Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course << Retour

Classements

5 Classement individuel

Thouars > Poitiers 2016-08-26

RangCoureuréquipe TEMPS

1

COLBRELLI Sonny
Bardiani Csf

04:03:42

2

SWIFT Ben
Team Sky

00:00:00

3

FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

4

VANTOMME Maxime
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:00

5

MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept

00:00:00

6

VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

7

ROUX Anthony
Fdj

00:00:00

8

SPRENGERS Thomas
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

9

MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

10

COQUARD Bryan
Direct Energie

00:00:00

11

JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

12

NARDIN Alberto
Androni Giocattoli

00:00:00

13

POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:00

14

OLIVEIRA Nelson
Movistar Team

00:00:00

15

KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

16

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:00

17

VELASCO Simone
Bardiani Csf

00:00:00

18

MINNAARD Marco
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

19

OFFREDO Yoann
Fdj

00:00:00

20

ROY Jérémy
Fdj

00:00:00

21

LIETAER Eliot
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

22

ANDRIATO Rafael
Wilier - Southeast

00:00:00

23

POULHIÈS Stéphane
Armée De Terre

00:00:00

24

ROGLIC Primoz
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

25

HOULE Hugo
Ag2r La Mondiale

00:00:00

26

BILLE Gaetan
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

27

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

28

HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence Ktm

00:00:00

29

MENUT David
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

30

VANMARCKE Sep
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

31

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:00

32

VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

33

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

34

GRETSCH Patrick
Ag2r La Mondiale

00:00:00

35

MOSCON Gianni
Team Sky

00:00:00

36

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:00:00

37

HOELGAARD Daniel
Fdj

00:00:00

38

NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

39

KONOVALOVAS Ignatas
Fdj

00:00:00

40

FEDI Andrea
Wilier - Southeast

00:00:11

41

POZZATO Filippo
Wilier - Southeast

00:00:12

42

BELLETTI Manuel
Wilier - Southeast

00:00:18

43

HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits

00:00:30

44

DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert

00:00:47

45

VAN WINDEN Dennis
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:57

46

TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:01:12

47

SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept

00:01:15

48

DANIEL Maxime
Ag2r La Mondiale

00:01:15

49

ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert

00:01:32

50

GESCHKE Simon
Team Giant - Alpecin

00:01:36

51

ZARDINI Edoardo
Bardiani Csf

00:01:37

52

FARAZIJN Maxime
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:01:37

53

BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:01:37

54

SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits

00:01:37

55

SANZ Enrique
Wilier - Southeast

00:01:37

56

PETIT Adrien
Direct Energie

00:01:37

57

FEILLU Brice
Fortuneo - Vital Concept

00:01:37

58

VENTOSO Francisco
Movistar Team

00:01:44

59

BERARD Julien
Ag2r La Mondiale

00:01:44

60

BOUHANNI Rayane
Cofidis, Solutions Credits

00:01:46

61

KRAGH ANDERSEN Asbjørn
Delko Marseille Provence Ktm

00:01:46

62

BUSATO Matteo
Wilier - Southeast

00:01:47

63

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

00:01:55

64

PERICHON Pierre-Luc
Fortuneo - Vital Concept

00:01:55

65

JARRIER Benoît
Fortuneo - Vital Concept

00:01:55

66

VOECKLER Thomas
Direct Energie

00:01:57

67

DUVAL Julien
Armée De Terre

00:02:34

68

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence Ktm

00:02:34

69

STENUIT Robin
Wanty - Groupe Gobert

00:03:05

70

VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Credits

00:03:05

71

SINNER Benoît
Armée De Terre

00:03:37

72

WAGNER Robert
Team Lotto Nl - Jumbo

00:03:58

73

FENN Andrew
Team Sky

00:03:58

74

ROWE Luke
Team Sky

00:04:16

75

GOUAULT Pierre
Hp Btp - Auber 93

00:04:16

76

GODOY Yonder
Wilier - Southeast

00:04:16

77

BOEM Nicola
Bardiani Csf

00:04:19

78

LINDEMAN Bert-Jan
Team Lotto Nl - Jumbo

00:05:09

79

BARBIN Enrico
Bardiani Csf

00:05:09

80

DEIGNAN Philip
Team Sky

00:05:14

81

TIMMER Albert
Team Giant - Alpecin

00:05:54

82

PEDRERO Antonio
Movistar Team

00:06:08

83

GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits

00:06:38

84

DEMARE Arnaud
Fdj

00:06:38

85

BODIOT Alexis
Armée De Terre

00:06:38

86

DE BACKER Bert
Team Giant - Alpecin

00:06:38

87

LEVEAU Jérémy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:06:38

88

DOWSETT Alex
Movistar Team

00:08:27

89

BANDIERA Marco
Androni Giocattoli

00:08:27

90

THOMAS Benjamin
Armée De Terre

00:08:28

91

LEVASSEUR Jordan
Armée De Terre

00:08:55

92

SARREAU Marc
Fdj

00:08:55

93

AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast

00:08:55

94

ZANDIO Xabier
Team Sky

00:08:55

95

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli

00:08:55

96

HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky

00:08:55

97

MORENO Javier
Movistar Team

00:08:55

98

GASPARRINI Rino
Androni Giocattoli

00:08:55

99

RATTO Daniele
Androni Giocattoli

00:08:55

100

CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept

00:08:55

101

JAKIN Alo
Hp Btp - Auber 93

00:08:55

102

SEYNAEVE Lander
Wanty - Groupe Gobert

00:08:55

103

PACIONI Luca
Androni Giocattoli

00:08:55

104

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:08:55

105

CARAPAZ Richard
Movistar Team

00:08:55

106

ANDREETTA Simone
Bardiani Csf

00:08:55

107

FERASSE Thibault
Armée De Terre

00:08:55

108

ALAPHILIPPE Bryan
Armée De Terre

00:08:55

109

SALOMEIN Jarl
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:08:55

110

HELVEN Sander
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:08:55

111

FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale

00:08:55

112

DE PAUW Moreno
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:08:55

113

POLS Ruben
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:08:55

114

MONCOMBLE Nicolas
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:08:55

115

PICHOT Alexandre
Direct Energie

00:08:55

116

GENE Yohann
Direct Energie

00:08:55

117

HIVERT Jonathan
Fortuneo - Vital Concept

00:08:55

905

GAUDIN Damien
Ag2r La Mondiale

905

LOBATO Juan Jose
Movistar Team

905

SELLIER Simon
Direct Energie

905

THÉVENOT Guillaume
Direct Energie

905

JOEAAR Gert
Cofidis, Solutions Credits

905

CHAVANEL Sébastien
Fdj

905

LABORIE Christophe
Delko Marseille Provence Ktm

905

LAAS Martin
Delko Marseille Provence Ktm

905

VAUBOURZEIX Thomas
Delko Marseille Provence Ktm

905

RUFFONI Nicola
Bardiani Csf

905

CHICCHI Francesco
Androni Giocattoli

905

DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93

905

GIRAUD Benjamin
Delko Marseille Provence Ktm

904

ANDERSEN Soren Kragh
Team Giant - Alpecin

904

BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits

Voir tout le classement

Classement général

2016-08-26

RangCoureuréquipe TEMPS

1

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

15:31:11

2

KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:30

3

OLIVEIRA Nelson
Movistar Team

00:00:30

4

ROGLIC Primoz
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:33

5

MOSCON Gianni
Team Sky

00:00:51

6

ROUX Anthony
Fdj

00:00:55

7

SWIFT Ben
Team Sky

00:00:56

8

ROY Jérémy
Fdj

00:00:57

9

VANMARCKE Sep
Team Lotto Nl - Jumbo

00:01:12

10

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:01:20

11

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:01:24

12

GRETSCH Patrick
Ag2r La Mondiale

00:01:36

13

MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept

00:01:36

14

VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo

00:01:44

15

KONOVALOVAS Ignatas
Fdj

00:01:46

16

LIETAER Eliot
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:01:51

17

BILLE Gaetan
Wanty - Groupe Gobert

00:02:04

18

VANTOMME Maxime
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:02:05

19

NARDIN Alberto
Androni Giocattoli

00:02:12

20

OFFREDO Yoann
Fdj

00:02:31

21

SPRENGERS Thomas
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:02:31

22

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

00:02:35

23

DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert

00:02:42

24

COQUARD Bryan
Direct Energie

00:02:43

25

VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:02:50

26

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:02:52

27

SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept

00:03:03

28

VELASCO Simone
Bardiani Csf

00:03:08

29

POZZATO Filippo
Wilier - Southeast

00:03:09

30

MINNAARD Marco
Wanty - Groupe Gobert

00:03:11

31

BELLETTI Manuel
Wilier - Southeast

00:03:12

32

POULHIÈS Stéphane
Armée De Terre

00:03:14

33

JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert

00:03:22

34

VENTOSO Francisco
Movistar Team

00:03:24

35

ANDRIATO Rafael
Wilier - Southeast

00:03:27

36

HOELGAARD Daniel
Fdj

00:03:35

37

NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert

00:03:37

38

FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93

00:03:51

39

ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert

00:03:53

40

VOECKLER Thomas
Direct Energie

00:03:55

41

POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:03:58

42

PERICHON Pierre-Luc
Fortuneo - Vital Concept

00:04:11

43

TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:04:24

44

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

00:04:39

45

GESCHKE Simon
Team Giant - Alpecin

00:04:48

46

MENUT David
Hp Btp - Auber 93

00:04:51

47

MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93

00:05:00

48

SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits

00:05:01

49

BUSATO Matteo
Wilier - Southeast

00:05:09

50

DANIEL Maxime
Ag2r La Mondiale

00:05:10

51

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence Ktm

00:05:16

52

BERARD Julien
Ag2r La Mondiale

00:05:18

53

PETIT Adrien
Direct Energie

00:05:31

54

BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:05:33

55

HOULE Hugo
Ag2r La Mondiale

00:05:36

56

DUVAL Julien
Armée De Terre

00:06:31

57

COLBRELLI Sonny
Bardiani Csf

00:06:40

58

SANZ Enrique
Wilier - Southeast

00:06:46

59

FEDI Andrea
Wilier - Southeast

00:06:54

60

BOEM Nicola
Bardiani Csf

00:06:59

61

STENUIT Robin
Wanty - Groupe Gobert

00:07:04

62

GOUAULT Pierre
Hp Btp - Auber 93

00:07:06

63

FENN Andrew
Team Sky

00:07:08

64

KRAGH ANDERSEN Asbjørn
Delko Marseille Provence Ktm

00:07:18

65

DEMARE Arnaud
Fdj

00:08:09

66

BOUHANNI Rayane
Cofidis, Solutions Credits

00:08:31

67

VAN WINDEN Dennis
Team Lotto Nl - Jumbo

00:08:47

68

VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Credits

00:09:03

69

WAGNER Robert
Team Lotto Nl - Jumbo

00:09:20

70

HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits

00:09:31

71

DOWSETT Alex
Movistar Team

00:09:43

72

MORENO Javier
Movistar Team

00:10:13

73

TIMMER Albert
Team Giant - Alpecin

00:10:21

74

AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast

00:10:47

75

SINNER Benoît
Armée De Terre

00:11:04

76

HELVEN Sander
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:11:09

77

LEVEAU Jérémy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:11:11

78

CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept

00:11:38

79

CARAPAZ Richard
Movistar Team

00:11:48

80

JAKIN Alo
Hp Btp - Auber 93

00:11:58

81

DEIGNAN Philip
Team Sky

00:12:03

82

LINDEMAN Bert-Jan
Team Lotto Nl - Jumbo

00:12:06

83

BANDIERA Marco
Androni Giocattoli

00:12:16

84

SALOMEIN Jarl
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:12:21

85

ROWE Luke
Team Sky

00:12:22

86

JARRIER Benoît
Fortuneo - Vital Concept

00:12:24

87

BARBIN Enrico
Bardiani Csf

00:12:35

88

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli

00:13:09

89

SARREAU Marc
Fdj

00:13:49

90

FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale

00:13:50

91

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:13:57

92

HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky

00:13:58

93

FEILLU Brice
Fortuneo - Vital Concept

00:14:05

94

POLS Ruben
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:14:05

95

PEDRERO Antonio
Movistar Team

00:14:07

96

DE BACKER Bert
Team Giant - Alpecin

00:14:17

97

GASPARRINI Rino
Androni Giocattoli

00:15:07

98

SEYNAEVE Lander
Wanty - Groupe Gobert

00:15:11

99

THOMAS Benjamin
Armée De Terre

00:15:20

100

HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence Ktm

00:15:20

101

ZARDINI Edoardo
Bardiani Csf

00:15:56

102

FERASSE Thibault
Armée De Terre

00:16:06

103

GENE Yohann
Direct Energie

00:16:07

104

GODOY Yonder
Wilier - Southeast

00:16:32

105

FARAZIJN Maxime
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:17:36

106

PICHOT Alexandre
Direct Energie

00:20:09

107

BODIOT Alexis
Armée De Terre

00:21:27

108

HIVERT Jonathan
Fortuneo - Vital Concept

00:21:31

109

PACIONI Luca
Androni Giocattoli

00:21:40

110

MONCOMBLE Nicolas
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:21:56

111

RATTO Daniele
Androni Giocattoli

00:22:11

112

LEVASSEUR Jordan
Armée De Terre

00:22:14

113

ZANDIO Xabier
Team Sky

00:22:46

114

DE PAUW Moreno
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:23:57

115

ANDREETTA Simone
Bardiani Csf

00:26:19

116

ALAPHILIPPE Bryan
Armée De Terre

00:27:31

117

GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits

00:30:44

Voir tout le classement

5 Classement meilleur jeune

Thouars > Poitiers 2016-08-26

RangCoureuréquipe TEMPS

1

MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept

04:03:42

2

MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

3

COQUARD Bryan
Direct Energie

00:00:00

4

POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:00

5

KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

6

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:00

7

VELASCO Simone
Bardiani Csf

00:00:00

8

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

9

MENUT David
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

10

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:00

11

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

12

MOSCON Gianni
Team Sky

00:00:00

13

HOELGAARD Daniel
Fdj

00:00:00

14

FEDI Andrea
Wilier - Southeast

00:00:11

15

HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits

00:00:30

16

TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:01:12

17

SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept

00:01:15

18

DANIEL Maxime
Ag2r La Mondiale

00:01:15

19

ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert

00:01:32

20

FARAZIJN Maxime
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:01:37

21

BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:01:37

22

BOUHANNI Rayane
Cofidis, Solutions Credits

00:01:46

23

KRAGH ANDERSEN Asbjørn
Delko Marseille Provence Ktm

00:01:46

24

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

00:01:55

25

GOUAULT Pierre
Hp Btp - Auber 93

00:04:16

26

GODOY Yonder
Wilier - Southeast

00:04:16

27

PEDRERO Antonio
Movistar Team

00:06:08

28

GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits

00:06:38

29

DEMARE Arnaud
Fdj

00:06:38

30

LEVEAU Jérémy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:06:38

31

THOMAS Benjamin
Armée De Terre

00:08:28

32

LEVASSEUR Jordan
Armée De Terre

00:08:55

33

SARREAU Marc
Fdj

00:08:55

34

AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast

00:08:55

35

HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky

00:08:55

36

GASPARRINI Rino
Androni Giocattoli

00:08:55

37

CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept

00:08:55

38

SEYNAEVE Lander
Wanty - Groupe Gobert

00:08:55

39

PACIONI Luca
Androni Giocattoli

00:08:55

40

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:08:55

41

CARAPAZ Richard
Movistar Team

00:08:55

42

ANDREETTA Simone
Bardiani Csf

00:08:55

43

FERASSE Thibault
Armée De Terre

00:08:55

44

ALAPHILIPPE Bryan
Armée De Terre

00:08:55

45

FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale

00:08:55

46

DE PAUW Moreno
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:08:55

47

POLS Ruben
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:08:55

905

DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93

905

LAAS Martin
Delko Marseille Provence Ktm

905

SELLIER Simon
Direct Energie

905

THÉVENOT Guillaume
Direct Energie

904

ANDERSEN Soren Kragh
Team Giant - Alpecin

Voir tout le classement

Classement général jeune

Thouars > Poitiers 2016-08-26

RangCoureuréquipe TEMPS

1

KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo

15:31:41

2

MOSCON Gianni
Team Sky

00:00:21

3

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:50

4

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:54

5

MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept

00:01:06

6

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

00:02:05

7

COQUARD Bryan
Direct Energie

00:02:13

8

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:02:22

9

SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept

00:02:33

10

VELASCO Simone
Bardiani Csf

00:02:38

11

HOELGAARD Daniel
Fdj

00:03:05

12

ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert

00:03:23

13

POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:03:28

14

TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:03:54

15

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

00:04:09

16

MENUT David
Hp Btp - Auber 93

00:04:21

17

MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93

00:04:30

18

DANIEL Maxime
Ag2r La Mondiale

00:04:40

19

BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:05:03

20

FEDI Andrea
Wilier - Southeast

00:06:24

21

GOUAULT Pierre
Hp Btp - Auber 93

00:06:36

22

KRAGH ANDERSEN Asbjørn
Delko Marseille Provence Ktm

00:06:48

23

DEMARE Arnaud
Fdj

00:07:39

24

BOUHANNI Rayane
Cofidis, Solutions Credits

00:08:01

25

HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits

00:09:01

26

AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast

00:10:17

27

LEVEAU Jérémy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:10:41

28

CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept

00:11:08

29

CARAPAZ Richard
Movistar Team

00:11:18

30

SARREAU Marc
Fdj

00:13:19

31

FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale

00:13:20

32

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:13:27

33

HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky

00:13:28

34

POLS Ruben
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:13:35

35

PEDRERO Antonio
Movistar Team

00:13:37

36

GASPARRINI Rino
Androni Giocattoli

00:14:37

37

SEYNAEVE Lander
Wanty - Groupe Gobert

00:14:41

38

THOMAS Benjamin
Armée De Terre

00:14:50

39

FERASSE Thibault
Armée De Terre

00:15:36

40

GODOY Yonder
Wilier - Southeast

00:16:02

41

FARAZIJN Maxime
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:17:06

42

PACIONI Luca
Androni Giocattoli

00:21:10

43

LEVASSEUR Jordan
Armée De Terre

00:21:44

44

DE PAUW Moreno
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:23:27

45

ANDREETTA Simone
Bardiani Csf

00:25:49

46

ALAPHILIPPE Bryan
Armée De Terre

00:27:01

47

GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits

00:30:14

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept

04:03:42

2

MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

3

NARDIN Alberto
Androni Giocattoli

00:00:00

4

POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:00:00

5

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:00

6

VELASCO Simone
Bardiani Csf

00:00:00

7

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:00:00

8

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:00

9

MOSCON Gianni
Team Sky

00:00:00

10

HOELGAARD Daniel
Fdj

00:00:00

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MOSCON Gianni
Team Sky

15:32:02

2

OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin

00:00:29

3

ARCAS Jorge
Movistar Team

00:00:33

4

MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept

00:00:45

5

NARDIN Alberto
Androni Giocattoli

00:01:21

6

TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93

00:02:01

7

VELASCO Simone
Bardiani Csf

00:02:17

8

HOELGAARD Daniel
Fdj

00:02:44

9

POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:03:07

10

MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93

00:04:09

Voir tout le classement

5 Classement par équipe

Thouars > Poitiers 2016-08-26

Rangéquipe TEMPS

1

Hp Btp - Auber 93

12:11:06

2

Team Lotto Nl - Jumbo

00:00:00

3

Fdj

00:00:00

4

Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

5

Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

6

Wilier - Southeast

00:00:23

7

Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:01:12

8

Ag2r La Mondiale

00:01:15

9

Bardiani Csf

00:01:37

10

Direct Energie

00:01:37

11

Movistar Team

00:01:44

12

Cofidis, Solutions Credits

00:02:07

13

Fortuneo - Vital Concept

00:02:52

14

Team Sky

00:03:58

15

Delko Marseille Provence Ktm

00:04:20

16

Armée De Terre

00:06:11

17

Team Giant - Alpecin

00:07:30

18

Androni Giocattoli

00:17:22

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Thouars > Poitiers 2016-08-26

Rangéquipe TEMPS

1

Team Lotto Nl - Jumbo

46:35:48

2

Fdj

00:01:10

3

Movistar Team

00:02:33

4

Direct Energie

00:04:03

5

Wanty - Groupe Gobert

00:04:05

6

Topsport Vlaanderen - Baloise

00:04:34

7

Ag2r La Mondiale

00:05:03

8

Wilier - Southeast

00:05:17

9

Fortuneo - Vital Concept

00:05:39

10

Hp Btp - Auber 93

00:06:36

11

Team Sky

00:06:46

12

Roubaix Metropole Europeenne De Lille

00:08:08

13

Cofidis, Solutions Credits

00:08:25

14

Bardiani Csf

00:08:41

15

Team Giant - Alpecin

00:10:21

16

Delko Marseille Provence Ktm

00:12:02

17

Armée De Terre

00:12:13

18

Androni Giocattoli

00:25:26

Voir tout le classement