Tour Poitou-Charentes
Région Nouvelle-Aquitaine
> La Course > << Retour

Classements du CHRONO

Temps intermédiaire

4 Classement individuel

CHAMPAGNE-SAINT-HILAIRE - COUHE

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

00:15:56.000

2

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:16:01.000

3

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:16:11.000

4

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:16:15.000

5

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:16:20.000

6

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:16:21.000

7

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:16:24.000

8

GAUDIN Damien
Direct Energie

00:16:30.000

9

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:16:34.000

10

CABOT Jérémy
Roubaix Lille Metropole

00:16:37.000

11

ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Metropole

00:16:39.000

12

ROY Jérémy
Groupama - Fdj

00:16:42.000

13

COUSIN Jérôme
Direct Energie

00:16:42.000

14

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:16:42.000

15

BOUET Maxime
Team Fortuneo - Samsic

00:16:44.000

16

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:16:48.000

17

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:16:48.000

18

CLAEYS Dimitri
Cofidis Solutions Credits

00:16:48.000

19

DELAPLACE Anthony
Team Fortuneo - Samsic

00:16:48.000

20

SHILOV Sergey
Gazprom - Rusvelo

00:16:49.000

21

CHERNETSKI Sergei
Astana Pro Team

00:16:49.000

22

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:16:52.000

23

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille-Provence Ktm

00:16:52.000

24

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:16:53.000

25

GRMAY Tsgabu Gebremaryam
Trek - Segafredo

00:16:54.000

26

PERICHON Pierre-Luc
Team Fortuneo - Samsic

00:16:58.000

27

BERNARD Julien
Trek - Segafredo

00:16:58.000

28

SINKELDAM Ramon
Groupama - Fdj

00:17:00.000

29

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:17:00.000

30

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:17:01.000

31

KANGERT Tanel
Astana Pro Team

00:17:01.000

32

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:17:01.000

33

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:17:05.000

34

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

00:17:07.000

35

GRUZDEV Dmitriy
Astana Pro Team

00:17:10.000

36

TRUSOV Nikolay
Gazprom - Rusvelo

00:17:11.000

37

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:17:11.000

38

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:17:16.000

39

TLEUBAYEV Ruslan
Astana Pro Team

00:17:17.000

40

KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team

00:17:22.000

41

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

00:17:24.000

42

WACKERMANN Luca
Bardiani Csf

00:17:27.000

43

DE VREESE Laurens
Astana Pro Team

00:17:28.000

44

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:17:29.000

45

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:17:32.000

46

PICHOT Alexandre
Direct Energie

00:17:34.000

47

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:17:34.000

48

GONZALEZ PRIETO Aitor
Euskadi Basque Country - Murias

00:17:34.000

49

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:17:34.000

50

GERARD Arnaud
Team Fortuneo - Samsic

00:17:36.000

51

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:17:36.000

52

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:17:36.000

53

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:17:39.000

54

VAN LERBERGHE Bert
Cofidis Solutions Credits

00:17:40.000

55

ROVNY Ivan
Gazprom - Rusvelo

00:17:40.000

56

TXOPORENA Beñat
Euskadi Basque Country - Murias

00:17:40.000

57

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:17:41.000

58

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:17:43.000

59

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:17:45.000

60

SENNI Manuel
Bardiani Csf

00:17:45.000

61

ALAFACI Eugenio
Trek - Segafredo

00:17:47.000

62

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:17:47.000

63

FERNANDEZ CRUZ Delio
Delko Marseille-Provence Ktm

00:17:48.000

64

PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo

00:17:49.000

65

MAIKIN Roman
Gazprom - Rusvelo

00:17:50.000

66

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:17:50.000

67

LEVARLET Guillaume
St Michel - Auber 93

00:17:51.000

68

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:17:52.000

69

FONZI Giuseppe
Wilier Triestina - Selle Italia

00:17:53.000

70

COMBAUD Romain
Delko Marseille-Provence Ktm

00:17:56.000

71

GUARNIERI Jacopo
Groupama - Fdj

00:17:59.000

72

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:18:00.000

73

KNEISKY Morgan
Roubaix Lille Metropole

00:18:02.000

74

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:18:04.000

75

JONES Brenton
Delko Marseille-Provence Ktm

00:18:05.000

76

SANZ UNZUE Enrique
Euskadi Basque Country - Murias

00:18:06.000

77

POZZATO Filippo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:18:08.000

78

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept Cycling Club

00:18:09.000

79

RODRIGUEZ RECHE Sergio
Euskadi Basque Country - Murias

00:18:10.000

80

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:18:11.000

81

RAST Gregory
Trek - Segafredo

00:18:15.000

82

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:18:15.000

83

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:18:17.000

84

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

00:18:18.000

85

REICHENBACH Sébastien
Groupama - Fdj

00:18:18.000

86

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:18:19.000

87

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:18:20.000

88

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:18:20.000

89

ZARDINI Edoardo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:18:21.000

90

FINETTO Mauro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:18:22.000

91

VAUGRENARD Benoit
Groupama - Fdj

00:18:22.000

92

TURRIN Alex
Wilier Triestina - Selle Italia

00:18:22.000

93

GENE Yohann
Direct Energie

00:18:24.000

94

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

00:18:26.000

95

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:18:26.000

96

SEYNAEVE Lander
Roubaix Lille Metropole

00:18:32.000

97

EL FARES Julien
Delko Marseille-Provence Ktm

00:18:40.000

98

VAN STAEYEN Michael
Cofidis Solutions Credits

00:18:43.000

99

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:18:47.000

100

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:18:54.000

101

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:18:56.000

102

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:19:14.000

103

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:19:23.000

104

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:19:42.000

Voir tout le classement

Temps à l'arrivée

4 Classement général

CHAMPAGNE-SAINT-HILAIRE - COUHE

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DEMARE Arnaud
Groupama - Fdj

00:29:08.360

2

CHAVANEL Sylvain
Direct Energie

00:29:15.920

3

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

00:29:21.630

4

HOULE Hugo
Astana Pro Team

00:29:41.370

5

GOGL Michael
Trek - Segafredo

00:29:52.720

6

CABOT Jérémy
Roubaix Lille Metropole

00:29:53.770

7

LIZDE Seid
Androni Giocattoli - Sidermec

00:30:08.930

8

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

00:30:09.380

9

ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Metropole

00:30:09.890

10

BOUET Maxime
Team Fortuneo - Samsic

00:30:18.060

11

CHERNETSKI Sergei
Astana Pro Team

00:30:19.630

12

GAUDIN Damien
Direct Energie

00:30:24.010

13

ROY Jérémy
Groupama - Fdj

00:30:26.710

14

SHILOV Sergey
Gazprom - Rusvelo

00:30:27.070

15

BERNARD Julien
Trek - Segafredo

00:30:27.780

16

KANGERT Tanel
Astana Pro Team

00:30:28.210

17

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

00:30:33.360

18

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

00:30:34.320

19

GRMAY Tsgabu Gebremaryam
Trek - Segafredo

00:30:35.030

20

PERICHON Pierre-Luc
Team Fortuneo - Samsic

00:30:37.710

21

BOUDAT Thomas
Direct Energie

00:30:39.540

22

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:30:39.830

23

COUSIN Jérôme
Direct Energie

00:30:42.240

24

DELAPLACE Anthony
Team Fortuneo - Samsic

00:30:43.590

25

TURGIS Anthony
Cofidis Solutions Credits

00:30:47.580

26

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:30:48.630

27

GUERREIRO Ruben
Trek - Segafredo

00:30:50.630

28

CLAEYS Dimitri
Cofidis Solutions Credits

00:30:51.290

29

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

00:30:55.840

30

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:31:01.400

31

GRUZDEV Dmitriy
Astana Pro Team

00:31:02.910

32

TRUSOV Nikolay
Gazprom - Rusvelo

00:31:03.080

33

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

00:31:06.100

34

SINKELDAM Ramon
Groupama - Fdj

00:31:07.780

35

ARMIRAIL Bruno
Groupama - Fdj

00:31:08.070

36

GONZALEZ PRIETO Aitor
Euskadi Basque Country - Murias

00:31:10.160

37

SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille-Provence Ktm

00:31:10.990

38

KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team

00:31:14.680

39

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskadi Basque Country - Murias

00:31:18.100

40

CARBONI Giovanni
Bardiani Csf

00:31:22.050

41

HOFSTETTER Hugo
Cofidis Solutions Credits

00:31:22.370

42

TLEUBAYEV Ruslan
Astana Pro Team

00:31:27.210

43

WACKERMANN Luca
Bardiani Csf

00:31:35.620

44

PICHOT Alexandre
Direct Energie

00:31:56.380

45

DE VREESE Laurens
Astana Pro Team

00:31:57.090

46

VELASCO Simone
Wilier Triestina - Selle Italia

00:31:57.360

47

GERARD Arnaud
Team Fortuneo - Samsic

00:31:57.930

48

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:31:59.820

49

RAGGIO Luca
Wilier Triestina - Selle Italia

00:32:00.740

50

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:32:01.840

51

BOUCHARD Geoffrey
Ag2r La Mondiale

00:32:02.540

52

RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo

00:32:06.340

53

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:32:06.640

54

SENNI Manuel
Bardiani Csf

00:32:07.090

55

TXOPORENA Beñat
Euskadi Basque Country - Murias

00:32:08.540

56

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:32:09.970

57

LECROQ Jérémy
Vital Concept Cycling Club

00:32:13.190

58

GUARNIERI Jacopo
Groupama - Fdj

00:32:16.290

59

ALAFACI Eugenio
Trek - Segafredo

00:32:16.740

60

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:32:18.260

61

PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo

00:32:18.810

62

SAVINI Daniel
Bardiani Csf

00:32:22.020

63

FERNANDEZ CRUZ Delio
Delko Marseille-Provence Ktm

00:32:28.570

64

FONZI Giuseppe
Wilier Triestina - Selle Italia

00:32:28.850

65

LEVARLET Guillaume
St Michel - Auber 93

00:32:29.990

66

ROVNY Ivan
Gazprom - Rusvelo

00:32:30.330

67

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:32:31.540

68

COMBAUD Romain
Delko Marseille-Provence Ktm

00:32:32.260

69

BARBIER Rudy
Ag2r La Mondiale

00:32:32.570

70

REICHENBACH Sébastien
Groupama - Fdj

00:32:33.050

71

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept Cycling Club

00:32:37.370

72

VAN LERBERGHE Bert
Cofidis Solutions Credits

00:32:38.940

73

ORSINI Umberto
Bardiani Csf

00:32:41.920

74

SANZ UNZUE Enrique
Euskadi Basque Country - Murias

00:32:44.390

75

MAIKIN Roman
Gazprom - Rusvelo

00:32:45.580

76

POZZATO Filippo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:32:48.030

77

VERMEULEN Emiel
Roubaix Lille Metropole

00:32:52.920

78

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:32:52.940

79

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

00:32:56.010

80

FINETTO Mauro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:32:57.390

81

ROTA Lorenzo
Bardiani Csf

00:33:09.940

82

KNEISKY Morgan
Roubaix Lille Metropole

00:33:11.700

83

ZARDINI Edoardo
Wilier Triestina - Selle Italia

00:33:15.800

84

VAUGRENARD Benoit
Groupama - Fdj

00:33:16.370

85

GENE Yohann
Direct Energie

00:33:16.510

86

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

00:33:20.170

87

RODRIGUEZ RECHE Sergio
Euskadi Basque Country - Murias

00:33:21.570

88

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:33:24.300

89

BARBIER Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:33:24.590

90

TURRIN Alex
Wilier Triestina - Selle Italia

00:33:25.980

91

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

00:33:26.590

92

JONES Brenton
Delko Marseille-Provence Ktm

00:33:27.520

93

FEDELI Alessandro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:33:30.310

94

RAST Gregory
Trek - Segafredo

00:33:30.320

95

EL FARES Julien
Delko Marseille-Provence Ktm

00:33:32.080

96

MARONESE Marco
Bardiani Csf

00:33:33.480

97

MONCASSIN Maxence
Wilier Triestina - Selle Italia

00:33:36.540

98

VAN STAEYEN Michael
Cofidis Solutions Credits

00:33:57.320

99

SEYNAEVE Lander
Roubaix Lille Metropole

00:33:57.720

100

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:34:08.380

101

BENFATTO Marco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:34:34.940

102

KULIKOVSKIY Alexandr
Gazprom - Rusvelo

00:35:08.260

103

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:35:23.510

104

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:35:24.220

Voir tout le classement