Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course << Retour

Les Partants

  DIRECT ENERGIE  
Lundi 20/08

IBIS SAINTES 1 rue Côte de Beauté 17 100 SAINTES
Mardi 21/08

IBIS SAINTES 1 rue Côte de Beauté 17 100 SAINTES
Mercredi 22/08

IBIS POITIERS SUD 175 avenue du 8 mai 86 000 POITIERS
Jeudi 23/08

IBIS POITIERS SUD 175 avenue du 8 mai 86 000 POITIERS
1Chavanel Sylvain
2Boudat Thomas
3Calmejane Lilian
4Cousin Jérôme
5Gaudin Damien
6Gene Yohann
7Pichot Alexandre
  AG2R LA MONDIALE  
Lundi 20/08

IBIS STYLES CHAMPNIERS 122 rue Meneaux 16 430 CHAMPNIERS
Mardi 21/08

IBIS STYLES CHAMPNIERS 122 rue Meneaux 16 430 CHAMPNIERS
Mercredi 22/08

IBIS STYLES POITIERS NORD 215 avenue de Paris 86 000 POITIERS
Jeudi 23/08

IBIS STYLES POITIERS NORD 215 avenue de Paris 86 000 POITIERS
11Barbier Rudy
12Bagdonas Gediminas
13Jauregui Quentin
14Duval Julien
15Paret-Peintre Aurélien
16Vandenbergh Stijn
17Bouchard Geoffrey
  GROUPAMA - FDJ  
Lundi 20/08

IBIS STYLES CHÂTEAUBERNARD 84 avenue d'Angoulême 16 100 CHÂTEAUBERNARD
Mardi 21/08

IBIS STYLES CHÂTEAUBERNARD 84 avenue d'Angoulême 16 100 CHÂTEAUBERNARD
Mercredi 22/08

LE BOIS DE LA MARCHE 1 allée des cerfs 86 240 LIGUGÉ
Jeudi 23/08

LE BOIS DE LA MARCHE 1 allée des cerfs 86 240 LIGUGÉ
21Demare Arnaud
22Roy Jérémy
23Armirail Bruno
24Guarnieri Jacopo
25Reichenbach Sébastien
26Sinkeldam Ramon
27Vaugrenard Benoit
  ASTANA PRO TEAM  
Lundi 20/08

IBIS STYLES CHÂTEAUBERNARD 84 avenue d'Angoulême 16 100 CHÂTEAUBERNARD
Mardi 21/08

IBIS STYLES CHÂTEAUBERNARD 84 avenue d'Angoulême 16 100 CHÂTEAUBERNARD
Mercredi 22/08

IBIS STYLES POITIERS NORD 215 avenue de Paris 86 000 POITIERS
Jeudi 23/08

IBIS STYLES POITIERS NORD 215 avenue de Paris 86 000 POITIERS
31Kangert Tanel
32Gruzdev Dmitriy
33Houle Hugo
34Chernetski Sergei
35Tleubayev Ruslan
36De Vreese Laurens
37Kozhatayev Bakhtiyar
  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  
Lundi 20/08

IBIS NORD CHAMPNIERS 46 rue des Meneaux 16 430 CHAMPNIERS
Mardi 21/08

IBIS NORD CHAMPNIERS 46 rue des Meneaux 16 430 CHAMPNIERS
Mercredi 22/08

LE BOIS DE LA MARCHE 1 allée des cerfs 86 240 LIGUGÉ
Jeudi 23/08

LE BOIS DE LA MARCHE 1 allée des cerfs 86 240 LIGUGÉ
41Hofstetter Hugo
42Claeys Dimitri
43Simon Julien
44Navarro Garcia Daniel
45Turgis Anthony
46van Staeyen Michael
47van Lerberghe Bert
  DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  
Lundi 20/08

KYRIAD CHAMPNIERS 184 rue Platanes 16 430 CHAMPNIERS
Mardi 21/08

KYRIAD CHAMPNIERS 184 rue Platanes 16 430 CHAMPNIERS
Mercredi 22/08

HÔTEL DU PARC Rue du Centre de Loisirs 86 130 JAUNAY CLAN
Jeudi 23/08

HÔTEL DU PARC Rue du Centre de Loisirs 86 130 JAUNAY CLAN
51Jones Brenton
52Siskevicius Evaldas
53Combaud Romain
54Fedeli Alessandro
55Fernandez Cruz Delio
56Finetto Mauro
57El Fares Julien
  TREK-SEGAFREDO  
Lundi 20/08

IBIS STYLES CHAMPNIERS 122 rue Meneaux 16 430 CHAMPNIERS
Mardi 21/08

IBIS STYLES CHAMPNIERS 122 rue Meneaux 16 430 CHAMPNIERS
Mercredi 22/08

LE BOIS DE LA MARCHE 1 allée des cerfs 86 240 LIGUGÉ
Jeudi 23/08

LE BOIS DE LA MARCHE 1 allée des cerfs 86 240 LIGUGÉ
61Bernard Julien
62Rast Gregory
63Gogl Michael
64Alafaci Eugenio
65Moschetti Matteo
66Grmay Tsgabu Gebremaryam
67Guerreiro Ruben
  TEAM FORTUNEO - SAMSIC  
Lundi 20/08

IBIS SAINTES 1 rue Côte de Beauté 17 100 SAINTES
Mardi 21/08

IBIS SAINTES 1 rue Côte de Beauté 17 100 SAINTES
Mercredi 22/08

IBIS POITIERS SUD 175 avenue du 8 mai 86 000 POITIERS
Jeudi 23/08

IBIS POITIERS SUD 175 avenue du 8 mai 86 000 POITIERS
71Bouet Maxime
72Daniel Maxime
73Delaplace Anthony
74Gerard Arnaud
75Perichon Pierre-Luc
76Bonnamour Franck
77Welten Bram
  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  
Lundi 20/08

CAMPANILE ST YRIEIX 114 route de Royan 16 710 SAINT YRIEIX
Mardi 21/08

CAMPANILE ST YRIEIX 114 route de Royan 16 710 SAINT YRIEIX
Mercredi 22/08

INTER-HÔTEL ALTEORA Altéora site du Futuroscope CS 80140 86 960 CHASSENEUIL
Jeudi 23/08

INTER-HÔTEL ALTEORA Altéora site du Futuroscope CS 80140 86 960 CHASSENEUIL
81Ermenault Corentin
82Fournier Marc
83Garel Adrien
84Lammertink Steven
85Lecroq Jérémy
86Courteille Arnaud
87van Genechten Jonas
  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC  
Lundi 20/08

CAMPANILE ST YRIEIX 114 route de Royan 16 710 SAINT YRIEIX
Mardi 21/08

CAMPANILE ST YRIEIX 114 route de Royan 16 710 SAINT YRIEIX
Mercredi 22/08

HÔTEL DU PARC Rue du Centre de Loisirs 86 130 JAUNAY CLAN
Jeudi 23/08

HÔTEL DU PARC Rue du Centre de Loisirs 86 130 JAUNAY CLAN
102Benfatto Marco
103Spreafico Matteo
104Malucelli Matteo
105Vendrame Andrea
106Lizde Seid
107Viel Mattia
  BARDIANI CSF  
Lundi 20/08

AUREA HÔTEL 109 cours Maréchal Leclerc 17 100 SAINTES
Mardi 21/08

AUREA HÔTEL 109 cours Maréchal Leclerc 17 100 SAINTES
Mercredi 22/08

CAMPANILE Site du Futuroscope Bld René Decartes ZA du Téléport 86 960 FUTUROSCOPE CHASSENEUIL
Jeudi 23/08

CAMPANILE Site du Futuroscope Bld René Decartes ZA du Téléport 86 960 FUTUROSCOPE CHASSENEUIL
111Carboni Giovanni
112Wackermann Luca
113Maronese Marco
114Orsini Umberto
115Rota Lorenzo
116Savini Daniel
117Senni Manuel
  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  
Lundi 20/08

CONFORT HOTEL SAINTES Parc Atlantique 6 rue du Docteur René Laennec 17 100 SAINTES
Mardi 21/08

CONFORT HOTEL SAINTES Parc Atlantique 6 rue du Docteur René Laennec 17 100 SAINTES
Mercredi 22/08

INTER-HÔTEL ALTEORA Altéora site du Futuroscope CS 80140 86 960 CHASSENEUIL
Jeudi 23/08

INTER-HÔTEL ALTEORA Altéora site du Futuroscope CS 80140 86 960 CHASSENEUIL
121Pozzato Filippo
122Raggio Luca
123Fonzi Giuseppe
124Velasco Simone
125Zardini Edoardo
126Turrin Alex
127Moncassin Maxence
  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  
Lundi 20/08

LES PINS Chez Rolland 16 360 LE TATRE
Mardi 21/08

LES PINS Chez Rolland 16 360 LE TATRE
Mercredi 22/08

HÔTEL DU PARC Rue du Centre de Loisirs 86 130 JAUNAY CLAN
Jeudi 23/08

HÔTEL DU PARC Rue du Centre de Loisirs 86 130 JAUNAY CLAN
131Barrenetxea Ander
132Aristi Gardoki Mikel
133Txoporena Beñat
134Irizar Laskurain Julen
135Gonzalez Prieto Aitor
136Sanz Unzue Enrique
137Rodriguez Reche Sergio
  GAZPROM - RUSVELO  
Lundi 20/08

KYRIAD CHAMPNIERS 184 rue Platanes 16 430 CHAMPNIERS
Mardi 21/08

KYRIAD CHAMPNIERS 184 rue Platanes 16 430 CHAMPNIERS
Mercredi 22/08

CAMPANILE Site du Futuroscope Bld René Decartes ZA du Téléport 86 960 FUTUROSCOPE CHASSENEUIL
Jeudi 23/08

CAMPANILE Site du Futuroscope Bld René Decartes ZA du Téléport 86 960 FUTUROSCOPE CHASSENEUIL
141Porsev Alexander
142Rovny Ivan
143Rybalkin Aleksei
144Maikin Roman
145Trusov Nikolay
146Shilov Sergey
147Kulikovskiy Alexandr
  SAINT MICHEL - AUBER 93  
Lundi 20/08

L OLIVERAIE 6-8 place de la Gare 16 100 COGNAC
Mardi 21/08

L OLIVERAIE 6-8 place de la Gare 16 100 COGNAC
Mercredi 22/08

HÔTEL DU PARC Rue du Centre de Loisirs 86 130 JAUNAY CLAN
Jeudi 23/08

HÔTEL DU PARC Rue du Centre de Loisirs 86 130 JAUNAY CLAN
151Paillot Yoann
152Feillu Romain
153Jakin Alo
154Le Cunff Kévin
155Maldonado Anthony
156Maurelet Flavien
157Levarlet Guillaume
  ROUBAIX LILLE METROPOLE  
Lundi 20/08

L OLIVERAIE 6-8 place de la Gare 16 100 COGNAC
Mardi 21/08

L OLIVERAIE 6-8 place de la Gare 16 100 COGNAC
Mercredi 22/08

HÔTEL DU PARC Rue du Centre de Loisirs 86 130 JAUNAY CLAN
Jeudi 23/08

HÔTEL DU PARC Rue du Centre de Loisirs 86 130 JAUNAY CLAN
161Antomarchi Julien
162Cabot Jérémy
163Barbier Pierre
164Vermeulen Emiel
165Kneisky Morgan
166Leroux Samuel
167Seynaeve Lander