km | km réel | Itinéraire | Course | Caravane |
---|
| | CHARENTE - MARITIME | | |
| 0.8 | AULNAY DE SAINTONGE : Départ fictif : Place Aristide Briand (devant la poste) - Rue Cour à madame - Rue de Salles | 11:10 | 09:55 |
185.7 | 0.0 | Départ Réel : Au niveau du panneau Sortie - D129 - Salles les Aulnay - Rue de la Fôret | 11:15 | 10:00 |
183.3 | 2.4 | ST MANDÉ S/ BRÉDOIRE : Route d'Aulnay - D222 - Route de Contre - D222E2 | 11:18 | 10:03 |
181.0 | 4.7 | CONTRE : D222 - Rue de l'Etang | 11:21 | 10:07 |
180.0 | 5.7 | VILLEMORIN : Rue de la Gare - D265 - Rue du Logis - D133 | 11:23 | 10:09 |
175.7 | 10.0 | AULNAY DE SAINTONGE : D121 - Route de Cognac - Rue Porte Saint Jean - Place Aristide Briand - Rue Cour à Madame - Rue de Salles - D129 - Salles les Aulnay - Rue de la Fôret - D222E1 - Saint Léger - D222 - D115 | 11:29 | 10:15 |
167.2 | 18.5 | LA VILLEDIEU : D115E2 | 11:39 | 10:28 |
164.1 | 21.6 | DEUX - SEVRES, D106 - Les Ecurolles - D1 | 11:44 | 10:33 |
160.4 | 25.3 | CHIZÉ : Rue des ponts de la Boutonne - Rue Dugesclin - D103 | 11:49 | 10:38 |
153.6 | 32.1 | SECONDIGNÉ S/ BELLE | 11:57 | 10:48 |
149.2 | 36.5 | PÉRIGNÉ : Route de Secondigné - Route de Celles - Montigné - Verrines - La Mouline | 12:04 | 10:55 |
140.3 | 45.4 | CELLES S/ BELLE : Route de Chizé | 12:16 | 11:08 |
140.0 | 45.7 | SI Devant la gendarmerie, Avenue de Limoges - Rue Daniel Archaimbault - Route de Vitré - Vitré - Rue de la Liberté - D10 | 12:16 | 11:09 |
122.7 | 63.0 | ST MARTIN DE ST MAIXENT | 12:40 | 11:35 |
121.7 | 64.0 | ST MAIXENT L’ECOLE : Rue de la Paillanderie - D24 - Avenue de la Gare - Avenue de l'Ecole Militaire - Place Denfert - Rue des Granges - Avenue Georges Clemenceau - Rue de la Chapellerie - Pouillet | 12:40 | 11:36 |
117.1 | 68.6 | SAIVRES | 12:46 | 11:43 |
116.1 | 69.6 | MG Avant le Rond-Point (900 m à 4,3%), Danzay - Route de la Tuilerie | 12:48 | 11:45 |
108.9 | 76.8 | ST GEORGES DE NOISNÉ | 12:58 | 11:56 |
105.3 | 80.4 | VERRUYES : Rue Château Gaillard - Rue de Gâtine | 13:02 | 12:01 |
101.8 | 83.9 | MAZIERES EN GATINE : Rue des Halles - Rue des Forges - D745 - Rue de la Verronnerie - D130 - Les Six Chemins - La Cointeni - Château Bourdin - Rue du Chemin des Chaussées - Rue de la gasse aux Ecus | 13:08 | 12:07 |
92.9 | 92.8 | ALLONNE : Rue des Genêts - D133 - Rue des Ajoncs - D748 | 13:18 | 12:19 |
86.5 | 99.2 | SECONDIGNY : Rue de l'Anjou - Marietterie | 13:27 | 12:29 |
78.3 | 107.4 | NEUVY-BOUIN : Route de Niort - Route de Bressuire - La Grande Motte | 13:38 | 12:42 |
71.4 | 114.3 | LA CHAPELLE SAINT LAURENT | 13:47 | 12:52 |
71.2 | 114.5 | SI Devant CELIO, D149 - Rue du petit Marché - Place Jeanne d'Arc - Rue de l'Ancienne Mare - Rue des Bougès | 13:48 | 12:53 |
65.5 | 120.2 | CHANTELOUP : Rue de la Croix - Rue de la Mairie - D38 - Avenue de la Libération - D149 - Rue de la Vendée - Les Roches Neuves | 13:56 | 13:01 |
62.5 | 123.2 | COURLAY : Rue de la Gâtine - Rue Salliard du Rivault - D175 - Rue Saint Eloi - Rue des Champs de la Grange - D938TER - Clazay - D175 - Rue du Lavoir - Le Petit Magny | 13:59 | 13:06 |
55.2 | 130.5 | Entrée sur Circuit, Rue de la Vierge Noire | 14:09 | 13:17 |
51.4 | 134.3 | BRESSUIRE : D38 - Boulevard de Nantes - Rue Belisaire-Ledain - Place Raymond Garant - Rue du Péré - Rue du Bardeau - Rue du Château - Rue Saint Simon - Rue des Cailloux | 14:14 | 13:22 |
49.3 | 136.4 | MG Au passage sur la ligne (400 m à 8,2%) | 14:17 | 13:25 |
49.3 | 136.4 | 1er passage sur la ligne d’arrivée, Place Labate - Rue de Malabry - D938TER - Route de Riparfond - Rue du Calvaire - D159 - Rue François de Liniers - Chambroutet - Route de Saint Porchaire - Noirlieu - Rue de Mareuil - D148 - Rue de la Martinière - Rue de l'Epinay - D28 - La Coudre | 14:17 | 13:25 |
27.6 | 158.1 | VOULMENTIN : Rue des Rosiers - D154 - Rue du Château - Rue du Stade | 14:46 | 13:58 |
21.5 | 164.2 | NUEIL LES AUBIERS : Rue du Théâtre - Rue Saint Charles - D35A - D35 - Beaulieu sous Bressuire | 14:54 | 14:07 |
12.8 | 172.9 | SI Au niveau du panneau d’entrée, D175 - Le Cout - Breuil Chaussée - Route de Beaulieu Breuil Chaussée - Route de Cerizay - Rue du Stade - Le Petit Magny - Rue de la Vierge Noire | 15:06 | 14:21 |
2.1 | 183.6 | BRESSUIRE : D38 - Boulevard de Nantes - Rue Belisaire-Ledain - Place Raymond Garant - Rue du Péré - Rue du Bardeau - Rue du Château - Rue Saint Simon - Rue des Cailloux | 15:16 | 14:37 |
0.0 | 185.7 | ARRIVÉE (Place Labate au niveau du N°15) (à l’issue d’une ligne droite de 400 mètres en côte à 8,2%) | 15:24 | 14:40 |