km | km réel | Itinéraire | Course | Caravane |
---|
| | CHARENTE | | |
| 1 | CONFOLENS : Départ fictif : Place Henri Coursaget (devant la mairie) - Rue du marché - Rue du Marquis Foc - D 952 - Avenue de St Germain | 11:10 | 09:55 |
195.2 | 0.1 | Départ Réel : Panneau de sortie Confolens, D952 - D82 | 11:15 | 10:00 |
191.0 | 4.2 | MG Au niveau de la barrière (1 300 m à 3,2 %), la Boissonnie - D80 | 11:21 | 10:06 |
188.0 | 7.2 | ESSE : D82 - La Cour - D328 - D29 | 11:25 | 10:11 |
180.9 | 14.3 | LESTERPS : Rue des Murailles - Rue du Stade - D30 - Route de Confolens | 11:34 | 10:21 |
171.3 | 23.9 | CONFOLENS : Route de Lesterps - Quai du Gloire - D 952 - Rue du Pont Larréguy - Rue du Soleil - Rue du Maquis Foch - Rue Emile Roux - D948 - D952 - Avenue de la Libération | 11:47 | 10:36 |
169.7 | 25.5 | LA TULETTE : Les Procureurs - Les Sabotons | 11:49 | 10:38 |
168.0 | 27.2 | ANSAC S/ VIENNE : Route de Confolens - D16 - Place de la Mairie - Rieux Martin - Vaine | 11:52 | 10:41 |
162.2 | 33.0 | MANOT : Grand Rue - D166 - D16 - Rue du praloux - L'Age Bac - Chez Grivette - Le Pérat | 11:59 | 10:50 |
154.4 | 40.8 | LA PÉRUSE : Grand Rue - Route de Montemboeuf Les Courades - La Pouyerie | 12:10 | 11:02 |
147.1 | 48.1 | MAZIÈRES : Route de Roche | 12:19 | 11:12 |
144.7 | 50.5 | MG Au niveau de la borne 61 (1 400 m à 4,4%), | 12:22 | 11:16 |
143.1 | 52.1 | CHERVES-CHATELARS : Route de Montemboeuf - D27 -Chez Galardou - La Brande | 12:24 | 11:18 |
133.2 | 62.0 | CHASSENEUIL : Rue de Montemboeuf - Rue de bir Hachem - Place Vicotr Hugo - Rue du 8 Mai 1945 - D941 - D27 | 12:37 | 11:33 |
130.4 | 64.8 | MG Au niveau de l’intersection La Bergerie – 800 m à 6%, Le Bon diable - D36 - Chez Pelade | 12:41 | 11:38 |
125.6 | 69.6 | LES PINS : D11 - Les Garrauds - Le Pont d'Agris - D6 - D11 - Les Granges d'Agris - D12 - La Simarde - D23 | 12:48 | 11:45 |
103.7 | 91.5 | CHAMPNIERS : Rue des Bouvreuils - Rue des Martins Pêcheurs - D37 - Rue des Plantiers - Argence - D737- D37 - Coursac - VC n°4 - Route de Rouhénac | 13:17 | 12:18 |
94.2 | 101.0 | ROUHENAC | 13:30 | 12:32 |
94.2 | 101.0 | SI Au niveau du panneau d’entrée, Route de Fonciron à Coursac - D117 - D115 | 13:30 | 12:32 |
90.7 | 104.5 | MARSAC : Route des Ponts - Rue du Centre - D96 | 13:34 | 12:38 |
88.8 | 106.4 | MG Au niveau du poteau électrique (1 600 m à 5,25 %), D939 - D96 | 13:37 | 12:41 |
85.9 | 109.3 | ASNIÈRES S/ NOUÈRE : D53 - D119 | 13:41 | 12:45 |
81.4 | 113.8 | DOUZAT : Route d'Angoulême - L'Habit - Route de Douzat - D14 - Les Palisses - D18 | 13:47 | 12:52 |
73.7 | 121.5 | MÉRIGNAC : Rue de l'Angoumois - Rue de la Saintonge - Rue des Fins Bois - D55 | 13:57 | 13:03 |
69.4 | 125.8 | FOUSSIGNAC | 14:03 | 13:10 |
69.2 | 126.0 | SI Au niveau de la rue des services techniques, D66 - Route de Jarnac - D55 - Route de Sigogne | 14:03 | 13:10 |
65.4 | 129.8 | SIGOGNE : Rue de l'Ancienne Gare - Rue du bois Vaux - Rue du Chemin vert - D1 - VC n°2 | 14:08 | 13:16 |
60.8 | 134.4 | COURBILLAC - D119 - Rue du moulin à vent - Le Souterrain | 14:14 | 13:23 |
58.4 | 136.8 | CHARENTE - MARITIME : D124 | 14:18 | 13:27 |
56.3 | 138.9 | MACQUEVILLE : D133 - Rue des Ecoles - D227 - Rue Principale - D133 | 14:21 | 13:30 |
52.5 | 142.7 | SIECQ : Rue du Négoce - Rue du Chêne Vert - Coucoussac - Monvinouze | 14:26 | 13:35 |
46.2 | 149.0 | BEAUVAIS S/ MATHA : Rue des Bancs - Rue de la Chape - D226 - Route de Gourvillette | 14:34 | 13:45 |
43.1 | 152.1 | GOURVILLETTE : Rue de la Fontaine - Rue de la Croix - D131E | 14:38 | 13:50 |
38.6 | 156.6 | LES TOUCHES DE PERIGNY : Rue de la Cour | 14:44 | 13:57 |
37.0 | 158.2 | SI Au niveau de la rue des Fossés, D131 | 14:47 | 13:59 |
33.9 | 161.3 | MATHA : Rue Maxime Bourdeau - Rue de l'Avenir - Rue marc Jeanjean - Rue des Jardins - Rue Jean Moulin - Rue du Docteur Coyrard - Rue de Cognac - Rue de St-Hérie | 14:50 | 14:03 |
31.1 | 164.1 | Entrée sur Circuit, Boulevard de St-Hérie | 14:54 | 14:08 |
30.3 | 164.9 | 1er passage ligne d’arrivée (au niveau de la piscine), Rue de la Laiterie - Route de Saint Jean d'Angély - Les Monneries - VC n°211 - D228E - Le Breuil | 14:55 | 14:09 |
27.8 | 167.4 | BLANZAC LÈS MATHA : D124 | 14:58 | 14:13 |
23.4 | 171.8 | AUMAGNE : Le Pignaud - Chagnon - D129 - Le Petit Bordeaux - D120 - Ebéon | 15:04 | 14:19 |
14.4 | 180.8 | AUTHON : D134 - Rue du Dandelot - La Maisonnette - Route de Matha - D134E1 | 15:16 | 14:33 |
9.2 | 186.0 | PRIGNAC : D131 - D134E1 - Rue de l'Eglise - La Chaume | 15:23 | 14:41 |
5.3 | 189.9 | THORS : D121 - D131 | 15:29 | 14:47 |
1.4 | 193.8 | MATHA : Boulevard de St-Hérie | 15:33 | 14:53 |
0.0 | 195.2 | ARRIVÉE (Au niveau de la piscine) (à l’issue d’une ligne droite de 600 mètres) | 15:35 | 14:55 |