Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements

5 Classement individuel

BRIOUX-SUR-BOUTONNE - POITIERS 2018-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

03:26:51

2

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

3

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

4

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:00:00

5

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:00

6

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

7

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:00:00

8

VAN STAEYEN Michael
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

9

SHILOV Sergey
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

10

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2018-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

15:33:32

2

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:00:54

3

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:01:00

4

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:01:08

5

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:01:23

6

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:01:40

7

ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Metropole

00:01:43

8

CHERNETSKI Sergei
Astana Pro Team

00:01:50

9

BOUET Maxime
Team Fortuneo - Samsic

00:01:57

10

BERNARD Julien
Trek - Segafredo

00:01:57

Voir tout le classement

5 Classement meilleur jeune

BRIOUX-SUR-BOUTONNE - POITIERS 2018-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

03:26:51

2

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:00:00

3

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:00

4

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:00:00

5

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

6

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

7

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:00:00

8

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:00

9

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

10

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

BRIOUX-SUR-BOUTONNE - POITIERS 2018-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GOGL Michael
Trek - Segafredo

15:34:55

2

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:55

3

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:01:06

4

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:01:21

5

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:01:38

6

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:02:10

7

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:14

8

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:02:14

9

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:02:42

10

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:11

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

03:26:51

2

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

3

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:00:00

4

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:00

5

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:00

6

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:00:00

7

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

8

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:01:06

9

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:03:34

10

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:03:34

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

15:36:01

2

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:32

3

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:08

4

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:05

5

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:02:48

6

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:07:04

7

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:08:51

8

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:11:37

9

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:11:54

10

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:12:32

Voir tout le classement

5 Classement par équipe

BRIOUX-SUR-BOUTONNE - POITIERS 2018-08-24

Rangéquipe TEMPS

1

Bardiani Csf

10:20:33

2

Ag2r La Mondiale

00:00:00

3

Astana Pro Team

00:00:00

4

Team Fortuneo - Samsic

00:00:00

5

Trek - Segafredo

00:00:00

6

St Michel - Auber 93

00:00:00

7

Gazprom - Rusvelo

00:00:00

8

Cofidis Solutions Credits

00:00:00

9

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:15

10

Direct Energie

00:00:19

Voir tout le classement

Classement général par équipe

BRIOUX-SUR-BOUTONNE - POITIERS 2018-08-24

Rangéquipe TEMPS

1

Astana Pro Team

46:45:40

2

Direct Energie

00:00:19

3

Trek - Segafredo

00:00:36

4

Ag2r La Mondiale

00:01:26

5

Team Fortuneo - Samsic

00:01:31

6

Roubaix Lille Metropole

00:02:20

7

St Michel - Auber 93

00:02:27

8

Cofidis Solutions Credits

00:03:01

9

Gazprom - Rusvelo

00:03:26

10

Euskadi Basque Country - Murias

00:04:36

Voir tout le classement