Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course << Retour

Classements

Rangéquipe

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

00:15:56

2

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:00:05

3

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:00:15

4

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:00:19

5

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:00:24

6

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:00:25

7

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:00:28

8

GAUDIN Damien
Direct Energie

00:00:34

9

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:38

10

CABOT Jérémy
Roubaix Lille Metropole

00:00:41

11

ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Metropole

00:00:43

12

ROY Jérémy
Groupama - Fdj

00:00:46

13

COUSIN Jérôme
Direct Energie

00:00:46

14

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:46

15

BOUET Maxime
Team Fortuneo - Samsic

00:00:48

16

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:00:52

17

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:00:52

18

CLAEYS Dimitri
Cofidis Solutions Credits

00:00:52

19

DELAPLACE Anthony
Team Fortuneo - Samsic

00:00:52

20

SHILOV Sergey
Gazprom - Rusvelo

00:00:53

21

CHERNETSKI Sergei
Astana Pro Team

00:00:53

22

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:56

23

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:56

24

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:57

25

GRMAY Tsgabu Gebremaryam
Trek - Segafredo

00:00:58

26

PERICHON Pierre-Luc
Team Fortuneo - Samsic

00:01:02

27

BERNARD Julien
Trek - Segafredo

00:01:02

28

SINKELDAM Ramon
Groupama - Fdj

00:01:04

29

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:01:04

30

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:01:05

31

KANGERT Tanel
Astana Pro Team

00:01:05

32

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:01:05

33

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:01:09

34

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

00:01:11

35

GRUZDEV Dmitriy
Astana Pro Team

00:01:14

36

TRUSOV Nikolay
Gazprom - Rusvelo

00:01:15

37

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:01:15

38

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:01:20

39

TLEUBAYEV Ruslan
Astana Pro Team

00:01:21

40

KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team

00:01:26

41

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

00:01:28

42

WACKERMANN Luca
Bardiani Csf

00:01:31

43

DE VREESE Laurens
Astana Pro Team

00:01:32

44

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:01:33

45

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:01:36

46

PICHOT Alexandre
Direct Energie

00:01:38

47

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:01:38

48

GONZALEZ PRIETO Aitor
Euskadi Basque Country - Murias

00:01:38

49

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:38

50

GERARD Arnaud
Team Fortuneo - Samsic

00:01:40

51

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:01:40

52

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:01:40

53

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:01:43

54

VAN LERBERGHE Bert
Cofidis Solutions Credits

00:01:44

55

ROVNY Ivan
Gazprom - Rusvelo

00:01:44

56

TXOPORENA Beñat
Euskadi Basque Country - Murias

00:01:44

57

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:01:45

58

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:01:47

59

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:01:49

60

SENNI Manuel
Bardiani Csf

00:01:49

61

ALAFACI Eugenio
Trek - Segafredo

00:01:51

62

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:01:51

63

FERNANDEZ CRUZ Delio
Delko Marseille-Provence Ktm

00:01:52

64

PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo

00:01:53

65

MAIKIN Roman
Gazprom - Rusvelo

00:01:54

66

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:01:54

67

LEVARLET Guillaume
St Michel - Auber 93

00:01:55

68

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:01:56

69

FONZI Giuseppe
Wilier Triestina - Selle Italia

00:01:57

70

COMBAUD Romain
Delko Marseille-Provence Ktm

00:02:00

71

GUARNIERI Jacopo
Groupama - Fdj

00:02:03

72

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:02:04

73

KNEISKY Morgan
Roubaix Lille Metropole

00:02:06

74

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:02:08

75

JONES Brenton
Delko Marseille-Provence Ktm

00:02:09

76

SANZ UNZUE Enrique
Euskadi Basque Country - Murias

00:02:10

77

POZZATO Filippo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:02:12

78

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept Cycling Club

00:02:13

79

RODRIGUEZ RECHE Sergio
Euskadi Basque Country - Murias

00:02:14

80

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:02:15

81

RAST Gregory
Trek - Segafredo

00:02:19

82

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:02:19

83

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:21

84

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

00:02:22

85

REICHENBACH Sébastien
Groupama - Fdj

00:02:22

86

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:02:23

87

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:02:24

88

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:24

89

ZARDINI Edoardo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:02:25

90

FINETTO Mauro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:02:26

91

VAUGRENARD Benoit
Groupama - Fdj

00:02:26

92

TURRIN Alex
Wilier Triestina - Selle Italia

00:02:26

93

GENE Yohann
Direct Energie

00:02:28

94

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

00:02:30

95

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:02:30

96

SEYNAEVE Lander
Roubaix Lille Metropole

00:02:36

97

EL FARES Julien
Delko Marseille-Provence Ktm

00:02:44

98

VAN STAEYEN Michael
Cofidis Solutions Credits

00:02:47

99

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:02:51

100

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:02:58

101

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:00

102

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:03:18

103

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:27

104

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:03:46

Voir tout le classement