Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements

4 Classement individuel

CHAMPAGNE-SAINT-HILAIRE - COUHE 2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

00:29:08

2

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:00:07

3

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:00:13

4

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:00:33

5

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:00:44

6

CABOT Jérémy
Roubaix Lille Metropole

00:00:45

7

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:00

8

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:01:01

9

ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Metropole

00:01:01

10

BOUET Maxime
Team Fortuneo - Samsic

00:01:10

Voir tout le classement

Classement général

2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

12:06:51

2

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:00:44

3

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:00:50

4

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:00:58

5

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:01:13

6

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:01:30

7

ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Metropole

00:01:33

8

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:37

9

CHERNETSKI Sergei
Astana Pro Team

00:01:40

10

BOUET Maxime
Team Fortuneo - Samsic

00:01:47

Voir tout le classement

4 Classement meilleur jeune

CHAMPAGNE-SAINT-HILAIRE - COUHE 2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:29:52

2

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:16

3

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:00:41

4

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:47

5

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:47

6

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:00:55

7

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:58

8

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:01:03

9

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:01:09

10

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:01:16

Voir tout le classement

Classement général jeune

CHAMPAGNE-SAINT-HILAIRE - COUHE 2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GOGL Michael
Trek - Segafredo

12:08:04

2

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:24

3

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:44

4

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:55

5

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:01:06

6

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:01:11

7

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:01:21

8

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:01:24

9

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:01:38

10

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:01:54

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:30:08

2

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:42

3

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:47

4

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:00:53

5

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:01:00

6

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:01:10

7

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:01:14

8

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:01:52

9

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:01:54

10

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:58

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

12:08:28

2

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:42

3

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:47

4

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:01:00

5

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:01:14

6

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:01:30

7

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:50

8

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:01:52

9

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:02:34

10

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:51

Voir tout le classement

4 Classement par équipe

CHAMPAGNE-SAINT-HILAIRE - COUHE 2018-08-23

Rangéquipe TEMPS

1

Direct Energie

01:30:18

2

Astana Pro Team

00:00:10

3

Roubaix Lille Metropole

00:00:17

4

Groupama - Fdj

00:00:23

5

Trek - Segafredo

00:00:36

6

Team Fortuneo - Samsic

00:01:20

7

Ag2r La Mondiale

00:01:26

8

St Michel - Auber 93

00:02:27

9

Cofidis Solutions Credits

00:02:42

10

Gazprom - Rusvelo

00:03:18

Voir tout le classement

Classement général par équipe

CHAMPAGNE-SAINT-HILAIRE - COUHE 2018-08-23

Rangéquipe TEMPS

1

Direct Energie

36:25:07

2

Astana Pro Team

00:00:00

3

Groupama - Fdj

00:00:35

4

Trek - Segafredo

00:00:36

5

Roubaix Lille Metropole

00:00:54

6

Ag2r La Mondiale

00:01:26

7

Team Fortuneo - Samsic

00:01:31

8

St Michel - Auber 93

00:02:27

9

Cofidis Solutions Credits

00:03:01

10

Vital Concept Cycling Club

00:03:22

Voir tout le classement