Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements

4 Classement individuel

CHAMPAGNE-SAINT-HILAIRE - COUHE 2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

00:29:08

2

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:00:07

3

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:00:13

4

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:00:33

5

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:00:44

6

CABOT Jérémy
Roubaix Lille Metropole

00:00:45

7

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:00

8

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:01:01

9

ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Metropole

00:01:01

10

BOUET Maxime
Team Fortuneo - Samsic

00:01:10

11

CHERNETSKI Sergei
Astana Pro Team

00:01:11

12

GAUDIN Damien
Direct Energie

00:01:16

13

ROY Jérémy
Groupama - Fdj

00:01:18

14

SHILOV Sergey
Gazprom - Rusvelo

00:01:19

15

BERNARD Julien
Trek - Segafredo

00:01:19

16

KANGERT Tanel
Astana Pro Team

00:01:20

17

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:01:25

18

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:01:26

19

GRMAY Tsgabu Gebremaryam
Trek - Segafredo

00:01:27

20

PERICHON Pierre-Luc
Team Fortuneo - Samsic

00:01:29

21

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:01:31

22

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:01:31

23

COUSIN Jérôme
Direct Energie

00:01:34

24

DELAPLACE Anthony
Team Fortuneo - Samsic

00:01:35

25

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:01:39

26

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:01:40

27

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:01:42

28

CLAEYS Dimitri
Cofidis Solutions Credits

00:01:43

29

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:01:47

30

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:01:53

31

GRUZDEV Dmitriy
Astana Pro Team

00:01:54

32

TRUSOV Nikolay
Gazprom - Rusvelo

00:01:55

33

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

00:01:58

34

SINKELDAM Ramon
Groupama - Fdj

00:01:59

35

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:02:00

36

GONZALEZ PRIETO Aitor
Euskadi Basque Country - Murias

00:02:02

37

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille-Provence Ktm

00:02:02

38

KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team

00:02:06

39

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:02:10

40

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:02:14

41

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:02:14

42

TLEUBAYEV Ruslan
Astana Pro Team

00:02:19

43

WACKERMANN Luca
Bardiani Csf

00:02:27

44

PICHOT Alexandre
Direct Energie

00:02:48

45

DE VREESE Laurens
Astana Pro Team

00:02:49

46

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:02:49

47

GERARD Arnaud
Team Fortuneo - Samsic

00:02:49

48

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:02:51

49

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:02:52

50

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:02:53

51

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:02:54

52

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:02:58

53

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:58

54

SENNI Manuel
Bardiani Csf

00:02:59

55

TXOPORENA Beñat
Euskadi Basque Country - Murias

00:03:00

56

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:03:01

57

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:03:05

58

GUARNIERI Jacopo
Groupama - Fdj

00:03:08

59

ALAFACI Eugenio
Trek - Segafredo

00:03:08

60

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:03:10

61

PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo

00:03:10

62

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:03:14

63

FERNANDEZ CRUZ Delio
Delko Marseille-Provence Ktm

00:03:20

64

FONZI Giuseppe
Wilier Triestina - Selle Italia

00:03:20

65

LEVARLET Guillaume
St Michel - Auber 93

00:03:21

66

ROVNY Ivan
Gazprom - Rusvelo

00:03:22

67

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:03:23

68

COMBAUD Romain
Delko Marseille-Provence Ktm

00:03:24

69

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:03:24

70

REICHENBACH Sébastien
Groupama - Fdj

00:03:25

71

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept Cycling Club

00:03:29

72

VAN LERBERGHE Bert
Cofidis Solutions Credits

00:03:30

73

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:03:33

74

SANZ UNZUE Enrique
Euskadi Basque Country - Murias

00:03:36

75

MAIKIN Roman
Gazprom - Rusvelo

00:03:37

76

POZZATO Filippo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:03:40

77

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:03:44

78

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:44

79

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

00:03:48

80

FINETTO Mauro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:03:49

81

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:04:01

82

KNEISKY Morgan
Roubaix Lille Metropole

00:04:03

83

ZARDINI Edoardo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:04:07

84

VAUGRENARD Benoit
Groupama - Fdj

00:04:08

85

GENE Yohann
Direct Energie

00:04:08

86

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

00:04:12

87

RODRIGUEZ RECHE Sergio
Euskadi Basque Country - Murias

00:04:13

88

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:04:16

89

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:04:16

90

TURRIN Alex
Wilier Triestina - Selle Italia

00:04:17

91

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

00:04:18

92

JONES Brenton
Delko Marseille-Provence Ktm

00:04:19

93

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:04:22

94

RAST Gregory
Trek - Segafredo

00:04:22

95

EL FARES Julien
Delko Marseille-Provence Ktm

00:04:24

96

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:04:25

97

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:04:28

98

VAN STAEYEN Michael
Cofidis Solutions Credits

00:04:49

99

SEYNAEVE Lander
Roubaix Lille Metropole

00:04:49

100

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:05:00

101

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:05:26

102

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:06:00

103

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:06:15

104

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:06:16

904

COURTEILLE Arnaud
Vital Concept Cycling Club

Voir tout le classement

Classement général

2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

12:06:51

2

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:00:44

3

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:00:50

4

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:00:58

5

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:01:13

6

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:01:30

7

ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Metropole

00:01:33

8

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:37

9

CHERNETSKI Sergei
Astana Pro Team

00:01:40

10

BOUET Maxime
Team Fortuneo - Samsic

00:01:47

11

KANGERT Tanel
Astana Pro Team

00:01:55

12

SHILOV Sergey
Gazprom - Rusvelo

00:01:56

13

BERNARD Julien
Trek - Segafredo

00:01:56

14

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:01:57

15

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:02:03

16

GRMAY Tsgabu Gebremaryam
Trek - Segafredo

00:02:04

17

PERICHON Pierre-Luc
Team Fortuneo - Samsic

00:02:06

18

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:02:08

19

DELAPLACE Anthony
Team Fortuneo - Samsic

00:02:12

20

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:02:17

21

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:02:19

22

CLAEYS Dimitri
Cofidis Solutions Credits

00:02:20

23

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:02:24

24

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille-Provence Ktm

00:02:25

25

TRUSOV Nikolay
Gazprom - Rusvelo

00:02:29

26

GRUZDEV Dmitriy
Astana Pro Team

00:02:31

27

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:02:34

28

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:02:37

29

COUSIN Jérôme
Direct Energie

00:02:37

30

GONZALEZ PRIETO Aitor
Euskadi Basque Country - Murias

00:02:39

31

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:02:51

32

KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team

00:02:53

33

WACKERMANN Luca
Bardiani Csf

00:03:01

34

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

00:03:06

35

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:03:07

36

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:03:16

37

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:03:23

38

DE VREESE Laurens
Astana Pro Team

00:03:24

39

GERARD Arnaud
Team Fortuneo - Samsic

00:03:26

40

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:27

41

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:03:27

42

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:03:29

43

TXOPORENA Beñat
Euskadi Basque Country - Murias

00:03:34

44

SENNI Manuel
Bardiani Csf

00:03:36

45

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:03:39

46

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept Cycling Club

00:03:55

47

SINKELDAM Ramon
Groupama - Fdj

00:03:56

48

GUARNIERI Jacopo
Groupama - Fdj

00:03:57

49

FONZI Giuseppe
Wilier Triestina - Selle Italia

00:03:57

50

LEVARLET Guillaume
St Michel - Auber 93

00:03:58

51

ROVNY Ivan
Gazprom - Rusvelo

00:03:59

52

COMBAUD Romain
Delko Marseille-Provence Ktm

00:04:01

53

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:04:11

54

TLEUBAYEV Ruslan
Astana Pro Team

00:04:18

55

SANZ UNZUE Enrique
Euskadi Basque Country - Murias

00:04:22

56

FERNANDEZ CRUZ Delio
Delko Marseille-Provence Ktm

00:04:25

57

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:04:28

58

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

00:04:44

59

VAN LERBERGHE Bert
Cofidis Solutions Credits

00:04:50

60

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:04:57

61

ZARDINI Edoardo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:05:04

62

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:05:07

63

KNEISKY Morgan
Roubaix Lille Metropole

00:05:14

64

JONES Brenton
Delko Marseille-Provence Ktm

00:05:30

65

TURRIN Alex
Wilier Triestina - Selle Italia

00:05:52

66

ROY Jérémy
Groupama - Fdj

00:06:14

67

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:06:56

68

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:07:26

69

REICHENBACH Sébastien
Groupama - Fdj

00:10:17

70

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:10:29

71

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:10:34

72

CABOT Jérémy
Roubaix Lille Metropole

00:10:44

73

PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo

00:10:46

74

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:10:59

75

PICHOT Alexandre
Direct Energie

00:12:22

76

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:12:32

77

VAUGRENARD Benoit
Groupama - Fdj

00:12:37

78

ALAFACI Eugenio
Trek - Segafredo

00:12:42

79

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:12:52

80

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:12:55

81

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:12:57

82

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:13:07

83

MAIKIN Roman
Gazprom - Rusvelo

00:13:11

84

POZZATO Filippo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:13:14

85

RODRIGUEZ RECHE Sergio
Euskadi Basque Country - Murias

00:13:21

86

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:13:21

87

FINETTO Mauro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:13:23

88

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:13:56

89

GENE Yohann
Direct Energie

00:14:02

90

VAN STAEYEN Michael
Cofidis Solutions Credits

00:14:20

91

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:14:34

92

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:14:51

93

SEYNAEVE Lander
Roubaix Lille Metropole

00:15:25

94

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:15:34

95

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:15:41

96

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:16:12

97

RAST Gregory
Trek - Segafredo

00:16:19

98

EL FARES Julien
Delko Marseille-Provence Ktm

00:17:56

99

GAUDIN Damien
Direct Energie

00:18:49

100

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:19:18

101

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:25:00

102

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

00:29:08

103

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:30:51

104

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

00:43:05

Voir tout le classement

4 Classement meilleur jeune

CHAMPAGNE-SAINT-HILAIRE - COUHE 2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:29:52

2

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:16

3

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:00:41

4

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:47

5

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:47

6

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:00:55

7

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:58

8

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:01:03

9

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:01:09

10

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:01:16

11

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:01:26

12

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:01:30

13

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:01:30

14

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:02:05

15

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:02:07

16

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:02:08

17

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:02:09

18

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:02:14

19

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:14

20

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:02:17

21

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:02:21

22

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:02:30

23

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:02:49

24

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:03:00

25

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:00

26

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:03:17

27

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

00:03:28

28

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:32

29

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:03:32

30

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:03:38

31

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:03:41

32

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:03:44

33

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:05:16

34

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:05:31

35

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:05:32

Voir tout le classement

Classement général jeune

CHAMPAGNE-SAINT-HILAIRE - COUHE 2018-08-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GOGL Michael
Trek - Segafredo

12:08:04

2

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:24

3

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:00:44

4

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:00:55

5

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:01:06

6

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:01:11

7

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:01:21

8

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:01:24

9

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:01:38

10

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:01:54

11

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:02:03

12

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:02:10

13

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:14

14

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:02:14

15

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:02:16

16

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:02:58

17

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:15

18

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:03:44

19

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:06:13

20

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:09:16

21

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:09:21

22

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:09:46

23

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:11:19

24

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:11:39

25

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:11:54

26

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:12:08

27

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:12:43

28

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:13:38

29

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:14:21

30

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:14:28

31

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:14:59

32

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:18:05

33

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:23:47

34

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

00:27:55

35

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:29:38

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:30:08

2

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:42

3

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:47

4

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:00:53

5

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:01:00

6

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:01:10

7

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:01:14

8

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:01:52

9

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:01:54

10

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:58

11

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:02:01

12

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:02:05

13

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:02:14

14

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:02:33

15

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:16

16

TURRIN Alex
Wilier Triestina - Selle Italia

00:03:17

17

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:03:22

18

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:03:25

19

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:03:28

20

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:05:00

21

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:05:15

22

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:05:16

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

12:08:28

2

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:00:42

3

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:00:47

4

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:01:00

5

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:01:14

6

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:01:30

7

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:50

8

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:01:52

9

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:02:34

10

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:51

Voir tout le classement

4 Classement par équipe

CHAMPAGNE-SAINT-HILAIRE - COUHE 2018-08-23

Rangéquipe TEMPS

1

Direct Energie

01:30:18

2

Astana Pro Team

00:00:10

3

Roubaix Lille Metropole

00:00:17

4

Groupama - Fdj

00:00:23

5

Trek - Segafredo

00:00:36

6

Team Fortuneo - Samsic

00:01:20

7

Ag2r La Mondiale

00:01:26

8

St Michel - Auber 93

00:02:27

9

Cofidis Solutions Credits

00:02:42

10

Gazprom - Rusvelo

00:03:18

11

Vital Concept Cycling Club

00:03:25

12

Euskadi Basque Country - Murias

00:04:18

13

Bardiani Csf

00:04:46

14

Androni Giocattoli - Sidermec

00:04:48

15

Delko Marseille-Provence Ktm

00:05:52

16

Wilier Triestina - Selle Italia

00:06:07

Voir tout le classement

Classement général par équipe

CHAMPAGNE-SAINT-HILAIRE - COUHE 2018-08-23

Rangéquipe TEMPS

1

Direct Energie

36:25:07

2

Astana Pro Team

00:00:00

3

Groupama - Fdj

00:00:35

4

Trek - Segafredo

00:00:36

5

Roubaix Lille Metropole

00:00:54

6

Ag2r La Mondiale

00:01:26

7

Team Fortuneo - Samsic

00:01:31

8

St Michel - Auber 93

00:02:27

9

Cofidis Solutions Credits

00:03:01

10

Vital Concept Cycling Club

00:03:22

11

Gazprom - Rusvelo

00:03:26

12

Euskadi Basque Country - Murias

00:04:21

13

Androni Giocattoli - Sidermec

00:04:40

14

Bardiani Csf

00:04:54

15

Wilier Triestina - Selle Italia

00:06:07

16

Delko Marseille-Provence Ktm

00:06:23

Voir tout le classement