L'tape du Contre La Montre



4me Etape - 27 Aout 2015
MONTS SUR GUESNES (86) / LOUDUN (86) 23.2 km
Contre La Montre Individuel


Contre la montre dans l'ordre des dparts
N Dossard Nom Equipe Temps intermdiaire Temps final Classment
102 NAPOLITANO Danilo WGG      
112 BOS Theo MTN 00:14:57 00:30:57 81
175 DE WINTER Ludwig WBC 00:16:38 00:32:06 120
162 THOMAS Benjamin ADT 00:15:25 00:30:14 56
93 MCLAY Daniel BSE 00:14:55 00:29:01 15
68 LAMMERTINK Steven TLJ 00:15:06 00:29:15 24
107 VAN MELSEN Kevin WGG 00:16:14 00:31:12 92
51 EARLE Nathan SKY 00:17:00 00:32:57 128
65 WAGNER Robert TLJ 00:15:38 00:30:49 77
13 RIBLON Christophe ALM 00:15:22 00:30:01 46
103 DEVRIENDT Tom WGG 00:16:07 00:30:44 73
141 ANTOMARCHI Julien RLM 00:15:30 00:29:42 36
157 SISKEVICIUS Evaldas M13 00:15:53 00:30:42 72
173 WERTZ Thomas WBC 00:16:01 00:31:04 85
4 BIHEL Csar AUB 00:16:15 00:31:56 115
88 SAN SEBASTIAN Xabier COF 00:15:20 00:30:02 47
75 BERNAUDEAU Giovanni EUC 00:16:14 00:31:29 102
172 PESTIAUX Loic WBC 00:16:14 00:31:53 114
98 JARRIER Benoit BSE 00:15:20 00:30:14 57
44 GADRET John MOV 00:16:24 00:32:20 126
95 BRUN Frdric BSE 00:15:06 00:31:52 113
127 WACKERMANN Luca STH 00:17:19 00:33:22 130
81 LAPORTE Christophe COF 00:14:59 00:29:22 26
143 KOWALSKI Rudy RLM 00:14:54 00:29:21 25
147 POUILLY Flix RLM 00:16:03 00:31:20 97
142 BARBIER Rudy RLM 00:15:25 00:30:21 60
122 CONTI Samuele STH 00:15:52 00:31:08 89
42 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat MOV 00:14:48 00:28:55 12
171 DUFRASNE Jonathan WBC 00:15:19 00:30:02 49
57 ROWE Luke SKY 00:15:50 00:31:02 83
144 PILLON Romain RLM 00:16:07 00:31:28 101
87 VENTURINI Clment COF 00:15:47 00:31:03 84
158 LAAS Martin M13 00:16:00 00:31:26 99
46 SANZ Enrique MOV 00:15:56 00:30:28 66
16 GRETSCH Patrick ALM 00:14:28 00:28:31 5
78 MORICE Julien EUC 00:15:11 00:30:02 48
126 GAVAZZI Francesco STH 00:16:01 00:31:14 94
178 CHEVALIER Olivier WBC 00:15:15 00:29:53 43
177 DEMOITIE Antoine WBC 00:15:11 00:30:06 51
94 LEDANOIS Kevin BSE 00:15:17 00:30:14 59
146 BOUVRY Dieter RLM 00:15:43 00:30:47 76
25 ROUX Anthony FDJ 00:15:05 00:29:27 29
106 SELVAGGI Mirko WGG      
161 LEBRETON Kevin ADT 00:15:43 00:31:06 87
21 VICHOT Arthur FDJ 00:16:00 00:31:10 91
117 NIYONSHUTI Adrien MTN 00:15:26 00:30:35 69
3 JAKIN Alo AUB 00:15:27 00:30:49 78
156 SAINT MARTIN Clement M13 00:15:40 00:30:39 71
5 DASSONVILLE Flavien AUB 00:16:18 00:32:19 124
128 PONZI Simone STH 00:16:30 00:32:09 122
36 VANDENBERGH Stijn EQS 00:15:27 00:29:46 38
1 TRONET Steven AUB 00:15:59 00:31:05 86
28 VAUGRENARD Benot FDJ 00:15:31 00:29:53 42
56 ZANDIO ECHAIDE Xabier SKY 00:15:35 00:30:23 61
22 CHAVANEL Sbastien FDJ 00:15:54 00:31:09 90
71 GENE Yohann EUC 00:16:27 00:32:02 118
167 RAIBAUD Jimmy ADT 00:16:13 00:31:42 110
53 DEIGNAN Philip SKY 00:16:17 00:31:39 108
163 BODIOT Alexis ADT 00:15:43 00:31:13 93
108 DE TROYER Tim WGG 00:15:48 00:31:47 112
41 DOWSETT Alex MOV 00:14:17 00:28:06 4
115 FARRAR Tyler MTN 00:16:23 00:32:04 119
11 PERAUD Jean-Christophe ALM 00:14:29 00:28:36 6
54 LOPEZ GARCIA David SKY 00:16:04 00:31:35 104
164 COMBAUD Romain ADT 00:15:49 00:30:59 82
85 AHLSTRAND Jonas COF 00:15:57 00:31:07 88
104 STENUIT Robin WGG 00:15:36 00:30:31 67
134 MORTENSEN Martin CLT 00:15:20 00:30:14 58
74 PICHOT Alexandre EUC 00:15:35 00:30:52 79
174 WARNIER Antoine WBC 00:15:07 00:29:38 33
8 LEVARLET Guillaume AUB 00:16:01 00:31:47 111
18 BONNAFOND Guillaume ALM 00:16:09 00:31:37 107
101 GHYSELINCK Jan WGG 00:15:03 00:29:38 32
26 ROY Jrmy FDJ 00:14:34 00:29:11 22
77 TULIK Angelo EUC 00:15:20 00:30:09 52
153 KONOVALOVAS Ignatas M13 00:15:01 00:29:42 37
12 GAUDIN Damien ALM 00:14:39 00:28:48 9
114 DOUGALL Nicholas MTN 00:14:43 00:29:09 21
15 LATOUR Pierre-Roger ALM 00:14:37 00:28:50 10
6 GOUAULT Pierre AUB 00:16:04 00:31:27 100
168 SINNER Benot ADT 00:15:29 00:30:26 64
73 BOUDAT THOMAS EUC 00:15:41 00:30:27 65
84 JOEAAR Gert COF 00:14:49 00:30:37 70
136 REIHS Michael CLT 00:16:02 00:32:15 123
92 SEPULVEDA Eduardo BSE 00:14:49 00:29:22 28
137 KIRSCH Alex CLT 00:15:42 00:29:57 45
43 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOV 00:14:45 00:27:50 2
83 TURGIS Anthony COF 00:15:27 00:30:11 55
82 PETIT Adrien COF 00:15:20 00:30:44 74
52 PATE Danny SKY 00:14:48 00:28:55 13
152 PAILLOT Yoann M13 00:14:49 00:29:06 19
47 MALORI Adriano MOV 00:14:10 00:27:49 1
125 FINETTO Mauro STH 00:15:37 00:30:11 54
37 VERMOTE Julien EQS 00:14:46 00:29:07 20
58 SWIFT Ben SKY      
33 TRENTIN Matteo EQS 00:15:08 00:29:35 30
154 BLAIN Alexandre M13 00:16:05 00:31:34 103
38 WISNIOWSKI Lukasz EQS 00:15:13 00:29:47 39
132 HNIK Karel CLT 00:17:14 00:33:25 131
2 MENUT David AUB 00:16:21 00:31:56 116
7 MALDONADO Anthony AUB 00:16:59 00:33:04 129
116 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi MTN 00:15:25 00:30:04 50
155 GIRAUD Benjamin M13 00:16:16 00:31:39 109
176 ISTA Kevin WBC 00:15:12 00:29:39 34
133 SVENGAARD Michal CLT 00:16:07 00:32:06 121
91 FEILLU Romain BSE 00:16:12 00:31:57 117
62 HOFLAND Moreno TLJ 00:16:28 00:32:19 125
45 HERRADA LOPEZ Jos MOV 00:15:07 00:29:52 41
111 TEKLEHAIMANOT Daniel MTN 00:15:18 00:30:10 53
113 CIOLEK Gerald MTN   00:31:15 95
86 VAN STAEYEN Michael COF 00:16:43 00:32:32 127
48 STTERLIN Jasha MOV 00:14:59 00:29:03 17
72 COQUARD Bryan EUC 00:15:34 00:30:55 80
27 SARREAU Marc FDJ 00:15:38 00:30:45 75
124 FEDI Andrea STH 00:15:47 00:31:16 96
66 MARTENS Paul TLJ 00:14:45 00:29:02 16
63 VAN DER LIJKE Nick TLJ 00:15:12 00:29:51 40
165 PACHER Quentin ADT 00:15:58 00:31:25 98
67 CASTELIJNS Twan TLJ 00:14:58 00:29:37 31
23 LADAGNOUS Matthieu FDJ 00:15:00 00:29:14 23
34 ALAPHILIPPE Julian EQS 00:15:36 00:30:24 62
14 TURGOT Sbastien ALM 00:15:04 00:29:41 35
61 VAN EMDEN Jos TLJ 00:14:56 00:28:51 11
32 RENSHAW Mark EQS 00:16:13 00:31:36 106
105 JANS Roy WGG 00:15:44 00:30:24 63
55 POELS Wouter SKY 00:14:55 00:29:05 18
35 VAKOC Petr EQS 00:14:53 00:28:56 14
96 HUTAROVICH Yauheni BSE 00:16:01 00:31:36 105
24 LE BON Johan FDJ 00:15:01 00:29:22 27
31 MARTIN Tony EQS 00:14:09 00:27:53 3
135 QUAADE Rasmus Christian CLT 00:14:34 00:28:38 7
17 DANIEL Maxime ALM 00:15:25 00:30:31 68
97 GERARD Arnaud BSE 00:15:03 00:29:56 44
64 VANMARCKE Sep TLJ 00:14:43 00:28:41 8
 
Classement provisoire contre la montre
N Dossard Nom Equipe Temps final Classement
47 MALORI Adriano MOV 00:27:49 1
43 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOV 00:27:50 2
31 MARTIN Tony EQS 00:27:53 3
41 DOWSETT Alex MOV 00:28:06 4
16 GRETSCH Patrick ALM 00:28:31 5
11 PERAUD Jean-Christophe ALM 00:28:36 6
135 QUAADE Rasmus Christian CLT 00:28:38 7
64 VANMARCKE Sep TLJ 00:28:41 8
12 GAUDIN Damien ALM 00:28:48 9
15 LATOUR Pierre-Roger ALM 00:28:50 10
61 VAN EMDEN Jos TLJ 00:28:51 11
42 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat MOV 00:28:55 12
52 PATE Danny SKY 00:28:55 13
35 VAKOC Petr EQS 00:28:56 14
93 MCLAY Daniel BSE 00:29:01 15
66 MARTENS Paul TLJ 00:29:02 16
48 STTERLIN Jasha MOV 00:29:03 17
55 POELS Wouter SKY 00:29:05 18
152 PAILLOT Yoann M13 00:29:06 19
37 VERMOTE Julien EQS 00:29:07 20
114 DOUGALL Nicholas MTN 00:29:09 21
26 ROY Jrmy FDJ 00:29:11 22
23 LADAGNOUS Matthieu FDJ 00:29:14 23
68 LAMMERTINK Steven TLJ 00:29:15 24
143 KOWALSKI Rudy RLM 00:29:21 25
81 LAPORTE Christophe COF 00:29:22 26
24 LE BON Johan FDJ 00:29:22 27
92 SEPULVEDA Eduardo BSE 00:29:22 28
25 ROUX Anthony FDJ 00:29:27 29
33 TRENTIN Matteo EQS 00:29:35 30
67 CASTELIJNS Twan TLJ 00:29:37 31
101 GHYSELINCK Jan WGG 00:29:38 32
174 WARNIER Antoine WBC 00:29:38 33
176 ISTA Kevin WBC 00:29:39 34
14 TURGOT Sbastien ALM 00:29:41 35
141 ANTOMARCHI Julien RLM 00:29:42 36
153 KONOVALOVAS Ignatas M13 00:29:42 37
36 VANDENBERGH Stijn EQS 00:29:46 38
38 WISNIOWSKI Lukasz EQS 00:29:47 39
63 VAN DER LIJKE Nick TLJ 00:29:51 40
45 HERRADA LOPEZ Jos MOV 00:29:52 41
28 VAUGRENARD Benot FDJ 00:29:53 42
178 CHEVALIER Olivier WBC 00:29:53 43
97 GERARD Arnaud BSE 00:29:56 44
137 KIRSCH Alex CLT 00:29:57 45
13 RIBLON Christophe ALM 00:30:01 46
88 SAN SEBASTIAN Xabier COF 00:30:02 47
78 MORICE Julien EUC 00:30:02 48
171 DUFRASNE Jonathan WBC 00:30:02 49
116 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi MTN 00:30:04 50
177 DEMOITIE Antoine WBC 00:30:06 51
77 TULIK Angelo EUC 00:30:09 52
111 TEKLEHAIMANOT Daniel MTN 00:30:10 53
125 FINETTO Mauro STH 00:30:11 54
83 TURGIS Anthony COF 00:30:11 55
162 THOMAS Benjamin ADT 00:30:14 56
98 JARRIER Benoit BSE 00:30:14 57
134 MORTENSEN Martin CLT 00:30:14 58
94 LEDANOIS Kevin BSE 00:30:14 59
142 BARBIER Rudy RLM 00:30:21 60
56 ZANDIO ECHAIDE Xabier SKY 00:30:23 61
34 ALAPHILIPPE Julian EQS 00:30:24 62
105 JANS Roy WGG 00:30:24 63
168 SINNER Benot ADT 00:30:26 64
73 BOUDAT THOMAS EUC 00:30:27 65
46 SANZ Enrique MOV 00:30:28 66
104 STENUIT Robin WGG 00:30:31 67
17 DANIEL Maxime ALM 00:30:31 68
117 NIYONSHUTI Adrien MTN 00:30:35 69
84 JOEAAR Gert COF 00:30:37 70
156 SAINT MARTIN Clement M13 00:30:39 71
157 SISKEVICIUS Evaldas M13 00:30:42 72
103 DEVRIENDT Tom WGG 00:30:44 73
82 PETIT Adrien COF 00:30:44 74
27 SARREAU Marc FDJ 00:30:45 75
146 BOUVRY Dieter RLM 00:30:47 76
65 WAGNER Robert TLJ 00:30:49 77
3 JAKIN Alo AUB 00:30:49 78
74 PICHOT Alexandre EUC 00:30:52 79
72 COQUARD Bryan EUC 00:30:55 80
112 BOS Theo MTN 00:30:57 81
164 COMBAUD Romain ADT 00:30:59 82
57 ROWE Luke SKY 00:31:02 83
87 VENTURINI Clment COF 00:31:03 84
173 WERTZ Thomas WBC 00:31:04 85
1 TRONET Steven AUB 00:31:05 86
161 LEBRETON Kevin ADT 00:31:06 87
85 AHLSTRAND Jonas COF 00:31:07 88
122 CONTI Samuele STH 00:31:08 89
22 CHAVANEL Sbastien FDJ 00:31:09 90
21 VICHOT Arthur FDJ 00:31:10 91
107 VAN MELSEN Kevin WGG 00:31:12 92
163 BODIOT Alexis ADT 00:31:13 93
126 GAVAZZI Francesco STH 00:31:14 94
113 CIOLEK Gerald MTN 00:31:15 95
124 FEDI Andrea STH 00:31:16 96
147 POUILLY Flix RLM 00:31:20 97
165 PACHER Quentin ADT 00:31:25 98
158 LAAS Martin M13 00:31:26 99
6 GOUAULT Pierre AUB 00:31:27 100
144 PILLON Romain RLM 00:31:28 101
75 BERNAUDEAU Giovanni EUC 00:31:29 102
154 BLAIN Alexandre M13 00:31:34 103
54 LOPEZ GARCIA David SKY 00:31:35 104
96 HUTAROVICH Yauheni BSE 00:31:36 105
32 RENSHAW Mark EQS 00:31:36 106
18 BONNAFOND Guillaume ALM 00:31:37 107
53 DEIGNAN Philip SKY 00:31:39 108
155 GIRAUD Benjamin M13 00:31:39 109
167 RAIBAUD Jimmy ADT 00:31:42 110
8 LEVARLET Guillaume AUB 00:31:47 111
108 DE TROYER Tim WGG 00:31:47 112
95 BRUN Frdric BSE 00:31:52 113
172 PESTIAUX Loic WBC 00:31:53 114
4 BIHEL Csar AUB 00:31:56 115
2 MENUT David AUB 00:31:56 116
91 FEILLU Romain BSE 00:31:57 117
71 GENE Yohann EUC 00:32:02 118
115 FARRAR Tyler MTN 00:32:04 119
175 DE WINTER Ludwig WBC 00:32:06 120
133 SVENGAARD Michal CLT 00:32:06 121
128 PONZI Simone STH 00:32:09 122
136 REIHS Michael CLT 00:32:15 123
5 DASSONVILLE Flavien AUB 00:32:19 124
62 HOFLAND Moreno TLJ 00:32:19 125
44 GADRET John MOV 00:32:20 126
86 VAN STAEYEN Michael COF 00:32:32 127
51 EARLE Nathan SKY 00:32:57 128
7 MALDONADO Anthony AUB 00:33:04 129
127 WACKERMANN Luca STH 00:33:22 130
132 HNIK Karel CLT 00:33:25 131