Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements du CHRONO

Temps intermédiaire

4 Classement individuel

Leigné-les-Bois - Pleumartin

RangCoureuréquipe TEMPS

1

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

00:15:38

2

BRANDLE Matthias
Israel Cycling Academy

00:15:46

3

TERPSTRA Niki
Total Direct Energie

00:15:46

4

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:15:51

5

GALLOPIN Tony
Ag2r La Mondiale

00:15:52

6

PEREZ Anthony
Cofidis, Solutions Credits

00:15:55

7

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

00:15:57

8

ROUX Anthony
Groupama - Fdj

00:15:58

9

DE WINTER Ludwig
Wanty - Gobert Cycling Team

00:16:00

10

SCOTSON Miles
Groupama - Fdj

00:16:03

11

MCNULTY Brandon
Rally Uhc Cycling

00:16:07

12

GAUDIN Damien
Total Direct Energie

00:16:08

13

RODRIGUES LOURENÇO João
W52 - Fc Porto

00:16:10

14

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

00:16:10

15

CESAR VELOSO Gustavo
W52 - Fc Porto

00:16:14

16

CHEVALIER Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:16:19

17

MOLARD Rudy
Groupama - Fdj

00:16:21

18

GUERIN Alexis
Delko Marseille Provence

00:16:23

19

CARISEY Clément
Israel Cycling Academy

00:16:24

20

SWIFT Connor
Team Arkea - Samsic

00:16:25

21

CALDEIRA Samuel
W52 - Fc Porto

00:16:26

22

VALLÉE Boris
Wanty - Gobert Cycling Team

00:16:27

23

WIRTGEN Tom
Wallonie Bruxelles

00:16:28

24

HIVERT Jonathan
Total Direct Energie

00:16:29

25

JOYCE Colin
Rally Uhc Cycling

00:16:29

26

COUSIN Jérôme
Total Direct Energie

00:16:30

27

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:16:30

28

ANDERSON Ryan
Rally Uhc Cycling

00:16:30

29

MOREIRA GUARINO Mauricio
Caja Rural - Seguros Rga

00:16:32

30

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

00:16:32

31

MESTRE Ricardo
W52 - Fc Porto

00:16:32

32

CATAFORD Alexander
Israel Cycling Academy

00:16:34

33

JARRIER Benoît
Team Arkea - Samsic

00:16:34

34

RENARD Alexis
Israel Cycling Academy

00:16:35

35

MORA VEDRI Sebastian
Caja Rural - Seguros Rga

00:16:39

36

LEMOINE Cyril
Cofidis, Solutions Credits

00:16:39

37

DUVAL Julien
Ag2r La Mondiale

00:16:40

38

TUFT Svein
Rally Uhc Cycling

00:16:41

39

RUMAC Josip
Androni Giocattoli - Sidermec

00:16:41

40

MINNAARD Marco
Wanty - Gobert Cycling Team

00:16:42

41

ANTOMARCHI Julien
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:16:42

42

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence

00:16:43

43

SIX Franklin
Wallonie Bruxelles

00:16:44

44

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:16:44

45

PASQUALON Andrea
Wanty - Gobert Cycling Team

00:16:45

46

LECAMUS-LAMBERT Florentin
Team Arkea - Samsic

00:16:46

47

RIOU Alan
Team Arkea - Samsic

00:16:47

48

LEDANOIS Kévin
Team Arkea - Samsic

00:16:49

49

JERMAN Ziga
Groupama - Fdj

00:16:51

50

NAULEAU Bryan
Total Direct Energie

00:16:52

51

CAM Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:16:52

52

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

00:16:52

53

TRARIEUX Julien
Delko Marseille Provence

00:16:54

54

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

00:16:55

55

GRELLIER Fabien
Total Direct Energie

00:16:57

56

ISTA Kevyn
Wallonie Bruxelles

00:16:57

57

GAREL Adrien
Vital Concept - B&B Hotels

00:16:58

58

BOUDAT Thomas
Total Direct Energie

00:16:58

59

PINTO Edgar
W52 - Fc Porto

00:16:59

60

MOLLY Kenny
Wallonie Bruxelles

00:17:03

61

CARBONI Giovanni
Bardiani - Csf

00:17:04

62

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:17:05

63

DELACROIX Théo
Wanty - Gobert Cycling Team

00:17:05

64

CHETOUT Loïc
Cofidis, Solutions Credits

00:17:05

65

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:17:06

66

GOUAULT Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:17:08

67

LEROUX Samuel
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:17:08

68

DOMONT Axel
Ag2r La Mondiale

00:17:09

69

LOPEZ COZARD Jasmez
Euskadi Basque Country - Murias

00:17:09

70

DAL CIN Matteo
Rally Uhc Cycling

00:17:10

71

ROBEET Ludovic
Wallonie Bruxelles

00:17:10

72

CIMOLAI Davide
Israel Cycling Academy

00:17:10

73

MANZIN Lorrenzo
Vital Concept - B&B Hotels

00:17:11

74

MURPHY John
Rally Uhc Cycling

00:17:11

75

LECROQ Jérémy
Vital Concept - B&B Hotels

00:17:12

76

NAVARDAUSKAS Ramunas
Delko Marseille Provence

00:17:12

77

ALBANESE Vincenzo
Bardiani - Csf

00:17:12

78

BRAVO OIARBIDE Garikoitz
Euskadi Basque Country - Murias

00:17:13

79

HUREL Tony
St Michel - Auber 93

00:17:15

80

VAUBOURZEIX Thomas
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:17:16

81

DERNIES Tom
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:17:19

82

JONES Brenton
Delko Marseille Provence

00:17:21

83

HUYS Laurens
Wallonie Bruxelles

00:17:22

84

BARBIN Enrico
Bardiani - Csf

00:17:22

85

BANASZEK Alan
Caja Rural - Seguros Rga

00:17:23

86

GENIEZ Alexandre
Ag2r La Mondiale

00:17:24

87

WELTEN Bram
Team Arkea - Samsic

00:17:28

88

SAVINI Daniel
Bardiani - Csf

00:17:29

89

BARBIER Rudy
Israel Cycling Academy

00:17:29

90

MATHIS Marco
Cofidis, Solutions Credits

00:17:31

91

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural - Seguros Rga

00:17:31

92

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

00:17:33

93

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

00:17:34

94

PELUCCHI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:17:36

95

LEYDER Pit
Cofidis, Solutions Credits

00:17:37

96

SOUPE Geoffrey
Cofidis, Solutions Credits

00:17:39

97

DUCHESNE Antoine
Groupama - Fdj

00:17:40

98

NIV Guy
Israel Cycling Academy

00:17:41

99

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:17:41

100

KONOVALOVAS Ignatas
Groupama - Fdj

00:17:43

101

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural - Seguros Rga

00:17:43

102

BUSATO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:17:44

103

ROTA Lorenzo
Bardiani - Csf

00:17:53

104

ROMANO Francesco
Bardiani - Csf

00:17:57

105

BARBIER Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:17:57

106

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:17:58

107

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:18:00

108

DE DECKER Alfdan
Wanty - Gobert Cycling Team

00:18:12

109

GUARDINI Andrea
Bardiani - Csf

00:18:12

110

HANNINEN Jaakko
Ag2r La Mondiale

00:18:17

111

BAGOT Yoann
Vital Concept - B&B Hotels

00:18:19

112

KASPERKIEWICZ Przemyslaw
Delko Marseille Provence

00:18:23

113

MALUCELLI Matteo
Caja Rural - Seguros Rga

00:18:30

114

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:18:51

Voir tout le classement

Temps à l'arrivée

4 Classement général

Leigné-les-Bois - Pleumartin

RangCoureuréquipe TEMPS

1

LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits

00:27:28

2

GALLOPIN Tony
Ag2r La Mondiale

00:27:41

3

TERPSTRA Niki
Total Direct Energie

00:27:49

4

SCOTSON Miles
Groupama - Fdj

00:27:52

5

BRANDLE Matthias
Israel Cycling Academy

00:27:55

6

PEREZ Anthony
Cofidis, Solutions Credits

00:27:55

7

ROUX Anthony
Groupama - Fdj

00:28:01

8

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:28:02

9

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

00:28:04

10

MCNULTY Brandon
Rally Uhc Cycling

00:28:07

11

RODRIGUES LOURENÇO João
W52 - Fc Porto

00:28:24

12

GUERNALEC Thibault
Team Arkea - Samsic

00:28:26

13

MOLARD Rudy
Groupama - Fdj

00:28:31

14

GAUDIN Damien
Total Direct Energie

00:28:32

15

JOYCE Colin
Rally Uhc Cycling

00:28:39

16

CARISEY Clément
Israel Cycling Academy

00:28:43

17

VALLÉE Boris
Wanty - Gobert Cycling Team

00:28:48

18

CHEVALIER Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:28:49

19

CESAR VELOSO Gustavo
W52 - Fc Porto

00:28:50

20

SWIFT Connor
Team Arkea - Samsic

00:28:55

21

GUERIN Alexis
Delko Marseille Provence

00:29:03

22

RENARD Alexis
Israel Cycling Academy

00:29:07

23

HIVERT Jonathan
Total Direct Energie

00:29:09

24

COUSIN Jérôme
Total Direct Energie

00:29:12

25

MESTRE Ricardo
W52 - Fc Porto

00:29:13

26

MOREIRA GUARINO Mauricio
Caja Rural - Seguros Rga

00:29:14

27

ANDERSON Ryan
Rally Uhc Cycling

00:29:15

28

TUFT Svein
Rally Uhc Cycling

00:29:15

29

RIOU Alan
Team Arkea - Samsic

00:29:15

30

WIRTGEN Tom
Wallonie Bruxelles

00:29:16

31

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:29:19

32

JARRIER Benoît
Team Arkea - Samsic

00:29:21

33

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence

00:29:21

34

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

00:29:21

35

ANTOMARCHI Julien
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:29:23

36

NAULEAU Bryan
Total Direct Energie

00:29:26

37

CATAFORD Alexander
Israel Cycling Academy

00:29:30

38

LEROUX Samuel
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:29:32

39

CALDEIRA Samuel
W52 - Fc Porto

00:29:32

40

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:29:33

41

JERMAN Ziga
Groupama - Fdj

00:29:35

42

MINNAARD Marco
Wanty - Gobert Cycling Team

00:29:36

43

MORA VEDRI Sebastian
Caja Rural - Seguros Rga

00:29:36

44

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

00:29:40

45

LECAMUS-LAMBERT Florentin
Team Arkea - Samsic

00:29:40

46

CHETOUT Loïc
Cofidis, Solutions Credits

00:29:40

47

DUVAL Julien
Ag2r La Mondiale

00:29:41

48

ISTA Kevyn
Wallonie Bruxelles

00:29:42

49

PASQUALON Andrea
Wanty - Gobert Cycling Team

00:29:43

50

SIX Franklin
Wallonie Bruxelles

00:29:46

51

GAREL Adrien
Vital Concept - B&B Hotels

00:29:46

52

PINTO Edgar
W52 - Fc Porto

00:29:54

53

LEMOINE Cyril
Cofidis, Solutions Credits

00:29:55

54

TRARIEUX Julien
Delko Marseille Provence

00:29:55

55

MOLLY Kenny
Wallonie Bruxelles

00:29:55

56

CARBONI Giovanni
Bardiani - Csf

00:29:58

57

DAL CIN Matteo
Rally Uhc Cycling

00:30:04

58

CAM Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:30:08

59

ALBANESE Vincenzo
Bardiani - Csf

00:30:08

60

ROBEET Ludovic
Wallonie Bruxelles

00:30:10

61

GRELLIER Fabien
Total Direct Energie

00:30:10

62

BOUDAT Thomas
Total Direct Energie

00:30:11

63

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:30:15

64

LEDANOIS Kévin
Team Arkea - Samsic

00:30:15

65

GOUAULT Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:30:16

66

DE WINTER Ludwig
Wanty - Gobert Cycling Team

00:30:16

67

RUMAC Josip
Androni Giocattoli - Sidermec

00:30:16

68

MANZIN Lorrenzo
Vital Concept - B&B Hotels

00:30:19

69

BRAVO OIARBIDE Garikoitz
Euskadi Basque Country - Murias

00:30:22

70

NAVARDAUSKAS Ramunas
Delko Marseille Provence

00:30:23

71

GENIEZ Alexandre
Ag2r La Mondiale

00:30:26

72

HUREL Tony
St Michel - Auber 93

00:30:26

73

BARBIER Rudy
Israel Cycling Academy

00:30:26

74

HUYS Laurens
Wallonie Bruxelles

00:30:28

75

CIMOLAI Davide
Israel Cycling Academy

00:30:29

76

DERNIES Tom
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:30:30

77

BANASZEK Alan
Caja Rural - Seguros Rga

00:30:35

78

DELACROIX Théo
Wanty - Gobert Cycling Team

00:30:37

79

DUCHESNE Antoine
Groupama - Fdj

00:30:37

80

BARBIN Enrico
Bardiani - Csf

00:30:37

81

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:30:40

82

SOUPE Geoffrey
Cofidis, Solutions Credits

00:30:42

83

MURPHY John
Rally Uhc Cycling

00:30:45

84

JONES Brenton
Delko Marseille Provence

00:30:45

85

DOMONT Axel
Ag2r La Mondiale

00:30:46

86

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

00:30:57

87

LECROQ Jérémy
Vital Concept - B&B Hotels

00:30:57

88

MATHIS Marco
Cofidis, Solutions Credits

00:30:58

89

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural - Seguros Rga

00:31:02

90

LEYDER Pit
Cofidis, Solutions Credits

00:31:03

91

NIV Guy
Israel Cycling Academy

00:31:06

92

VAUBOURZEIX Thomas
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:31:09

93

SAVINI Daniel
Bardiani - Csf

00:31:10

94

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

00:31:13

95

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:31:19

96

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural - Seguros Rga

00:31:21

97

KONOVALOVAS Ignatas
Groupama - Fdj

00:31:22

98

WELTEN Bram
Team Arkea - Samsic

00:31:25

99

BARBIER Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:31:27

100

BUSATO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:31:31

101

ROTA Lorenzo
Bardiani - Csf

00:31:33

102

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:31:35

103

PELUCCHI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:31:38

104

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:31:38

105

ROMANO Francesco
Bardiani - Csf

00:31:45

106

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

00:31:47

107

DE DECKER Alfdan
Wanty - Gobert Cycling Team

00:31:58

108

HANNINEN Jaakko
Ag2r La Mondiale

00:32:15

109

MALUCELLI Matteo
Caja Rural - Seguros Rga

00:32:16

110

LOPEZ COZARD Jasmez
Euskadi Basque Country - Murias

00:32:19

111

GUARDINI Andrea
Bardiani - Csf

00:32:21

112

BAGOT Yoann
Vital Concept - B&B Hotels

00:32:30

113

KASPERKIEWICZ Przemyslaw
Delko Marseille Provence

00:32:38

114

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:32:54

Voir tout le classement