Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements du CHRONO

Temps intermédiaire

4 Classement individuel

Chasseneuil-du-poitou - Jaunay-Marigny

RangCoureuréquipe TEMPS

1

CERNY Josef
Ccc Team

00:14:07

2

TANFIELD Harry
Ag2r La Mondiale

00:14:13

3

LEYSEN Senne
Alpecin - Fenix

00:14:16

4

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

00:14:20

5

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

00:14:20

6

THOMAS Benjamin
Groupama - Fdj

00:14:20

7

ROSSKOPF Joseph
Ccc Team

00:14:21

8

HANSEN Lasse Norman
Alpecin - Fenix

00:14:22

9

LEROUX Samuel
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:14:24

10

BARTA William
Ccc Team

00:14:24

11

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:14:24

12

QUAADE Rasmus Christian
Riwal Securitas Cycling Team

00:14:25

13

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

00:14:26

14

FOMINYKH Daniil
Astana Pro Team

00:14:32

15

SAJNOK Szymon
Ccc Team

00:14:35

16

REINDERS Elmar
Riwal Securitas Cycling Team

00:14:35

17

SCOTSON Miles
Groupama - Fdj

00:14:37

18

JOHANSEN Julius
Uno - X Norwegian Development Team

00:14:37

19

VAN GOETHEM Brian
Lotto Soudal

00:14:38

20

DILLIER Silvan
Ag2r La Mondiale

00:14:39

21

BLEIER Baptiste
St Michel - Auber 93

00:14:41

22

VAN KEIRSBULCK Guillaume
Ccc Team

00:14:41

23

LECROQ Jérémy
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:14:42

24

ROSSETTO Stéphane
Cofidis

00:14:45

25

IVERSEN Rasmus Byriel
Lotto Soudal

00:14:46

26

OWSIAN Lukasz
Team Arkea - Samsic

00:14:46

27

DIBBEN Jonathan
Lotto Soudal

00:14:46

28

DEWULF Stan
Lotto Soudal

00:14:46

29

JANSSENS Jimmy
Alpecin - Fenix

00:14:51

30

VAN HOECKE Gijs
Ccc Team

00:14:53

31

GODON Dorian
Ag2r La Mondiale

00:14:54

32

VANHOUCKE Harm
Lotto Soudal

00:14:56

33

JARRIER Benoît
Team Arkea - Samsic

00:14:56

34

LOUVEL Matis
Team Arkea - Samsic

00:14:57

35

GAUDIN Damien
Total Direct Energie

00:14:57

36

GONÇALVES José
Nippo Delko Provence

00:14:59

37

PAGE Hugo
Groupama - Fdj

00:15:00

38

TERPSTRA Niki
Total Direct Energie

00:15:00

39

STEELS Stijn
Deceuninck - Quick - Step

00:15:00

40

BIZHIGITOV Zhandos
Astana Pro Team

00:15:01

41

WILSLY Jonas Gregaard
Astana Pro Team

00:15:02

42

KEISSE Iljo
Deceuninck - Quick - Step

00:15:04

43

JUARISTI Txomin
Euskaltel - Euskadi

00:15:07

44

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

00:15:09

45

SINKELDAM Ramon
Groupama - Fdj

00:15:09

46

KRIEGER Alexander
Alpecin - Fenix

00:15:09

47

VINJEBO Emil Nygaard
Riwal Securitas Cycling Team

00:15:11

48

BARCELO Fernando
Cofidis

00:15:13

49

DE WINTER Ludwig
Circus - Wanty Gobert

00:15:14

50

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskaltel - Euskadi

00:15:14

51

CENTRONE Ivan
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:15:14

52

VENTOSO ALBERDI Francisco Jose
Ccc Team

00:15:15

53

NAVARDAUSKAS Ramunas
Nippo Delko Provence

00:15:16

54

HODEG CHAGUI Alvaro
Deceuninck - Quick - Step

00:15:18

55

HAUSSLER Heinrich
Bahrain - Mclaren

00:15:21

56

RODENBERG MADSEN Frederik
Uno - X Norwegian Development Team

00:15:23

57

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskaltel - Euskadi

00:15:23

58

DEGAND Thomas
Circus - Wanty Gobert

00:15:24

59

BOHORQUEZ Hernando
Astana Pro Team

00:15:24

60

GARCIA CORTINA Ivan
Bahrain - Mclaren

00:15:25

61

VAN LERBERGHE Bert
Deceuninck - Quick - Step

00:15:25

62

VAN DER SANDE Tosh
Lotto Soudal

00:15:25

63

MORICE Julien
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:15:27

64

MARTINELLI Davide
Astana Pro Team

00:15:27

65

GUARNIERI Jacopo
Groupama - Fdj

00:15:28

66

ARASHIRO Yukiya
Bahrain - Mclaren

00:15:28

67

MAITRE Florian
Total Direct Energie

00:15:28

68

VAKOC Petr
Alpecin - Fenix

00:15:28

69

BEPPU Fumiyuki
Nippo Delko Provence

00:15:29

70

GARRISON Ian
Deceuninck - Quick - Step

00:15:29

71

ARMEE Sander
Lotto Soudal

00:15:30

72

LOPEZ FUENTES Diego
Euskaltel - Euskadi

00:15:31

73

SAEZ BENITO Hector
Caja Rural - Seguros Rga

00:15:34

74

DE VREESE Laurens
Astana Pro Team

00:15:34

75

WAERSTED Syver
Uno - X Norwegian Development Team

00:15:35

76

ZHYHUNOU Dzmitry
Euskaltel - Euskadi

00:15:36

77

RESELL Erik Nordsaeter
Uno - X Norwegian Development Team

00:15:36

78

LEVEAU Jérémy
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:15:38

79

MATHIS Marco
Cofidis

00:15:40

80

GENIEZ Alexandre
Ag2r La Mondiale

00:15:42

81

BATTAGLIN Enrico
Bahrain - Mclaren

00:15:42

82

MOTTIER Justin
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:15:43

83

OKA Atsushi
Nippo Delko Provence

00:15:43

84

BACKAERT Frederik
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:15:43

85

ANGULO Antonio
Euskaltel - Euskadi

00:15:44

86

AULAR Orluis
Caja Rural - Seguros Rga

00:15:44

87

LEVASSEUR Jordan
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:15:45

88

ITURRIA SEGUROLA Mikel
Euskaltel - Euskadi

00:15:46

89

DE TIER Floris
Alpecin - Fenix

00:15:46

90

MØRCH KONGSTAD Tobias
Riwal Securitas Cycling Team

00:15:46

91

PESSOT Alessandro
Bardiani Csf Faizane'

00:15:47

92

LE ROUX Romain
Team Arkea - Samsic

00:15:47

93

MINALI Riccardo
Nippo Delko Provence

00:15:47

94

VERMEULEN Emiel
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:15:48

95

KONOVALOVAS Ignatas
Groupama - Fdj

00:15:48

96

BOLE Grega
Bahrain - Mclaren

00:15:48

97

BIDARD François
Ag2r La Mondiale

00:15:49

98

SAUGSTAD Lars
Uno - X Norwegian Development Team

00:15:51

99

MARTIN GALAN Sergio Roman
Caja Rural - Seguros Rga

00:15:51

100

ARCHBOLD Shane
Deceuninck - Quick - Step

00:15:54

101

BARBIER Pierre
Nippo Delko Provence

00:15:55

102

GAILLARD Marlon
Total Direct Energie

00:15:59

103

WELTEN Bram
Team Arkea - Samsic

00:16:02

104

BOUDAT Thomas
Team Arkea - Samsic

00:16:02

105

DE DECKER Alfdan
Circus - Wanty Gobert

00:16:03

106

LISSON Christoffer
Riwal Securitas Cycling Team

00:16:03

107

SELLIER Simon
Total Direct Energie

00:16:06

108

GIDICH Yevgeniy
Astana Pro Team

00:16:07

109

BAGUES KALPARSORO Aritz
Caja Rural - Seguros Rga

00:16:11

110

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural - Seguros Rga

00:16:17

111

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:16:19

112

VAN KESSEL Corne
Circus - Wanty Gobert

00:16:19

113

ALAPHILIPPE Bryan
St Michel - Auber 93

00:16:21

114

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:16:22

115

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:16:22

116

MOZZATO Luca
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:16:22

117

VIVIANI Attilio
Cofidis

00:16:24

118

DE BACKER Bert
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:16:26

119

HUREL Tony
St Michel - Auber 93

00:16:27

120

BENFATTO Marco
Bardiani Csf Faizane'

00:16:29

121

MANZIN Lorrenzo
Total Direct Energie

00:16:30

122

TULETT Ben
Alpecin - Fenix

00:16:32

123

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:16:33

124

SHAW James
Riwal Securitas Cycling Team

00:16:39

125

MALUCELLI Matteo
Caja Rural - Seguros Rga

00:16:55

126

FILOSI Iuri
Bardiani Csf Faizane'

00:17:02

127

PELUCCHI Matteo
Bardiani Csf Faizane'

00:17:30

128

ZANONCELLO Enrico
Cofidis

00:18:15

Voir tout le classement

Temps à l'arrivée

4 Classement général

Chasseneuil-du-poitou - Jaunay-Marigny

RangCoureuréquipe TEMPS

1

CERNY Josef
Ccc Team

00:26:01

2

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

00:26:18

3

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

00:26:22

4

ROSSKOPF Joseph
Ccc Team

00:26:26

5

THOMAS Benjamin
Groupama - Fdj

00:26:27

6

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

00:26:28

7

BARTA William
Ccc Team

00:26:38

8

REINDERS Elmar
Riwal Securitas Cycling Team

00:26:39

9

HANSEN Lasse Norman
Alpecin - Fenix

00:26:41

10

TANFIELD Harry
Ag2r La Mondiale

00:26:41

11

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:26:45

12

JOHANSEN Julius
Uno - X Norwegian Development Team

00:26:52

13

SAJNOK Szymon
Ccc Team

00:26:56

14

LEYSEN Senne
Alpecin - Fenix

00:26:59

15

FOMINYKH Daniil
Astana Pro Team

00:27:00

16

VAN GOETHEM Brian
Lotto Soudal

00:27:04

17

LEROUX Samuel
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:27:05

18

DILLIER Silvan
Ag2r La Mondiale

00:27:06

19

SCOTSON Miles
Groupama - Fdj

00:27:06

20

DEWULF Stan
Lotto Soudal

00:27:08

21

DIBBEN Jonathan
Lotto Soudal

00:27:14

22

GODON Dorian
Ag2r La Mondiale

00:27:16

23

QUAADE Rasmus Christian
Riwal Securitas Cycling Team

00:27:19

24

VAN HOECKE Gijs
Ccc Team

00:27:21

25

LECROQ Jérémy
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:27:21

26

ROSSETTO Stéphane
Cofidis

00:27:24

27

GAUDIN Damien
Total Direct Energie

00:27:31

28

BIZHIGITOV Zhandos
Astana Pro Team

00:27:34

29

OWSIAN Lukasz
Team Arkea - Samsic

00:27:34

30

VAN KEIRSBULCK Guillaume
Ccc Team

00:27:40

31

JANSSENS Jimmy
Alpecin - Fenix

00:27:43

32

BLEIER Baptiste
St Michel - Auber 93

00:27:43

33

IVERSEN Rasmus Byriel
Lotto Soudal

00:27:47

34

KRIEGER Alexander
Alpecin - Fenix

00:27:50

35

JARRIER Benoît
Team Arkea - Samsic

00:27:53

36

HODEG CHAGUI Alvaro
Deceuninck - Quick - Step

00:27:56

37

VAN LERBERGHE Bert
Deceuninck - Quick - Step

00:28:00

38

SINKELDAM Ramon
Groupama - Fdj

00:28:02

39

LOUVEL Matis
Team Arkea - Samsic

00:28:02

40

WILSLY Jonas Gregaard
Astana Pro Team

00:28:03

41

STEELS Stijn
Deceuninck - Quick - Step

00:28:03

42

VANHOUCKE Harm
Lotto Soudal

00:28:03

43

VINJEBO Emil Nygaard
Riwal Securitas Cycling Team

00:28:04

44

GARCIA CORTINA Ivan
Bahrain - Mclaren

00:28:06

45

GONÇALVES José
Nippo Delko Provence

00:28:06

46

GUARNIERI Jacopo
Groupama - Fdj

00:28:09

47

NAVARDAUSKAS Ramunas
Nippo Delko Provence

00:28:10

48

HAUSSLER Heinrich
Bahrain - Mclaren

00:28:11

49

BARCELO Fernando
Cofidis

00:28:11

50

JUARISTI Txomin
Euskaltel - Euskadi

00:28:12

51

ARASHIRO Yukiya
Bahrain - Mclaren

00:28:17

52

MORICE Julien
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:28:17

53

TERPSTRA Niki
Total Direct Energie

00:28:20

54

VAN DER SANDE Tosh
Lotto Soudal

00:28:22

55

PAGE Hugo
Groupama - Fdj

00:28:23

56

KEISSE Iljo
Deceuninck - Quick - Step

00:28:24

57

CENTRONE Ivan
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:28:25

58

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskaltel - Euskadi

00:28:26

59

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskaltel - Euskadi

00:28:28

60

MAITRE Florian
Total Direct Energie

00:28:28

61

DEGAND Thomas
Circus - Wanty Gobert

00:28:29

62

MARTINELLI Davide
Astana Pro Team

00:28:29

63

RESELL Erik Nordsaeter
Uno - X Norwegian Development Team

00:28:29

64

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

00:28:30

65

VAKOC Petr
Alpecin - Fenix

00:28:32

66

WAERSTED Syver
Uno - X Norwegian Development Team

00:28:34

67

RODENBERG MADSEN Frederik
Uno - X Norwegian Development Team

00:28:36

68

DE WINTER Ludwig
Circus - Wanty Gobert

00:28:38

69

LOPEZ FUENTES Diego
Euskaltel - Euskadi

00:28:38

70

BATTAGLIN Enrico
Bahrain - Mclaren

00:28:38

71

BOHORQUEZ Hernando
Astana Pro Team

00:28:40

72

DE TIER Floris
Alpecin - Fenix

00:28:41

73

VENTOSO ALBERDI Francisco Jose
Ccc Team

00:28:43

74

GARRISON Ian
Deceuninck - Quick - Step

00:28:43

75

ARMEE Sander
Lotto Soudal

00:28:46

76

BACKAERT Frederik
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:28:51

77

LEVEAU Jérémy
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:28:54

78

ITURRIA SEGUROLA Mikel
Euskaltel - Euskadi

00:28:58

79

DE VREESE Laurens
Astana Pro Team

00:28:58

80

MINALI Riccardo
Nippo Delko Provence

00:29:00

81

BEPPU Fumiyuki
Nippo Delko Provence

00:29:00

82

BOLE Grega
Bahrain - Mclaren

00:29:01

83

ANGULO Antonio
Euskaltel - Euskadi

00:29:02

84

MØRCH KONGSTAD Tobias
Riwal Securitas Cycling Team

00:29:03

85

LEVASSEUR Jordan
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:29:04

86

ARCHBOLD Shane
Deceuninck - Quick - Step

00:29:05

87

MARTIN GALAN Sergio Roman
Caja Rural - Seguros Rga

00:29:11

88

MOTTIER Justin
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:29:11

89

KONOVALOVAS Ignatas
Groupama - Fdj

00:29:11

90

BIDARD François
Ag2r La Mondiale

00:29:13

91

SAEZ BENITO Hector
Caja Rural - Seguros Rga

00:29:15

92

ZHYHUNOU Dzmitry
Euskaltel - Euskadi

00:29:16

93

BARBIER Pierre
Nippo Delko Provence

00:29:17

94

SAUGSTAD Lars
Uno - X Norwegian Development Team

00:29:21

95

VERMEULEN Emiel
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:29:22

96

LISSON Christoffer
Riwal Securitas Cycling Team

00:29:23

97

PESSOT Alessandro
Bardiani Csf Faizane'

00:29:24

98

OKA Atsushi
Nippo Delko Provence

00:29:26

99

AULAR Orluis
Caja Rural - Seguros Rga

00:29:30

100

BOUDAT Thomas
Team Arkea - Samsic

00:29:35

101

LE ROUX Romain
Team Arkea - Samsic

00:29:39

102

SELLIER Simon
Total Direct Energie

00:29:39

103

WELTEN Bram
Team Arkea - Samsic

00:29:39

104

MANZIN Lorrenzo
Total Direct Energie

00:29:46

105

BAGUES KALPARSORO Aritz
Caja Rural - Seguros Rga

00:29:47

106

GAILLARD Marlon
Total Direct Energie

00:29:48

107

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural - Seguros Rga

00:29:52

108

GENIEZ Alexandre
Ag2r La Mondiale

00:29:53

109

VAN KESSEL Corne
Circus - Wanty Gobert

00:29:55

110

MOZZATO Luca
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:29:58

111

GIDICH Yevgeniy
Astana Pro Team

00:30:01

112

DE BACKER Bert
B&B Hotels - Vital Concept P / B Ktm

00:30:06

113

VIVIANI Attilio
Cofidis

00:30:09

114

DE DECKER Alfdan
Circus - Wanty Gobert

00:30:12

115

HUREL Tony
St Michel - Auber 93

00:30:15

116

BENFATTO Marco
Bardiani Csf Faizane'

00:30:18

117

TULETT Ben
Alpecin - Fenix

00:30:26

118

SHAW James
Riwal Securitas Cycling Team

00:30:28

119

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:30:31

120

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:30:36

121

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:30:36

122

ALAPHILIPPE Bryan
St Michel - Auber 93

00:30:41

123

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:30:46

124

MALUCELLI Matteo
Caja Rural - Seguros Rga

00:30:55

125

ZANONCELLO Enrico
Cofidis

00:31:15

126

MATHIS Marco
Cofidis

00:31:48

127

FILOSI Iuri
Bardiani Csf Faizane'

00:32:05

128

PELUCCHI Matteo
Bardiani Csf Faizane'

00:32:43

Voir tout le classement