Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements

2 Classement individuel

SEGONZAC - MELLE 2018-08-22

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

04:39:20

2

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

3

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

4

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

5

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:00

6

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept Cycling Club

00:00:00

7

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:00:00

8

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:00:00

9

SANZ UNZUE Enrique
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

10

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2018-08-22

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

09:25:49

2

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:10

3

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:16

4

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:17

5

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:00:19

6

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:20

7

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept Cycling Club

00:00:20

8

SANZ UNZUE Enrique
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:23

9

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:00:23

10

CHERNETSKI Sergei
Astana Pro Team

00:00:23

Voir tout le classement

2 Classement meilleur jeune

SEGONZAC - MELLE 2018-08-22

RangCoureuréquipe TEMPS

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

04:39:20

2

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:00

3

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

4

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:00

5

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:00:00

6

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

7

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:00:00

8

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:08

9

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:08

10

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:00:08

Voir tout le classement

Classement général jeune

SEGONZAC - MELLE 2018-08-22

RangCoureuréquipe TEMPS

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

09:25:59

2

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:00:06

3

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:10

4

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:13

5

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:00:13

6

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:13

7

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:18

8

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:21

9

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:21

10

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:21

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

04:39:20

2

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

3

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:00

4

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:08

5

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:08

6

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:08

7

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:00:08

8

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:08

9

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:08

10

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:00:28

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

09:25:59

2

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:13

3

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:13

4

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:21

5

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:21

6

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:21

7

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:00:21

8

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:00:21

9

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:21

10

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:41

Voir tout le classement

2 Classement par équipe

SEGONZAC - MELLE 2018-08-22

Rangéquipe TEMPS

1

Astana Pro Team

13:58:06

2

Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:02

3

Direct Energie

00:00:10

4

Trek - Segafredo

00:00:10

5

Vital Concept Cycling Club

00:00:10

6

Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:10

7

St Michel - Auber 93

00:00:10

8

Ag2r La Mondiale

00:00:10

9

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:10

10

Team Fortuneo - Samsic

00:00:18

Voir tout le classement

Classement général par équipe

SEGONZAC - MELLE 2018-08-22

Rangéquipe TEMPS

1

Astana Pro Team

28:18:39

2

Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:02

3

Vital Concept Cycling Club

00:00:07

4

Trek - Segafredo

00:00:10

5

Direct Energie

00:00:10

6

St Michel - Auber 93

00:00:10

7

Wilier Triestina - Selle Italia

00:00:10

8

Ag2r La Mondiale

00:00:10

9

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:13

10

Gazprom - Rusvelo

00:00:18

Voir tout le classement