13

102

HIVERT Jonathan
Total Direct Energie

00:07:13

103

DELACROIX Théo
Wanty - Gobert Cycling Team

00:08:46

104

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural - Seguros Rga

00:08:46

105

VAUBOURZEIX Thomas
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:08:46

106

NAVARDAUSKAS Ramunas
Delko Marseille Provence

00:08:46

107

DE WINTER Ludwig
Wanty - Gobert Cycling Team

00:08:46

905

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

905

LEYDER Pit
Cofidis, Solutions Credits

905

MATHIS Marco
Cofidis, Solutions Credits

905

CHETOUT Loïc
Cofidis, Solutions Credits

905

GAREL Adrien
Vital Concept - B&B Hotels

905

DE DECKER Alfdan
Wanty - Gobert Cycling Team

905

LECROQ Jérémy
Vital Concept - B&B Hotels

Voir tout le classement

Classement général

2019-08-30

RangCoureuréquipe TEMPS

1

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

15:04:36

2

GALLOPIN Tony
Ag2r La Mondiale

00:00:33

3

TERPSTRA Niki
Total Direct Energie

00:00:41

4

SCOTSON Miles
Groupama - Fdj

00:00:44

5

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:00:54

6

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

00:00:56

7

MCNULTY Brandon
Rally Uhc Cycling

00:00:59

8

BRANDLE Matthias
Israel Cycling Academy

00:01:07

9

GAUDIN Damien
Total Direct Energie

00:01:15

10

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

00:01:18

11

JOYCE Colin
Rally Uhc Cycling

00:01:31

12

CARISEY Clément
Israel Cycling Academy

00:01:35

13

VALLÉE Boris
Wanty - Gobert Cycling Team

00:01:40

14

CHEVALIER Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:01:41

15

CESAR VELOSO Gustavo
W52 - Fc Porto

00:01:42

16

SWIFT Connor
Team Arkea - Samsic

00:01:47

17

GUERIN Alexis
Delko Marseille Provence

00:01:55

18

MESTRE Ricardo
W52 - Fc Porto

00:02:05

19

ANDERSON Ryan
Rally Uhc Cycling

00:02:07

20

JARRIER Benoît
Team Arkea - Samsic

00:02:13

21

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence

00:02:13

22

MOLARD Rudy
Groupama - Fdj

00:02:18

23

PASQUALON Andrea
Wanty - Gobert Cycling Team

00:02:21

24

CALDEIRA Samuel
W52 - Fc Porto

00:02:24

25

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:25

26

MORA VEDRI Sebastian
Caja Rural - Seguros Rga

00:02:28

27

ISTA Kevyn
Wallonie Bruxelles

00:02:34

28

SIX Franklin
Wallonie Bruxelles

00:02:38

29

PINTO Edgar
W52 - Fc Porto

00:02:46

30

ALBANESE Vincenzo
Bardiani - Csf

00:03:00

31

BOUDAT Thomas
Total Direct Energie

00:03:03

32

LEDANOIS Kévin
Team Arkea - Samsic

00:03:07

33

RUMAC Josip
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:08

34

CIMOLAI Davide
Israel Cycling Academy

00:03:09

35

PEREZ Anthony
Cofidis, Solutions Credits

00:03:14

36

LEROUX Samuel
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:03:19

37

DERNIES Tom
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:03:22

38

BARBIN Enrico
Bardiani - Csf

00:03:29

39

NIV Guy
Israel Cycling Academy

00:03:58

40

CATAFORD Alexander
Israel Cycling Academy

00:04:00

41

DUVAL Julien
Ag2r La Mondiale

00:04:07

42

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

00:04:09

43

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:04:11

44

WELTEN Bram
Team Arkea - Samsic

00:04:17

45

BRAVO OIARBIDE Garikoitz
Euskadi Basque Country - Murias

00:04:25

46

JONES Brenton
Delko Marseille Provence

00:04:31

47

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

00:04:39

48

MOLLY Kenny
Wallonie Bruxelles

00:04:42

49

ANTOMARCHI Julien
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:04:48

50

BARBIER Rudy
Israel Cycling Academy

00:04:50

51

RIOU Alan
Team Arkea - Samsic

00:04:53

52

MALUCELLI Matteo
Caja Rural - Seguros Rga

00:04:58

53

CARBONI Giovanni
Bardiani - Csf

00:05:23

54

JERMAN Ziga
Groupama - Fdj

00:05:35

55

HUREL Tony
St Michel - Auber 93

00:05:49

56

BUSATO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:06:01

57

ROUX Anthony
Groupama - Fdj

00:06:04

58

LEMOINE Cyril
Cofidis, Solutions Credits

00:06:15

59

MINNAARD Marco
Wanty - Gobert Cycling Team

00:06:21

60

HANNINEN Jaakko
Ag2r La Mondiale

00:06:23

61

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

00:06:47

62

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural - Seguros Rga

00:06:48

63

WIRTGEN Tom
Wallonie Bruxelles

00:07:22

64

MURPHY John
Rally Uhc Cycling

00:07:43

65

KASPERKIEWICZ Przemyslaw
Delko Marseille Provence

00:08:03

66

MANZIN Lorrenzo
Vital Concept - B&B Hotels

00:08:30

67

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:08:42

68

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:09:36

69

ROTA Lorenzo
Bardiani - Csf

00:09:38

70

GENIEZ Alexandre
Ag2r La Mondiale

00:09:44

71

GUARDINI Andrea
Bardiani - Csf

00:09:59

72

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:10:00

73

TUFT Svein
Rally Uhc Cycling

00:10:12

74

HUYS Laurens
Wallonie Bruxelles

00:10:14

75

DUCHESNE Antoine
Groupama - Fdj

00:10:21

76

SOUPE Geoffrey
Cofidis, Solutions Credits

00:10:31

77

RENARD Alexis
Israel Cycling Academy

00:10:49

78

NAULEAU Bryan
Total Direct Energie

00:10:50

79

ROBEET Ludovic
Wallonie Bruxelles

00:11:10

80

LOPEZ COZARD Jasmez
Euskadi Basque Country - Murias

00:11:13

81

BARBIER Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:12:01

82

KONOVALOVAS Ignatas
Groupama - Fdj

00:12:17

83

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:12:22

84

TRARIEUX Julien
Delko Marseille Provence

00:12:29

85

GOUAULT Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:12:50

86

NAVARDAUSKAS Ramunas
Delko Marseille Provence

00:13:12

87

GRELLIER Fabien
Total Direct Energie

00:14:13

88

SAVINI Daniel
Bardiani - Csf

00:14:18

89

BANASZEK Alan
Caja Rural - Seguros Rga

00:14:23

90

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:15:00

91

RODRIGUES LOURENÇO João
W52 - Fc Porto

00:15:32

92

CAM Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:15:36

93

COUSIN Jérôme
Total Direct Energie

00:16:35

94

DELACROIX Théo
Wanty - Gobert Cycling Team

00:16:45

95

ROMANO Francesco
Bardiani - Csf

00:16:51

96

DOMONT Axel
Ag2r La Mondiale

00:17:54

97

MOREIRA GUARINO Mauricio
Caja Rural - Seguros Rga

00:19:47

98

PELUCCHI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:20:57

99

LECAMUS-LAMBERT Florentin
Team Arkea - Samsic

00:21:01

100

HIVERT Jonathan
Total Direct Energie

00:23:05

101

DAL CIN Matteo
Rally Uhc Cycling

00:23:38

102

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

00:24:09

103

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural - Seguros Rga

00:29:35

104

BAGOT Yoann
Vital Concept - B&B Hotels

00:30:30

105

VAUBOURZEIX Thomas
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:31:03

106

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

00:36:58

107

DE WINTER Ludwig
Wanty - Gobert Cycling Team

00:37:20

Voir tout le classement

5 Classement meilleur jeune

Aigre - Poitiers 2019-08-30

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BOUDAT Thomas
Total Direct Energie

03:45:36

2

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

3

ALBANESE Vincenzo
Bardiani - Csf

00:00:00

4

BARBIER Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

5

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

6

JERMAN Ziga
Groupama - Fdj

00:00:00

7

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

8

JOYCE Colin
Rally Uhc Cycling

00:00:00

9

WELTEN Bram
Team Arkea - Samsic

00:00:00

10

RUMAC Josip
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

11

ROTA Lorenzo
Bardiani - Csf

00:00:00

12

MCNULTY Brandon
Rally Uhc Cycling

00:00:00

13

SWIFT Connor
Team Arkea - Samsic

00:00:00

14

CHEVALIER Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:00:00

15

NIV Guy
Israel Cycling Academy

00:00:00

16

SCOTSON Miles
Groupama - Fdj

00:00:00

17

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

00:00:00

18

MANZIN Lorrenzo
Vital Concept - B&B Hotels

00:00:00

19

LECAMUS-LAMBERT Florentin
Team Arkea - Samsic

00:00:00

20

HANNINEN Jaakko
Ag2r La Mondiale

00:00:00

21

SIX Franklin
Wallonie Bruxelles

00:00:00

22

WIRTGEN Tom
Wallonie Bruxelles

00:00:00

23

LEROUX Samuel
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

24

HUYS Laurens
Wallonie Bruxelles

00:00:00

25

ROBEET Ludovic
Wallonie Bruxelles

00:00:13

26

BANASZEK Alan
Caja Rural - Seguros Rga

00:00:15

27

MOREIRA GUARINO Mauricio
Caja Rural - Seguros Rga

00:01:05

28

SAVINI Daniel
Bardiani - Csf

00:01:28

29

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:28

30

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

00:01:38

31

RIOU Alan
Team Arkea - Samsic

00:01:38

32

GRELLIER Fabien
Total Direct Energie

00:01:38

33

RODRIGUES LOURENÇO João
W52 - Fc Porto

00:01:38

34

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural - Seguros Rga

00:01:38

35

RENARD Alexis
Israel Cycling Academy

00:01:38

36

MOLLY Kenny
Wallonie Bruxelles

00:02:10

37

ROMANO Francesco
Bardiani - Csf

00:02:33

38

CARBONI Giovanni
Bardiani - Csf

00:02:33

39

KASPERKIEWICZ Przemyslaw
Delko Marseille Provence

00:02:33

40

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:02:33

41

DELACROIX Théo
Wanty - Gobert Cycling Team

00:08:46

42

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural - Seguros Rga

00:08:46

905

GAREL Adrien
Vital Concept - B&B Hotels

905

LECROQ Jérémy
Vital Concept - B&B Hotels

905

LEYDER Pit
Cofidis, Solutions Credits

905

MATHIS Marco
Cofidis, Solutions Credits

905

DE DECKER Alfdan
Wanty - Gobert Cycling Team

Voir tout le classement

Classement général jeune

Aigre - Poitiers 2019-08-30

RangCoureuréquipe TEMPS

1

SCOTSON Miles
Groupama - Fdj

15:05:20

2

MCNULTY Brandon
Rally Uhc Cycling

00:00:15

3

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

00:00:34

4

JOYCE Colin
Rally Uhc Cycling

00:00:47

5

CHEVALIER Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:00:57

6

SWIFT Connor
Team Arkea - Samsic

00:01:03

7

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:41

8

SIX Franklin
Wallonie Bruxelles

00:01:54

9

ALBANESE Vincenzo
Bardiani - Csf

00:02:16

10

BOUDAT Thomas
Total Direct Energie

00:02:19

11

RUMAC Josip
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:24

12

LEROUX Samuel
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:02:35

13

NIV Guy
Israel Cycling Academy

00:03:14

14

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

00:03:25

15

WELTEN Bram
Team Arkea - Samsic

00:03:33

16

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

00:03:55

17

MOLLY Kenny
Wallonie Bruxelles

00:03:58

18

RIOU Alan
Team Arkea - Samsic

00:04:09

19

CARBONI Giovanni
Bardiani - Csf

00:04:39

20

JERMAN Ziga
Groupama - Fdj

00:04:51

21

HANNINEN Jaakko
Ag2r La Mondiale

00:05:39

22

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural - Seguros Rga

00:06:04

23

WIRTGEN Tom
Wallonie Bruxelles

00:06:38

24

KASPERKIEWICZ Przemyslaw
Delko Marseille Provence

00:07:19

25

MANZIN Lorrenzo
Vital Concept - B&B Hotels

00:07:46

26

ROTA Lorenzo
Bardiani - Csf

00:08:54

27

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:09:16

28

HUYS Laurens
Wallonie Bruxelles

00:09:30

29

RENARD Alexis
Israel Cycling Academy

00:10:05

30

ROBEET Ludovic
Wallonie Bruxelles

00:10:26

31

BARBIER Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:11:17

32

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:11:38

33

GRELLIER Fabien
Total Direct Energie

00:13:29

34

SAVINI Daniel
Bardiani - Csf

00:13:34

35

BANASZEK Alan
Caja Rural - Seguros Rga

00:13:39

36

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:14:16

37

RODRIGUES LOURENÇO João
W52 - Fc Porto

00:14:48

38

DELACROIX Théo
Wanty - Gobert Cycling Team

00:16:01

39

ROMANO Francesco
Bardiani - Csf

00:16:07

40

MOREIRA GUARINO Mauricio
Caja Rural - Seguros Rga

00:19:03

41

LECAMUS-LAMBERT Florentin
Team Arkea - Samsic

00:20:17

42

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural - Seguros Rga

00:28:51

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

03:45:36

2

JERMAN Ziga
Groupama - Fdj

00:00:00

3

JOYCE Colin
Rally Uhc Cycling

00:00:00

4

RUMAC Josip
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

5

CHEVALIER Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:00:00

6

LECAMUS-LAMBERT Florentin
Team Arkea - Samsic

00:00:00

7

HANNINEN Jaakko
Ag2r La Mondiale

00:00:00

8

HUYS Laurens
Wallonie Bruxelles

00:00:00

9

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:28

10

RODRIGUES LOURENÇO João
W52 - Fc Porto

00:01:38

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

JOYCE Colin
Rally Uhc Cycling

15:06:07

2

CHEVALIER Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:00:10

3

RUMAC Josip
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:37

4

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

00:03:08

5

JERMAN Ziga
Groupama - Fdj

00:04:04

6

HANNINEN Jaakko
Ag2r La Mondiale

00:04:52

7

LECAMUS-LAMBERT Florentin
Team Arkea - Samsic

00:19:30

Voir tout le classement

5 Classement par équipe

Aigre - Poitiers 2019-08-30

Rangéquipe TEMPS

1

Groupama - Fdj

11:16:48

2

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

3

Team Arkea - Samsic

00:00:00

4

Bardiani - Csf

00:00:00

5

Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

6

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

7

St Michel - Auber 93

00:00:00

8

Israel Cycling Academy

00:00:00

9

W52 - Fc Porto

00:00:00

10

Total Direct Energie

00:00:00

11

Rally Uhc Cycling

00:00:00

12

Delko Marseille Provence

00:00:00

13

Ag2r La Mondiale

00:00:00

14

Wallonie Bruxelles

00:00:00

15

Caja Rural - Seguros Rga

00:00:15

16

Euskadi Basque Country - Murias

00:01:38

17

Cofidis, Solutions Credits

00:03:51

18

Vital Concept - B&B Hotels

00:04:47

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Aigre - Poitiers 2019-08-30

Rangéquipe TEMPS

1

Ag2r La Mondiale

45:17:28

2

Groupama - Fdj

00:00:15

3

Total Direct Energie

00:00:26

4

Israel Cycling Academy

00:00:41

5

Rally Uhc Cycling

00:00:57

6

W52 - Fc Porto

00:01:23

7

Team Arkea - Samsic

00:01:32

8

St Michel - Auber 93

00:01:59

9

Wanty - Gobert Cycling Team

00:03:03

10

Delko Marseille Provence

00:03:15

11

Wallonie Bruxelles

00:03:40

12

Cofidis, Solutions Credits

00:04:24

13

Caja Rural - Seguros Rga

00:04:36

14

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:05:02

15

Bardiani - Csf

00:05:39

16

Androni Giocattoli - Sidermec

00:06:16

17

Euskadi Basque Country - Murias

00:13:05

18

Vital Concept - B&B Hotels

00:19:12

Voir tout le classement