Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements

3 Classement individuel

GENCAY - COUHE 2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

02:12:00

2

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

3

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

4

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

5

JONES Brenton
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

6

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:00:00

7

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:00

8

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:00:00

9

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

10

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

11:37:43

2

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:12

3

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:20

4

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:23

5

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:00:25

6

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:26

7

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept Cycling Club

00:00:26

8

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:00:29

9

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:00:29

10

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:29

Voir tout le classement

3 Classement meilleur jeune

GENCAY - COUHE 2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

02:12:00

2

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

3

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

4

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:00:00

5

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:00

6

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:00:00

7

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

8

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

9

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:00

10

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

GENCAY - COUHE 2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

11:37:55

2

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:08

3

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:14

4

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:17

5

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:17

6

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:00:17

7

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:22

8

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:00:22

9

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:25

10

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:25

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

02:12:00

2

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

3

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:00:00

4

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:00:00

5

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:00:00

6

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

7

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:00

8

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

9

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

10

TURRIN Alex
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

11:37:55

2

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:17

3

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:17

4

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:25

5

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:25

6

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:25

7

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:25

8

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:00:25

9

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:25

10

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:00:45

Voir tout le classement

3 Classement par équipe

GENCAY - COUHE 2018-08-23

Rangéquipe TEMPS

1

Androni Giocattoli - Sidermec

06:36:00

2

Direct Energie

00:00:00

3

Trek - Segafredo

00:00:00

4

St Michel - Auber 93

00:00:00

5

Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

6

Ag2r La Mondiale

00:00:00

7

Gazprom - Rusvelo

00:00:00

8

Groupama - Fdj

00:00:00

9

Astana Pro Team

00:00:00

10

Vital Concept Cycling Club

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

GENCAY - COUHE 2018-08-23

Rangéquipe TEMPS

1

Astana Pro Team

34:54:39

2

Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:02

3

Vital Concept Cycling Club

00:00:07

4

Direct Energie

00:00:10

5

Trek - Segafredo

00:00:10

6

St Michel - Auber 93

00:00:10

7

Ag2r La Mondiale

00:00:10

8

Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:10

9

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:13

10

Gazprom - Rusvelo

00:00:18

Voir tout le classement